avatar_Добрый татарин

Кто хочет покататься на велосипедах за Волгой?

Автор Добрый татарин, 13 августа 2015, 00:08:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Добрый татаринTopic starter

  У меня есть такое желание, рвануть в выходные за Волгу на весь день с великом. Кто хочет - присоединяйтесь, буду рад.
План такой, с ульяновского спуска, переправится в Рождествено, оттуда в подгоры. Вначале задумка была до Гавриловой поляны и оттуда до Ширяево, но вроде как не берут с велосипедами на омик(((хотя это я ещё уточню.

Samael

У меня уже второй год такое желание, но то компании нет то времени((( а в какие вых планируешь? Эти уже расписаны все к сожалению. И ещё какова протяжённость маршрута?))) с моей сидушкой чересчур спортивной пятая точка выдерживает километров 70 не больше. Иначе потом сидеть не смогу)))))
+7 927 723 51 70

Добрый татаринTopic starter

  Так то в эти хочу. Максимум 40км., скорее всего меньше, ты учитывай, что если от гавриловой поляны до Ширяево, то грунтовка а не асфальт. Зато там есть класные места, одна верблюд-гора много чего стоит. Сверху вид на волгу шикарный, под горой пещеры на много киллометров.

mfc

Добрый татарин, Действительно, на омиках велы можно перевозить только в чехле, иначе не берут.

Алексей1962

Анекдот про велосипед  {hohot}

Тропическая страна. Туристы садятся в длинную пирогу для прогулки
по реке. Гид говорит гребцу:
- Слушай, я не могу на всю лодку орать. Я буду только для передних
  рассказывать, а ты все равно в середине сидишь, так повторяй мои
  слова для тех, кто сзади. Получишь чаевые.
- ОК.
Ну, поплыли. Гид рассказывает:
- Сейчас мы проплываем мимо типичной местной деревни. Крыши умело
  украшены пальмовыми листьями...
Лодочник:
- Сейчас мы проплываем...крыши...пальмовыми листьями...
Гид:
- А сейчас мы оказались в типичном тропическом лесу. Вы видите
  бананы, лианы, баобабы...
- ...в типичном тропическом лесу...лианы, баобабы...
Гид:
- Вдали вы можете разглядеть типичного местного жителя, который...
Вдруг гид приглядывается и видит, что этот местный житель трахается
с какой-то красоткой, прислонив ее к баобабу.
Гид:
-...э-э-э, местного жителя, который, похоже, катается на велосипеде.
Лодочник:
- Вдали вы можете разглядеть типичного местного жителя, который ...
(приглядывается)...бля, да это ж мой велосипед!
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Samael

+7 927 723 51 70

Eduard

На ту сторону если ехать, это хотя бы уходить от рождественно полями и лесом на Кам чашу и потом через ширяево назад вдоль берега.
Где то 70 и получается.

А 40 это вон на управе можно. От чайки лесом на горелый хутор, затем в сторону семейкино, поворачиваем на марианскую впадину, лесом мимо пво опять на чайку. 2 круга вот и 40.

А можно аж на дачи старосмейкино. Оттуда по тропе хошимина на асфальт дороги любви выйти.
Да полно мест.

Алексей1962

50 километров на велосипеде по жаре в тесных трусах - и начинаешь уже совсем по-другому понимать поговорку "терпение и труд всё перетрут".
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Samael

Цитата: Eduard от 13 августа 2015, 10:13:00
На ту сторону если ехать, это хотя бы уходить от рождественно полями и лесом на Кам чашу и потом через ширяево назад вдоль берега.
Где то 70 и получается.

А 40 это вон на управе можно. От чайки лесом на горелый хутор, затем в сторону семейкино, поворачиваем на марианскую впадину, лесом мимо пво опять на чайку. 2 круга вот и 40.

А можно аж на дачи старосмейкино. Оттуда по тропе хошимина на асфальт дороги любви выйти.
Да полно мест.

По управе и гоняю до Ново-семейкино.. Классные там тропы порой с крутыми спусками))) по вот обратно подниматься нудновато)))
+7 927 723 51 70

Упатыч

Цитата: Алексей1962 от 13 августа 2015, 10:38:12
50 километров на велосипеде по жаре в тесных трусах - и начинаешь уже совсем по-другому понимать поговорку "терпение и труд всё перетрут".

Алексей1962, а у тебя широких трусов нету?

samspec

Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Алексей1962

Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Упатыч

Лисапед за Волгой, в Ширяево, можно на прокат взять, не фиг со своим ездить, 500 руб. на целый день. Так что ищи широкие трусы и вперед!

Алексей1962

Упатыч, а там есть такие ,как под баобабом ?
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Упатыч


mfc

Цитата: Упатыч от 13 августа 2015, 19:25:35
Лисапед за Волгой, в Ширяево, можно на прокат взять, не фиг со своим ездить, 500 руб. на целый день. Так что ищи широкие трусы и вперед!
Эх,а можно про прокат велов в Ширяево поподробнее? А то я в Рождествено знаю, а в Ширяево - не!)

Упатыч

#16
Цитата: mfc от 13 августа 2015, 19:46:09
Цитата: Упатыч от 13 августа 2015, 19:25:35
Лисапед за Волгой, в Ширяево, можно на прокат взять, не фиг со своим ездить, 500 руб. на целый день. Так что ищи широкие трусы и вперед!
Эх,а можно про прокат велов в Ширяево поподробнее? А то я в Рождествено знаю, а в Ширяево - не!)

Ездила дочь, не я. У меня тоже нет широких трусов, а в тесных не хочу. Со станции, по дороге на право, метров 200. Залог документ или деньги. 150 р/час или 500 р/день.

Добрый татаринTopic starter

Цитата: Eduard от 13 августа 2015, 10:13:00
На ту сторону если ехать, это хотя бы уходить от рождественно полями и лесом на Кам чашу и потом через ширяево назад вдоль берега.
Где то 70 и получается.


Я не спортсмен))) потому и написал, что из рождествено только до подгар. До ширяево от гавриловой, если получится туда переправиться. Я максимум 40км. проеду и то с трудом!

Добрый татаринTopic starter

Цитата: Упатыч от 13 августа 2015, 19:25:35
Лисапед за Волгой, в Ширяево, можно на прокат взять, не фиг со своим ездить, 500 руб. на целый день. Так что ищи широкие трусы и вперед!

  Так то да, но можно его поломать ненароком, но это не самое важное, свой велик он и в африке свой! Какой там дадут на прокат х.з.
  Чёт никакой конкретики, все бла-бла-бла((( печалька. Походу поеду один))

Добрый татаринTopic starter

Цитата: mfc от 13 августа 2015, 09:28:14
Добрый татарин, Действительно, на омиках велы можно перевозить только в чехле, иначе не берут.

  Это да, но есть такое понятие как человеческий фактор. Помнится на речвокзале, компашкой из 6-ти человек опоздали практически на омик, без билетов подбежали, когда уже швартовый отдавали...ну покричали капитану, что оплатим на месте, мало того что нас пустили, так ещё и ехали в капитанской рубке)))ещё и капитана пивком наугощали! Мы в России ребята!!! А Россия Великая страна!!! Страна возможностей!!!   {victory}
  Так что если наберутся сегодня желающие, я завтра на поляну фрунзе скатаюсь к пристаням и попробую заранее договорится!))

Eduard

Какой смысл туда ехать из за пары км? Если только у вас там дома нет и тд. Вон на управе в лесу не хуже. И ехать никуда не надо и велики разбирать и в чехлы пихать.

И прокат тут тоже есть для безлошадных

Gulden

Цитата: Eduard от 13 августа 2015, 21:10:25
Какой смысл туда ехать из за пары км? Если только у вас там дома нет и тд. Вон на управе в лесу не хуже. И ехать никуда не надо и велики разбирать и в чехлы пихать.

И прокат тут тоже есть для безлошадных

Привет  :))
Не-е-е... Я б поехала... но в эти выходные- не получится...
Ну... может Дмитрий ещё когда- нибудь предложит?  :))

Добрый татаринTopic starter

Цитата: Gulden от 13 августа 2015, 21:28:16
Цитата: Eduard от 13 августа 2015, 21:10:25
Какой смысл туда ехать из за пары км? Если только у вас там дома нет и тд. Вон на управе в лесу не хуже. И ехать никуда не надо и велики разбирать и в чехлы пихать.

И прокат тут тоже есть для безлошадных

Привет  :))
Не-е-е... Я б поехала... но в эти выходные- не получится...
Ну... может Дмитрий ещё когда- нибудь предложит?  :))

Гы)))Евгения, а вы фото своё выложте в темке, может и на след. выхи перенесём!)))
А на эти я тупо к себе на дачу, на Кр.Глинку скатаюсь.

Добрый татаринTopic starter

Цитата: Eduard от 13 августа 2015, 21:10:25
Какой смысл туда ехать из за пары км? Если только у вас там дома нет и тд. Вон на управе в лесу не хуже. И ехать никуда не надо и велики разбирать и в чехлы пихать.

И прокат тут тоже есть для безлошадных

  Ну мне самое интересное верблюд-гора, был там лет надцать назад, вид на волгу супер. Туда и с велосипедами реально подняться, с другой стороны подъём достаточно пологий.

Eduard

Я и на машине поднимался. Ос там много всегда. Верблюд альпинисты любят. А по мне, до воли далеко, берег каменистый.  Я люблю на о. Шалыга в такую погоду. Сегодня на воде красота была. Гладь, моторов мало. Для вейкборда и лыж кайф.

Скоро похолодает. Надо последние дни ухватывать.

Только что вытащил занозу из колеса своего велика. А то спускает втихаря)). Готовим коня.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика