avatar_Владимир 63

Aquael VERSAMAX-1

Автор Владимир 63, 12 августа 2015, 16:25:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Владимир 63Topic starter

Решил заменить фильтр HAILEA на Aquael http://gelios-zoo.ru/internetmagazin/product/761258003
Баночка 40-50 л.
Если кто пользуется таким, скажите стоит брать или следует обратить внимание на что-то другое

OK

Был такой. Габариты не позволяли акву к стене придвинуть, да и забивается часто. Поменял на внешник Акваэль 80. А так -отл. фильтр.

Владимир 63Topic starter

Я его с боку буду вешать, по задней стенке стеклянная полочка приклеена
насколько часто забивался?

И встречный вопрос :
на какой из фильтров следует остановить выбор: Фильтр наруж. MIDI KANI 800 Aquael (до 250 л) -
- Фильтр наруж. Aquael UNIMAX 250 (FZKN-250) 250-650 л/ч -
Фильтр наруж. MULTI KANI Aquael (до 320 л)
Это для второй баночки 120 л, в связи с ремонтом я её совсем забросил, поэтому хочу её тоже порадовать  {bonsay}



OK

У меня угол, поэтому габариты имели значение. Бери 250. Дороже 150го рублей 300-400, а запас приличный получается.

Doc63

#4
Владимир 63, есть у меня штучки 2 - 3 рюкзачка от  Aquael могу с уверенностью сказать, что фильтры это никакие, ни биология ни механика в сравнение не идут, даже с  MINI KANI. я их использую только как псевдо фитофильтр.
И так же был когда то старый  Aquael 250, стоял в 100 л банке, мощности хватало и был запас, правда небольшой...

Из предлагаемого выбора кроме Aquael UNIMAX 250 и показать больше не на что...

OK

http://www.akvazoo.ru/proz60_82_136.html
Я здесь Акваэль 500 брал в прошлом году. И цены неплохие и доставили оперативно, без проблем. Рекомендую. Они у нас на форуме, можешь списаться.

mfc

у меня такой в акве на 10л стоит. На этот объем хорош, но  больший - не знаю. После доработки напильником работает абсолютно бесшумно, не забивается.
В описании по ссылке неточность - там всего 2 корзины:
"Боковой патрон фильтрации для механической очистки, керамический фильтрационный патрон - для биоочистки воды. Губчатые патроны заполнены бесфенольной губкой для развития бактерий очистки."

Владимир 63Topic starter

OK, в Гелиосе примерно такие же цены. Выберу время сгоняю туда. Заодно с Анечкой пообщаюсь. Это ведь она меня познакомила с этим форумом.
с Aquael UNIMAX 250 определился - буду брать.
насчет Aquael VERSAMAX-1 - возникли сомнения, но пока перевес на его стороне. У Сергея с Управы такой же вроде стоит. плохого он ничего не говорил про него.
У меня сейчас два фильтра тоже Aquael (турбо500 и uni 280)  ими доволен, китайский - сразу не взлюбил
про Тетравские фильтры почему-то много тем на нашем форуме про их ремонт. За немецкие не готов отдать кучку денег.
Поэтому к акваэлевским у меня больше предпочтение

digger

FZN-1 как-то мелковат на 50 литров. Ставьте, тогда уж, FZN-2 или FZN-3.

Владимир 63Topic starter

приехал с Гелиоса, Анечка оказывается отдыхает (счастливая)
фильтр был только Aquael VERSAMAX-1 , поэтому взял его себе и    Samaelleo.
будем испытывать.
Aquael UNIMAX 250 небыло {grust}, но с ним я не спешу. успею еще

Samael

Владимир 63,  Будем:) Спасибо Володь! {frends}
+7 927 723 51 70

Владимир 63Topic starter

#11
Вопрос по Aquael VERSAMAX-1 -  там два отсека с губкой.
1 - надо ли в одном из отсеков заменить губку на шарики или кольца?
2 - что предпочтительнее?
3 - есть ли предпочтения по производителю этих наполнителей?

такой подойдет http://www.ulmart.ru/goods/3470171 ?

Samael

#12
Одну губку надрежь по центру и одень на заборную трубку:) Будет предварительная мех очистка)) я так сделал))  А вобще я думаю можно вторую губку разрезать пополам и в один отсек шары, сверху половину губки, а в другой отсек кольца керамические и сверху вторую половину губки))
+7 927 723 51 70

Алексей1962

Владимир 63, есть шариками наполнители ,на кроличьи какахи похожие , но чуток светлее . Они хорошо биологию держат .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Владимир 63Topic starter

ясно, значит надо кольца и какахи :)) покупать
сегодня тогда в юлмарте куплю (благо под боком находится)

А с губкой решение понравилось - тоже так сделаю.

Дима, ты уже запустил фильтр? как работает?

Samael

Владимир 63,  не запускал еще. Так посмотрел просто что есть. В воскресенье куплю банку и уже на ней запущу, посмотрю что с шумом, может где приклею самоклеющийся материал, остался после шумоизоляции тумбы. В месте где рюкзак с банкой соприкасается.
+7 927 723 51 70

Doc63

Владимир 63, главное в наполнителе площадь поверхности т к на этой поверхности будут расти бактерии... чем больше поверхность = тем больше бакиерий = больше биол очистка...
Какая площадь поверхности у шаров и у керамических колец??? хоть примерно???

То что Алексей пишет, Да - штука хорошая, но в исполнении Эхейма стоит они как чугунный мост два рюкзачка  {oskal},  от других производителей я не видел. Есть конечно вспененное стекло, есть то оно конечно есть, но купить вряд-ли будет просто...

Так что, оставьте родную губку лучше всеравно не сделаете.


Поролонку, как пишет Samaelleo, на заборную трубку оденьте обязательно. Она предотвратит засасывание в фильтр креветят и\или мальков, а так-же улучшит мех очистку, конечно если мелкую поролонку надеть.

Владимир 63Topic starter

#17
Doc63, спасибо. площадь посчитать не долго.
но понял что разницы большой нет. шарики прикольней выглядят :))
http://www.ulmart.ru/goods/3470198
шарики такие? по цене не очень дорого, единственное в наличии нет ни шариков ни колец. но ничего подожду.

Юки

В Гелиосе такой есть Наполнитель д/фильтра Aquael BioCeraMax UltraPro1600
(стеклокерамич. шарики)  619 руб. 
Татьяна)))

Алексей1962

Владимир 63, таких шариков в рюкзак Вы положите 7 шт не более .
Я имел в виду вот такие шарики ,они в диаметре не более 1 см .
А площадь ,посчитать Вы не сможете ,это нужно заглянуть в каждую пору .От пористости зависит площадь .
В правом круге шарики
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Владимир 63Topic starter

Алексей1962, спасибо. Понял. Про размер я и не знал. думал у всех одинаковые. Буду искать. Пока запущу с губкой, пусть бактерий набирает. От китайца все-равно толку нет.

Владимир 63Topic starter

Юки, В Гелиосе вчера Ани не было, поэтому подсказать что надо купить еще наполнитель, было некому (((. Теперь если туда поеду то не раньше 20 августа.

Алексей1962

А может пемзы накрошить или керамзит мелкий .Может кто пробовал А ?
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Samael

Я заложу в один из отсеков вот такой наполнитель: Chemi-Pure Elite. Подходит и для пресноводных аквариумов:)
+7 927 723 51 70

Владимир 63Topic starter

У меня как раз керамзит от стройки остался. могу попробовать.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика