Автор Тема: Китайский аппарат Кипа, у кого есть?  (Прочитано 311 раз)

Оффлайн dolmatovАвтор темы

• Новичок форума
  • *
  • А компот??!!

Покупал в китае, в интернете нашёл инструкцию:
1) 2 пластиковой бутылки, 200г пищевой соды , 200г лимонной кислоты и 0,8л воды.
2) В первую бутылку засыпаем 200г лимонной кислоты и заливаем 0,6л воды. Хорошо взбалтываем и вкручиваем в генератор со стороны манометра (А).
----------------------------
Но за 3 дня кислота лимонная вся перелилась в бутылку с содой. И я в непонятках взял и потрёс бутылки и у меня сработал аварийный клапан, так как не понятно по чему при попадании лимонной кислоты в соду не прошла реакция.

На третей фотографии видно что трубка выкида лимонной кислоты прислонена к стенке бутылки и возможно что она просто тихонечко стекла. Нужно наверное трубку обрезать и лимонная кислота будет капать и реакция будет идти.

Или может лимонной кислоты больше нужно!

У кого данный аппарат есть? Может кто что подскажет. А так хорошая приблуда, растения пузырят весь день, правда не все.

Оффлайн Антон Васин

• Почетный житель форума
Re: Китайский аппарат Кипа, у кого есть?
« Ответ #1 : 21 Август 2015, 14:53:15 »
Читать https://www.aqa.ru/forum/otchet-o-pokupke-DIY-CO2-System-by-China-apparat-kippa-218060-page1
Главный вывод - а сегодня стабильной работы китайского аппарата Киппа не все могут добиться. Вернее, добиться могут не только лишь все. Мало, кто может это делать.(с)
Я от своего стабильной работы не добился, но если честно не особенно и старался, имхо брагогенератор для малых объемов лучше и безопасней.

Оффлайн нвер

• Постоянный участник форума
  • **
« Ответ #2 : 21 Август 2015, 17:11:48 »
Работает почти год.проблем не было.50г.лимонной кислоты хватает на месяц+

Оффлайн dolmatovАвтор темы

• Новичок форума
  • *
  • А компот??!!
« Ответ #3 : 21 Август 2015, 17:36:03 »
Читать https://www.aqa.ru/forum/otchet-o-pokupke-DIY-CO2-System-by-China-apparat-kippa-218060-page1
Главный вывод - а сегодня стабильной работы китайского аппарата Киппа не все могут добиться. Вернее, добиться могут не только лишь все. Мало, кто может это делать.(с)
Я от своего стабильной работы не добился, но если честно не особенно и старался, имхо брагогенератор для малых объемов лучше и безопасней.

Брагу не хочу ставить из за того что в момент брожения выделяются пары алкоголя + не убавить подачу co2, даже если убавишь то в бутылке будет давление в следствии чего брага может перестать бродить )))