ВАРЁНКА

Автор Eduard, 19 августа 2015, 19:53:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сергей Николаевич

Цитата: Johnsonbl4 от 28 августа 2015, 22:50:19
в рецепте больше всего понравилась комбинация:

Свинина нежирная 27%
Свиные обрезки жира 30%
В этом весь смысл....жир со снегом сок дает и в ней свининка нежирная плавает...))

Сергей Николаевич

ЭДУАРД!
Забаций АУКЦИОН ШТОЛЬ!Мы ее на всех участников форума суровой ниткой разрежем....не помню как военный фильм назывался...сало там с хлебом делили....

Упатыч

Фильм называется: "Судьба человека".

Nookie

Аукцион не разрешу! Максимум барахолка.

Johnsonbl4

Цитата: Сергей Николаевич от 28 августа 2015, 22:53:30
Цитата: Johnsonbl4 от 28 августа 2015, 22:50:19
в рецепте больше всего понравилась комбинация:

Свинина нежирная 27%
Свиные обрезки жира 30%
В этом весь смысл....жир со снегом сок дает и в ней свининка нежирная плавает...))

да-да-да. "смешайте нежирную свинину с обрезками свиного жира, тщательно перемешивая".

EduardTopic starter

Цитата: Samaelleo от 28 августа 2015, 16:49:25
Эдуард, а рецепт приготовления это секретная информация или вы можете поделиться ею с форумом?. Вот например в первом посте указаны основные ингридиенты в процентах а специи в граммах. Если я возьму килограмм свинины и добавлю 20 грамм соли и если возьму 2 кг свинины и добавлю те же 20 грамм соли получатся совершенно разные вещи)))
Хотелось бы подробный рецепт (желательно с фото) приготовления с указанием всех ингридиентов в килограммах или же граммах. Где брали оболочку... все все все:) В магазинах давно не берем колбасу, а вот приготовить своими руками я бы не отказался:)


Это и есть рецепт. Причем один крутой немец дал мне. Специи и соль на 1кг сырья.  Проценты в этом кг свинины и тд указаны выше.

EduardTopic starter

Цитата: Сергей Николаевич от 28 августа 2015, 20:27:54
Еще вопрос....
Есть ли возможность купить у Вас данный деликатес?
Думаю многие не отказались бы попробовать самоделку... {vauu}

Никогда не продавал. Только дарил друзьям. Нравится сам проесс. Пока оборудование кухонное позволяет сделать пару кг, что занимает несколько дней и в один из них спина болит.


Я покупаю домашнюю свинину по 400 р и говядину.с говядины процентов 20 на выброс. Жилы. Да если я знакомым озвучу только о что колбаса обходится, у них аппетит пропадет)))

EduardTopic starter

Цитата: Алексей1962 от 28 августа 2015, 21:53:14
Здесь есть повкуснее колбасы  {vauu}Charley63rus, ты про это ?
https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=12430.msg237228#msg237228

На первом плане не колбаса. Это шейка сыровяленая. Она делалась пол года. И было всего 3 кг

EduardTopic starter

Цитата: Johnsonbl4 от 28 августа 2015, 23:41:10
Цитата: Сергей Николаевич от 28 августа 2015, 22:53:30
Цитата: Johnsonbl4 от 28 августа 2015, 22:50:19
в рецепте больше всего понравилась комбинация:

Свинина нежирная 27%
Свиные обрезки жира 30%
В этом весь смысл....жир со снегом сок дает и в ней свининка нежирная плавает...))

да-да-да. "смешайте нежирную свинину с обрезками свиного жира, тщательно перемешивая".


Это эмульсия. Всегда измельчается нежирное сырье с солью и водой, потом в конце жир и оставшаяся вода).   Я сам не так давно освоил.     А просто мешать жирные куски с салом это будет так, сало обмажет куски и будет мясо в сале жареное). Не будет монолитного среза и прочих признаков колбас)

Алексей1962

Цитата: Сергей Николаевич от 28 августа 2015, 22:53:30
Цитата: Johnsonbl4 от 28 августа 2015, 22:50:19
в рецепте больше всего понравилась комбинация:

Свинина нежирная 27%
Свиные обрезки жира 30%
В этом весь смысл....жир со снегом сок дает и в ней свининка нежирная плавает...))
Вот так вот Сережа , придется жир в прикуску со снегом  {oskal}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

EduardTopic starter

Зря я тему создал. Больше не буду.

Сергей управа!!

Цитата: Eduard от 29 августа 2015, 21:01:26
Зря я тему создал. Больше не буду.
Eduard,  А почему зря???
Вон смотри сколько клиентов!!!
А то рекламу дал , а продукт на пробу???
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

EduardTopic starter

Это не реклама, а рецепт, чтобы народ учился. Меня самого учат несколько профессионалов и не только с России. Этот рецепт немец дал, например.
Так же и я обучил уже несколько человек. Для того, чтобы не жрали магазинное г. Глядишь дольше жить будут.
Совсем недавно вот один был в гостях, приготовил при нем и утром он уговорил меня продать мою коптилку. Вчера на закрытии сезона в курумоче они уже жрали свой продукт. Глядишь, а там еще от него кто то заразится.


Если бы я хотел торговать колбасой, то создал бы тему в разделе продаю.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика