avatar_Samael

Помогите выбрать наименее шумный рюкзак на 20 литров

Автор Samael, 13 августа 2015, 08:02:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SamaelTopic starter

Думал с этим не будет проблем, но начал читать отзывы по фильтрам рюкзакам и огорчился. Многие из них шумят сильно. Шум именно не стекания воды а там где вал с крыльчаткой.  Может у кого стоят рюкзачки на маленьких банках? Поделитесь своими впечатлениями от них. В эти вых уже купить планирую, а так и не определился что именно {grust}
+7 927 723 51 70

андрон

Samaelleo, Дорабатывать руками придется любой,у меня собо были переделал бесшумно работали,а зачем рюкзак? Как фильтр он не какой,мой пример аква 50 литров,был перезапуск,нитка достала,убирал механически,аманки тоже не помогли,поставил внешник мультикани все пропала,в рюкзаке помимо штатного наполнителя,ложил керамику,и био шары,мое мнение он только для подачи кислорода годиться,ну и так воду перемешать.
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

SamaelTopic starter

андрон,  Мне для моря. Воду перемешивать и чтобы положить в него химию в мешочке для очистки воды, ну и бой жк. Внешник просто ставить некуда да и мощные они все. Боюсь будет течение сильное. Но в первую очередь конечно ставить некуда мне его.  А рюкзак дорабатывать я видел кто то приклеил на выходе половину от внутреннего фильтра и вода бесшумно стекает. Но я боюсь что шуметь будет вал с крыльчаткой.
+7 927 723 51 70

mfc

Samaelleo, у меня VersaMax FZN-1, работал довольно шумно.Я под помпу(она съемная) подложил кусок губки, теперь совершенно безшумно работает.

SamaelTopic starter

mfc, Почитал про него. Хороший вариант, но пишут что завышена пропускная способность. На 30 литров рекомендуют чуть ли не 3 модель ставить. На сколько литрах у вас стоял fzn-1 ?
+7 927 723 51 70

SamaelTopic starter

Все вопрос наверное можно закрыть. Купил  FZN-1. Спасибо Владимиру63, отзвонился с магазина, ну и взял мне тоже:) Теперь только доработать его осталось как предложил mfs
+7 927 723 51 70

VladSokolov

На самом деле для моря это даже хорошо что фильтр будет мощным  - значит будет хорошее течение:)

SamaelTopic starter

VladSokolov,  да не думаю, что слишком мощным будет. Он типо на банки от 20 до 100 чтоли литров, но много где пишут что можность завышена. Так что надеюсь будет в самый раз))
+7 927 723 51 70

OK



Алексей1962

Цитата: Samaelleo от 13 августа 2015, 12:05:47
Все вопрос наверное можно закрыть. Купил  FZN-1. Спасибо Владимиру63, отзвонился с магазина, ну и взял мне тоже:) Теперь только доработать его осталось как предложил mfs
v.volkov, уже купили ,этот себе возьми  ;))
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

SamaelTopic starter

v.volkov,  Не сомневаюсь что у Эйхем хороший:))))) Но если бы у меня были средства позволять себе такое качество, я бы засолил баночку и побольше чем 20 литров:))))))
+7 927 723 51 70

mfc

Цитата: Samaelleo от 13 августа 2015, 10:39:08
mfc, Почитал про него. Хороший вариант, но пишут что завышена пропускная способность. На 30 литров рекомендуют чуть ли не 3 модель ставить. На сколько литрах у вас стоял fzn-1 ?
В 10 торчит. Поток воды краном убавлен до минимума. Чем ниже уровень воды в аквариуме, тем ниже производительность.
Забит керамикой. Для механической очистки поверх керамики лежит слой губки, отрезанный от штатной.

SamaelTopic starter

mfc, ну значит все будет отлично!)) Спасибо за инфу:)
+7 927 723 51 70

🡱 🡳
Яндекс.Метрика