avatar_Tin

Лесные мхи в палюдариуме. Поиск и выращивание

Автор Tin, 17 августа 2015, 16:48:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TinTopic starter

Уважаемые форумчане! Хочу создать кусочек суши в аквариуме. Необходимы мхи для этого участка. Подскажите - куда бежать, в какой лес или парк, где собирать? Очень нужно. Может быть кто-то где-то видел?

Митрич

Tin, это к Атриксу, он вроде собирал мхи в Жигулях
8 927 698 27 80

Алексей1962

Можно на просеку заглянуть ... к Алексею ,он давнООО ждет .



Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Lxx

Тань, тут нужны болотные или околоводные мхи. Собрать их можно во влажных местах, на берегах озер, на болотах. Лесные не особо подойдут, они могут гнить при высокой влажности. Хотя вентиляция еще и не такие безумные проекты спасала)
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

TinTopic starter

Lxx,  вот-таки и да, ещё бы точный адрес в таком болоте найти, да при этом не потопнуть))).

Алексей1962,  ну все))) теперь не отвертеться!). Аквариум запускаются и уже лечу! {crazy_pilot}

Lxx

Дай памяти, а у Григорича вокруг озера ничего такого нет?
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

TinTopic starter

Леш, да вроде там все сухо. У меня на 7 просеке в детстве дача была, так целый верстах такой прелестью обрастал, даже цвел и букашки на нём жили. С крыши в дождь туда стекала вода часто, года были не засушливые. А теперь ни той дачи, ни дождей.
Ещё знатные мхи в Абхазии -прямо на растущих деревьях.

Алексей1962

Вооо еще чаго нашол .Не вспомню откуда взялось , растет больше года наверное .



Ну так ,когда самовар ставить ?
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

TinTopic starter

Алексей1962,  ага! На неделе вечером можно будет заглянуть? Какая красотища!!

Atrix

Множество аквариумных мхов прекрасно растет на суше, пробуй.

Алексей1962

Цитата: Tin от 17 августа 2015, 18:38:43
Алексей1962,  ага! На неделе вечером можно будет заглянуть? Какая красотища!!
Tin, в любой день ,до 21 нуль,нуль .В это время у меня в разводне солнце садится и темно .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Торопыжка

Я развлекался, заставляя околоводные мхи расти под водой. Про один такой мох могу точно сказать, что под водой он растёт, но не ветвится. Имел неудовольствие убедиться, что с виду такой же мох, быстро разрастающийся весной, в аквариуме консервируется. Впрочем, на воле с потеплением он тоже ушёл в спячку. Холодолюбивый оказался.

Самое богатое место на подходящие для палюдариума мхи знаю у себя - градирня механического завода. Но от вас далеко... {pardon}

TinTopic starter

Огромное спасибо Алексею за подаренные мхи! {thank_you2}  И не только - еще преогромное спасибо за экскурсию по разводне и саду {bonsay} И то и другое просто вау!  Море позитива и красивых рыб {good}

Алексей1962

Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика