avatar_Дюшес

Проран- за Волгой

Автор Дюшес, 02 августа 2015, 21:00:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ДюшесTopic starter

Отдыхали на берегу с палаткой. Вид на ночной город шикарный. На против речного вокзала.
...Он добавил картошки. Посолил. И поставил аквариум на огонь...

ДюшесTopic starter

.
...Он добавил картошки. Посолил. И поставил аквариум на огонь...

ДюшесTopic starter

.
...Он добавил картошки. Посолил. И поставил аквариум на огонь...

ДюшесTopic starter

.
...Он добавил картошки. Посолил. И поставил аквариум на огонь...

Митрич

Да не Проран это, а Поджабный остров. А Проран - это посёлок на Поджабном.
8 927 698 27 80

Бродяжник

Во втором сообщении первая фотка {good}, супер {good}

Johnsonbl4

вы мне вот что скажите, пожалуйста: где в сети есть действующее расписание движения на пляж - тупо на ту сторону перемахнуть, на косу? а то пришлось за моторку 500 выкладывать

Упатыч

Цитата: Johnsonbl4 от 02 августа 2015, 23:59:14
вы мне вот что скажите, пожалуйста: где в сети есть действующее расписание движения на пляж - тупо на ту сторону перемахнуть, на косу? а то пришлось за моторку 500 выкладывать

http://proran.ru/

Митрич

Johnsonbl4, Зелёная роща пойдет? Пеэска каждые полчаса от Осипенко
8 927 698 27 80

Johnsonbl4

Я человек не слишком местный, поэтому в самарской топонимике могу путаться. Но мы уезжали с поляны Фрунзе напрямую на тот берег - там отличное дно, чистый песок. Все называют это место "коса". Вот туда мы и хотели попасть. Расписание, которое нашли в интернете - одно, на будке кассирши висит другое, и судя по его состоянию - висит там года три, поэтому я не слишком ему поверил. Кассирши нет, спросить некого...

А что такое "Зеленая роща" - не знаю  {neznayu}

Митрич

#10
Johnsonbl4,
http://rechflot-63.ru/static.php?p=osipenko-green-grove-osipenko-2013&sid=56eec97dac3d358f01e3a7f8245d8b59
А на поляне пристань больше по Подгорам и Гавриловой поляне специализируется
Сейчас скрины сделаю и покажу, где ты был  ;))
8 927 698 27 80

Упатыч

Митрич, а Поджабный и Рождественский это один остров?

Митрич

Упатыч, Рождественским его никто не называет. Чаще Прораном - хотя это и не правильно. Ибо проран зто
1) часть русла реки, не перекрытая гидротехническим сооружением; служит для пропуска воды при строительстве гидроузла и закрывается после окончания строительства. 2) Отверстие, образовавшееся в теле земляной плотины при прорыве ее водным потоком. 3) Узкий проток в косе, отмели или спрямленный участок реки, образовавшийся при прорыве ее излучины в половодье.
См третье
8 927 698 27 80

ДюшесTopic starter

Цитата: Бродяжник от 02 августа 2015, 22:53:06
Во втором сообщении первая фотка {good}, супер {good}
Благодарю :))
...Он добавил картошки. Посолил. И поставил аквариум на огонь...

Johnsonbl4

погодите-ка, тут у вас черт ногу сломит. вот карта - где здесь проран? если географического понятия "проран" нету - то как называется тот берег - поджабный? и как, в конце концов, называется та самая коса?

Митрич

8 927 698 27 80

🡱 🡳
Яндекс.Метрика