Автор Тема: Мои 100л требует доделок.  (Прочитано 570 раз)

Оффлайн UTVАвтор темы

• Новичок форума
  • *
  • Уважение: +5
Мои 100л требует доделок.
« : 22 Август 2015, 01:56:54 »
+1
Всем привет! {reverans}
Снова я с кучей вопросов. Акве почти год а до ума так и не довела. Там живут пара хромисов и их 3 маля которых должны забрать скоро, и пара анциструсов.
Сейчас выглядит так:

фото старое но впринципе ничего не изменилось... разве только роголистника уже нет.
В планах сменить грунт на черный и более мелкий, анубиасов, роголистника добавить, нужны подсказки по дизайну что куда поставить, убрать добавить? И самое главное, научите как сделать свет. Муж готов помочь но понятия не имеет как заставить работать те лампы которые я купила {grust}
Сейчас там вот такой свет:

Я купила лампы:

Подскажите куда пойти, что купить и как соединить {smushenie}
Заранее благодарю!
"Дорогие аквариумисты. Мне мама подарила морскую свинку. Я выпустила ее в аквариум с подсоленной водой. Она немного поплавала и легла спать. Скажите пожалуйста, когда она проснется, чем мне ее кормить?"

Оффлайн Вячеслав

• Герой форума
  • Самара
  • Уважение: +378
    • Мои альбомы
Re: Мои 100л требует доделок.
« Ответ #1 : 22 Август 2015, 02:01:57 »
0
Опишите свой аквариум подробнее.
Что на коробке с лампами написано? Вижу Т8. сколько ватт?
На форуме Вячеслав. В чате Вячеслав163
Тел.8-937-65-44-189

Оффлайн UTVАвтор темы

• Новичок форума
  • *
« Ответ #2 : 22 Август 2015, 02:11:59 »
0
Опишите свой аквариум подробнее.
Что на коробке с лампами написано? Вижу Т8. сколько ватт?
Лампы 25W
А что конкретно про аквариум, 100 литров общий объем, воду меняю каждую неделю литров по 20-30, ездили на море, родственник немного перестарался с кормежкой конечно же, помутнение было, но пока вроде выправилось, декор искусственный, коряжка только для сомиков мангр вроде, настоящий, фильтр Акваэль фан 3 плюс, грунт названия не помню. Напрягает налет на передней стенке, как только сменю воду и протру стекла снутри  там снова что то появляется...
Аквариум ульяновский, лампы те что есть муж сам поставил, там был патрон раньше, свет очень близко к воде, вода долита почти до верха, иначе видно полосу между крышкой и водой мне она не нравится.
"Дорогие аквариумисты. Мне мама подарила морскую свинку. Я выпустила ее в аквариум с подсоленной водой. Она немного поплавала и легла спать. Скажите пожалуйста, когда она проснется, чем мне ее кормить?"

Оффлайн Вячеслав

• Герой форума
  • Самара
    • Мои альбомы
« Ответ #3 : 22 Август 2015, 03:02:44 »
+1
Две лампы по 25W получается  0,5 Вт/л. Вполне подойдет для неприхотливых растений.
« Последнее редактирование: 22 Август 2015, 03:04:26 от Вячеслав »
Тел.8-937-65-44-189

Онлайн samspec

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1347
« Ответ #4 : 22 Август 2015, 08:25:34 »
+1
Чтобы уменьшить уровень воды можно приклеить полоску черной самоклейки
Для установки ламп нужны патроны под них и крепеж
А также ЭПРА под них
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Оффлайн UTVАвтор темы

• Новичок форума
  • *
« Ответ #5 : 22 Август 2015, 17:26:36 »
0
Чтобы уменьшить уровень воды можно приклеить полоску черной самоклейки
Для установки ламп нужны патроны под них и крепеж
А также ЭПРА под них
Это все можно купить в магазине электрики? А как соединить не подскажете? Или носом ткните если где то есть...  {smuchena}

Оффлайн Вячеслав

• Герой форума
  • Самара
    • Мои альбомы
« Ответ #6 : 22 Август 2015, 17:32:45 »
+2
Можно. На Эпра все будет нарисовано. Можно поискать готовые комплекты под Т8 лампы.
Тел.8-937-65-44-189

Оффлайн АЛЛА

• Самара
  • Модератор
  • Легенда форума
  • *
  • г.Самара
  • Уважение: +1176
« Ответ #7 : 22 Август 2015, 19:02:03 »
+1
боюсь вы поторопились с покупкой ламп  {ne_dovolen}
ЭПРА под лампы Т8 на 25Вт купить проблематично, если только готовые комплекты брать для их запуска, но дороговатые они

надо было брать лампы Т8 на 18 (20Вт), ЭПРА для них копейки стоят и продаются в СамараЭлектро, да и по самим лампам выбор гораздо лучше и по цене приятней, к примеру фирмы ОСРАМ, почти всегда есть в продаже и 965, и 954, и 865, и т.д.

у меня был 90литровый аквариум с большим количеством довольно прихотливых растений, свет в этом аквариуме смонтировала я сама, поставила 3шт. х 20Вт с отражателями, всё росло и радовало глаз и с покупкой на замену ламп никогда не было проблем

может пока не поздно съездить в магазин и обменять их на лампы меньшей мощности  {secret}
МНЕ ЖАЛЬ, ЧТО Я БОЛЬНА НЕ ВАМИ...))) Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ... Я СКОРО БУДУ БЕЗ ШТАНОВ ..., НО ВСЕ РАВНО ХОЧУ ЦВЕТОВ !!!

Онлайн Алексей1962

• Легенда форума
  • Уважение: +3239
« Ответ #8 : 22 Август 2015, 19:30:52 »
+1
В магазине можно сказать мол эти лампы для морских ,а вам надо для пресного .
Главное поубедительнее . {oskal}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Оффлайн UTVАвтор темы

• Новичок форума
  • *
« Ответ #9 : 22 Август 2015, 21:14:20 »
0
боюсь вы поторопились с покупкой ламп  {ne_dovolen}
ЭПРА под лампы Т8 на 25Вт купить проблематично, если только готовые комплекты брать для их запуска, но дороговатые они

надо было брать лампы Т8 на 18 (20Вт), ЭПРА для них копейки стоят и продаются в СамараЭлектро, да и по самим лампам выбор гораздо лучше и по цене приятней, к примеру фирмы ОСРАМ, почти всегда есть в продаже и 965, и 954, и 865, и т.д.

у меня был 90литровый аквариум с большим количеством довольно прихотливых растений, свет в этом аквариуме смонтировала я сама, поставила 3шт. х 20Вт с отражателями, всё росло и радовало глаз и с покупкой на замену ламп никогда не было проблем

может пока не поздно съездить в магазин и обменять их на лампы меньшей мощности  {secret}
Ох... так я их купила еще зимой... {grust}
А если поискать, может через инет...

Оффлайн АЛЛА

• Самара
  • Модератор
  • Легенда форума
  • *
  • г.Самара
  • Уважение: +1176
« Ответ #10 : 23 Август 2015, 09:15:28 »
+1
я вот лично даже в инете не могу сейчас найти ЭПРА для ламп на 25Вт  {ne_dovolen}

вам придется брать либо ЭПРА на 20Вт (но она будет как бы не дозажигать вашу лампу, ваша 25Вт-ка будет гореть тусклее), либо ЭПРА на 30Вт (ваша лампа будет гореть слишком ярко, как 30Вт-ка, и быстрее выгорет, выйдет из строя) - палка о двух концах, какую выберете вы  {pardon}

хотя может попробовать еще в Китае поискать  {secret}
МНЕ ЖАЛЬ, ЧТО Я БОЛЬНА НЕ ВАМИ...))) Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ... Я СКОРО БУДУ БЕЗ ШТАНОВ ..., НО ВСЕ РАВНО ХОЧУ ЦВЕТОВ !!!

Оффлайн UTVАвтор темы

• Новичок форума
  • *
« Ответ #11 : 22 Ноябрь 2015, 00:31:46 »
0
Всем привет, итак свет мы сделали, и вот у нас теперь такая история, все покрывается коричневым налетом, даже новый роголистник, рыбы мои сжали плавники, у самца красавца из-под  жаберной крышки торчал пух, лечили солевыми ваннами и бицилином-5, по разу, потом прочитала что это вторичное, у него уже давно с момента его покупки впалое брюшко, прочитала что это может быть гексамитоз, но тогда он у нас уже более полугода, и больше, дырок нет, только впалое брюхо и очень пугливый самец. Меня он боится. И если я сижу рядом он не выплывает даже поесть. Сидит почти всегда в укрытиях.
Еще у нас сомики отметали икру увидела я наерно поздно, там уже хвостики большие, отсадила в отсадник, побоялась что съедят хромисы, а они там дохнут, там же коряга, Pleco tablets, корм сера микрон. Осталось около 3 малей.
Не могу понять в чем проблема моего аквариума?