avatar_proman78

Про стройку

Автор proman78, 23 августа 2015, 22:15:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

proman78Topic starter

Многих форумчан потянуло к земле.  Принимайте в ряды дачников- огородников, тоже хочется домик. В данной теме предлагаю делиться скидками на стройматериалы, у кого какие есть. Или делиться знаниями, где-чего купить подешевле можно. На данный момент интересуют газобетон и клей от " Коттеджа"- довольно много, кирпич цокольный и облицовка , цемент, утеплитель базальтовый,металло или битумная черепица.

Tin

proman78, так если от "Коттеджа" - то у них и приобрести?
Утеплитель Роквул в Леруа и Кастораме в прошлом году

Serega

proman78, строился этим летом я. Газобетон котэджа, хрупкий он имей ввиду! Еще и воды боится при морозе рвать будет, если не используешь накрой сверху.
Брал все в леруа не заморачивался особо, да и близко у меня в Водино дом. Проф настил заказывал в конторе между Победой и Физкультурной (начало Ново-Вокзальная ) с торца жилого  дома вход . Брал там потому что листы по 3,5 м надо было и ждать не долго .

proman78Topic starter

Татьян, при таком раскладе тема скорее бесполезна. Фича в том, что есть люди берущие крупным оптом. Им дают хорошую скидку. Если брать у таких товарищей, можно сэкономить. Только где они...
К примеру для газобетона от 1000 кубов скидка 15%. На данный момент это 3600- 540₽=3060/куб. Со ста кубов экономия приличная. Я понимаю, что мне такую скидку никто не подарит, поэтому хочется чтоб и продавцу было приятно, и мне не очень накладно.
То же с цементом: можно взять по нормальный 50 кг мешок ,заводской, из Жигулевска. При партии от 20 тонн, правда,со скидкой. Можно купить 46-48 кг мешок , фасованый в Чапаевске, и качество которого гуляет ,на рыке по 250.
В масштабах 1-5 мешков это незаметно, в более крупных количествах, зная это, нет желания платить за воздух.

МолоТТора

proman78, как с коробкой закончите, милости просим ко мне - сделаю по оптовым ценам ворота, ролеты (защитные жалюзи)

v.volkov

Цитата: МолоТТора от 24 августа 2015, 18:58:39
proman78, как с коробкой закончите, милости просим ко мне - сделаю по оптовым ценам ворота, ролеты (защитные жалюзи)

Ворота из чего делаете?

voodoo

Всем !!! На строительном рынке более 10 лет ооо "СГС" занимаюсь строительством (малоэтажном и любой сложности ремонтом ) . Могу помочь с материалом . Вести болтологию не буду . Есть вопрос - то задаём максимально конкретно ( какой материал , количество , куда вести ) Всем успешного дня

Нати

Цитата: МолоТТора от 24 августа 2015, 18:58:39
proman78, как с коробкой закончите, милости просим ко мне - сделаю по оптовым ценам ворота, ролеты (защитные жалюзи)

Мне то же ворота нужны, и даже двое, у нас с мужем дом угловой. Коробку сделали и крышу закончили, вот сегодня водоотлив доделали. Дом как конфетка))))
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.

МолоТТора

 Ворота секционные (как на автомойках), откатные(сдвигаются в сторону) , распашные  . Материал заполнения профлист, сэндвич, специальные панели. Возможно автоматическое открывание - с пульта, с  клавишного выключателя. Производство Дорхан, Алютех - у меня филиал федерального дистрибьютера, поэтому такие цены.   8 927 008 21 семьдесят четыре.Сергей

Tin

Цитата: МолоТТора от 24 августа 2015, 18:58:39
proman78, как с коробкой закончите, милости просим ко мне - сделаю по оптовым ценам ворота, ролеты (защитные жалюзи)
МолоТТора,  а защитные жалюзи почем?  окно 100 х 120 см

Eduard

Где вы раньше были. Продал блоки АО Коттедж за 50% .На форуме ниваклуба.

Кстати,нет у кого нить случайно архитектора,беседку спроектировать сложную надо

v.volkov

Есть, но с Украины, мне очень понравился его подход....

Gelung

МолоТТора, а можно в существующие секционные воротаа калитку врезать? И сколько это примерно стоить будет?

МолоТТора

Tin, примерно 3400р, плюс установка, если нужна 1000-1200 от сложности
Gelung, гипотетически можно, но по цене гораздо дешевле будет заказать новые с калиткой

ОлегК

кто занимается бурением на воду?
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и потом жалеть всю жизнь...

Александр_К

Цитата: Serega от 23 августа 2015, 23:55:35
proman78,  Проф настил заказывал в конторе между Победой и Физкультурной (начало Ново-Вокзальная ) с торца жилого  дома вход . Брал там потому что листы по 3,5 м надо было и ждать не долго .
а по конкретней адрес можно?какая толщина металла и скока стоит кв.м?

Tin

Да, бурение на воду тоже интересует

Eduard

Цитата: v.volkov от 26 августа 2015, 14:12:20
Есть, но с Украины, мне очень понравился его подход....


Дорогой?

proman78Topic starter

Ну что, ни у кого нет скидки на газобетон?

Charley63rus

proman78, Роман, нашлась скидка? Купили блоки?
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

proman78Topic starter

Они нынче и так подешевели...

richy-girl

Цитата: Eduard от 26 августа 2015, 11:12:55Кстати,нет у кого нить случайно архитектора,беседку спроектировать сложную надо
есть девушка знакомая. раньше работала в конторе - дома на просеках проектировала.
Бесит, когда пытаешься сделать серьёзное лицо, и начинаешь ржать...Улыбайтесь: это заставляет людей ломать голову над тем, что же у вас на уме.

richy-girl

наконец-то заканчивается ремонт в квартире  {tanec}
теперь нужно мебель покупать. в частности требуются пара шкафов-купе. есть ли у кого хороший мебельщик и чтоб не особо цены загибал
Бесит, когда пытаешься сделать серьёзное лицо, и начинаешь ржать...Улыбайтесь: это заставляет людей ломать голову над тем, что же у вас на уме.

Антонов Сергей

Цитата: richy-girl от 19 октября 2015, 22:32:46есть ли у кого хороший мебельщик
Ольга, Левша вроде занимается мебелью. Обратись к нему

Tin

richy-girl, правда, обратись к Андрею-Левше {good}

🡱 🡳
Яндекс.Метрика