27 литров в детскую

Автор Gelung, 26 августа 2015, 09:29:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Tin

Gelung,  то что отсвечивает, это особенность такой конструкции светильника

Толян

Tin, она же про покрывное стекло , она имеет ввиду то что блики идут от стекла котооый на аквасе лежит , или я не так понял?))

GelungTopic starter

Да, я про стекло, может его убрать совсем?

Толян

У тебя там рыбки есть? Если нету , то стекло бессмысленнот, тока если капли будут попадать на лампу то обратно поставь

GelungTopic starter

Ну в общем, ребенок наваял :)
Что странно, подмены делали все время чистым осмосом, а параметры почти не поменялись
GH 8
kH 3
pH 7 стало 6,4
NO2 0
NO3 0

GelungTopic starter

И фильтр ее наконец-то достал :), просит нешумный и чтобы место не занимал, присмотрю рюкзачок :)


Юки

http://aquapiter.com/product/filtratsiya/filtr-vnutrennii-aquael-pat-mini  вот такой очень тихо работает и места занимает тоже мало.
Татьяна)))

Tin

Gelung{good} {bravo} молодцы!  Арочка из мха такая интересная.  Все должно быть красиво.

А слева - гигрофила иволистная? Она великовата, наверное, для такого аквариума... Может быть ей присмотреть замену? Бакопу например, или гедиотис Зальцмана?

Tin

Хотя я вижу, тут старались подчеркивать подобные растения подобными.. Длиннолистными..  Бакопа из другой оперы..  Но можно вместо нее и Гигрофилы еще что-нибудь посадить.. Например, Телорез или саггитарию с более широкими листочками.

GelungTopic starter

Tin, Спасибо, дам названия, пусть читает, выбирает.
Это она вчера в большой банке накосила, очень уж хотелось ей побыстрее озеленить домик креветкам.

GelungTopic starter

Светильник, по всей видимости, оказался таки неразборным :(

GelungTopic starter

пока так вышли из положения

GelungTopic starter

Вот обитателей пофотали :)

GelungTopic starter

С икрой

Tin

Какие фото качественные {good}

GelungTopic starter

Цитата: Tin от 02 декабря 2015, 19:51:12
Какие фото качественные {good}

Это я новый макрообъектив осваиваю :)

Tin

Ань, а темная креветка как называется?

GelungTopic starter

Полосатые - это тигры из Тольятти.

Анн@

Можно пофлудю немного?...
А из чего вы решетку для мха делали на стенке? Очень красиво будет, когда обрастет.

GelungTopic starter

Это сетка пластиковая садовая. У меня в большом аквариуме была стена очень красивая.

Если нужно, могу сеткой поделиться, у меня осталась.

Tin

Gelung, классные тигры! Особенно глазищи {good}

GelungTopic starter

Странность какая то :
TDS водопровода 250
В прошлые выходные замерила в акве 470
Подменила 50\50 водопровод с осмосом, не помню что получилось, но явно меньше 400
Сегодня померила - 450  {neznayu}

грунт - Гекс, камней нет

GelungTopic starter

В этом аквариуме так и сохраняется высокая жесткость. Я думаю, возможной причиной может служить сильное испарение, крышку то я убрала. Попробую в течение недели доливать чистым осмосом.

Аква забавная: как посадили, так все и торчит, не растет и не помирает, все в одной поре. Только креветосы плодятся.

Samael

Растючка адаптируется может вот и стоит на месте:) с жесткостью странно конечно. Может коряга какая лежит и повышает жесткость. И пока такая жесткось я бы тоже доливал чистый осмос и раз в неделю делал замеры при подмене (тоже чистым осмосом).
+7 927 723 51 70

GelungTopic starter

В ожидании нового грунта.

Дочка сказала, что так даже прикольнее :)

🡱 🡳
Яндекс.Метрика