Автор Тема: Владельцам личного АВТО про страхование КАСКО.  (Прочитано 341 раз)

Оффлайн fiks8888Автор темы

• Постоянный житель форума
Друзья, мальчишки и девчёнки! Прошу совета по автострахованию КАСКО. Плачу уже четвёртый год в ИнГосстрахе "по полной" за машину жены (Mazda CX5). Ладно в начале платил 60, потом 70... В этом году вообще просят 97 000. Вопрос такой - кто пользовался франшизой и какой выриант посоветуете? Было 2 страховых случая. И оба раза не по вине жены. Первый раз её зацепили стоящую, царапина и второй раз камень от впередиидущей машиы в лобовое. В обоих случаях ремонт обошелся в пределах 20-25 000. Вот и "душит" меня земноводное... А стоит ли платить? Да и жена разозлилась. Оба случая не по её вине, а скидок нет. Мне бы такой бюджет на год на аквариумы... Что посоветуете? ( Я по поводу франшизы).
Я, рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...

Оффлайн Charley63rus

• Герой форума
А зачем каску берете? извините за глупый с первого взгляда вопрос, но реально зачем она вам? а если жаба )) то вам лучше к осаго
Приобретали машину в кредит там обязательная каска, так из за этой каски кредит погасился раньше чем планировалось) тк не хотелось платить вот таки суммы; но с другой стороны если дорогая машина и хреновый водитель - с каской однозначно лучше.
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

А зачем каску берете? извините за глупый с первого взгляда вопрос, но реально зачем она вам? а если жаба )) то вам лучше к осаго
Приобретали машину в кредит там обязательная каска, так из за этой каски кредит погасился раньше чем планировалось) тк не хотелось платить вот таки суммы; но с другой стороны если дорогая машина и хреновый водитель - с каской однозначно лучше.
Машину в кредит не приобретали...

Оффлайн Alexander

• мой тел:+7 963 116 59 68
  • Легенда форума
  • Самарская обл, п.Калинка, Волжский район .
Попробуй обратиться в альфа страхования . Много лет был в ренессансе в этом году приятно был удивлен машина Джип Гран чероки цена страховки просто песня . Жена тоже ездит.

Оффлайн ImperialinI

• г. Самара
  • Участник форума
  • **
КБМ (бонус-малус) какой у Вас? От него тоже сумма неплохо меняется. Я вот знал, что у меня коэффициент 11... а в страховой показывало 4, пришлось разбираться... Ещё как вариант делать КАСКО на того у кого стаж больше...но есть риск не договориться с гайцами, или с другим  участником аварии.

Онлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Я люблю, твою любовь, ко мне.
Попробуй обратиться в альфа страхования . Много лет был в ренессансе в этом году приятно был удивлен машина Джип Гран чероки цена страховки просто песня . Жена тоже ездит.

у каждого песня своя {oskal} И на сколько она тянет, песня, то? {oskal}
Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

Оффлайн ОлегК

• Коренной житель форума
  • море
а зачем 4 года?, достаточно и год и два.
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и потом жалеть всю жизнь...

Оффлайн v.volkov

• Тольятти

Вопрос интересный! Мне на стоянке какой то ч...о въехал в крыло и свалали. По каско ремонт вышел 115000р, я уже молчу про угоны.

Оффлайн v.volkov

• Тольятти
Друзья, мальчишки и девчёнки! Прошу совета по автострахованию КАСКО. Плачу уже четвёртый год в ИнГосстрахе "по полной" за машину жены (Mazda CX5). Ладно в начале платил 60, потом 70... В этом году вообще просят 97 000. Вопрос такой - кто пользовался франшизой и какой выриант посоветуете? Было 2 страховых случая. И оба раза не по вине жены. Первый раз её зацепили стоящую, царапина и второй раз камень от впередиидущей машиы в лобовое. В обоих случаях ремонт обошелся в пределах 20-25 000. Вот и "душит" меня земноводное... А стоит ли платить? Да и жена разозлилась. Оба случая не по её вине, а скидок нет. Мне бы такой бюджет на год на аквариумы... Что посоветуете? ( Я по поводу франшизы).

Франшизу до 15000р делайте и всё. Все проблемы до 15000р будите платить сами. Мне каско 87000 насчитали в росСТРАХЕ, в в РЕССО с франшизой 52000

Оффлайн Eduard

• Постоянный участник форума
  • **
Жене годовалый прадо отказались страховать от угона.Побрезговали 60 тысячами.
 Каско понта нет. Надо убиться,чтобы её отбить.
А от угона смысл есть,машина в топе угоняемых.

Ставим сегодня старлайн со спутником и симкартой.

Оффлайн ОлегК

• Коренной житель форума
  • море
первые два года обязательно.
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и потом жалеть всю жизнь...

Оффлайн Charley63rus

• Герой форума
v.volkov, да страхуйте все, жизнь свою, квартиру, дачу, все...не дай бог что случиться, не дай бог кирпич с крыши упадет, да и страховки лучше выбирать такие "полные" что бы страховые не разорились! вам этого ни кто не запрещает.
ТС тоже страхует и у него возникли какие то сомнения и еще земноводное не в восторге от этого) вот я у него и спросил зачем ему это нужно, а при чем здесь ваша машина и какое то там ч..о со стоянки я не понимаю; кстати у меня соседи сгорели, мне значит нужно пойти квартиру застраховать?
P.S. ТС извините что не по теме, что флудю, просто некоторые посты меня выводят из себя.

Оффлайн Gelung

• Житель форума
Мне кажется человек не спрашивал, нужна ли страховка как таковая, а интересовался, как ее удешевить и не пролететь.

Я первые 3 года обычно страхую. Последний раз, чтобы удешевить, мне делали франшизу, но условную и прогрессивную.
Т.е. Если авария не по моей вины - франшизы нет
Авария по моей вине
1-й раз без франшизы
2-й раз франшиза (не помню точно вроде 10% от ремонта)
3-й раз франшиза еще больше и т.д.

Но это выгодно тем, кто аккуратно ездит

Charley63rus, Вы везде. Такое впечатление, что набираете количество сообщениий. У Вас есть машина? Так чего Вам тут делать ?

Оффлайн Charley63rus

• Герой форума
fiks8888, Ну я первый не начинал.  Во первых раздел называется "болтология не по теме", думаю смекаете для чего он предназначен, объяснять не буду. Во вторых вас в меньшей степени должно волновать мое пребывание на форуме, а так же нахождение меня в каких либо ветках\разделах этого форума. В третьих я вас настоятельно прошу не указывать мне где мне находиться и что мне делать\не делать. Вы меня в полной мере поняли!?  {zloy}

Оффлайн Eduard

• Постоянный участник форума
  • **
Чего ругаетесь. Страховка как у нас это сейчас это просто оброк. Доход страховым, с которого бюджет тоже что то имеет. А может и не только бюджет.

Берут деньги обычно легко, расстаются тяжело. Суды и тд.
Кстати, н ленитесь. Суды всегда они проигрывают, когда не хотят по справедливости. Но народ не судится. Единицы.

fiks8888, Ну я первый не начинал.  Во первых раздел называется "болтология не по теме", думаю смекаете для чего он предназначен, объяснять не буду. Во вторых вас в меньшей степени должно волновать мое пребывание на форуме, а так же нахождение меня в каких либо ветках\разделах этого форума. В третьих я вас настоятельно прошу не указывать мне где мне находиться и что мне делать\не делать. Вы меня в полной мере поняли!?  {zloy}
В полной... {hohot} Меня ни сколько не волнует Ваше пребывание на форуме и Ваше пребывание вообще... Просто я спрашивал совета у людей, а приходится читать Ваши, не относящиеся к теме, личные рассуждения.
« Последнее редактирование: 29 Август 2015, 08:36:21 от fiks8888 »