avatar_Faust

Астронотус!

Автор Faust, 30 августа 2015, 16:59:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FaustTopic starter

оставил пару Астров ..было изначально 4 штуки ..обратил внимание держуться пара ..остальных пресуют...убрал других ...пара вели как голубки)))уехал в пятницу на дачу .не было до воскресенья..корм давала дочь по минимуму
и температура был 28 (стоял вкл обогреватель) так по приездю увидел что один из астров покоцан..поцарпан...и другой его гоня\ет по полной тот аж под корягой сидит и не дцмает выходить..что За фигня как быть? думал ..пара((

Алексей1962

Faust, бьет  - значит любит .
Вполне может быть и пара .У них могут быть брачные разборки .Они могли отнереститься и по какой то причине пропала икра ,самец подозревает в этом самку ,вот и получает тумаков . Или самец хочет , а самка не может . Надо понаблюдать и понять из-за чего драки .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Юки

 Вы ж говорили, что астров уже держали.  Нормальное поведение для астриков. Я тоже надеюсь, что у меня  пара.
Тоже то бок о бок плавают, от один в кустах сидит, а второй его караулит)
Татьяна)))

FaustTopic starter

#3
да для икры рановато малы они еще см под 12...а вот что агрессию вызвало у него? толи голод в совокупности с повышенной температурой?!толи насолил чем ему ...главное чтоб не убил совсем гад)
пара осатлась первый раз прям такое)))ну грызлись губами а чтоб так))да еще при чем размера то одинакового ....

Упатыч

Цитата: Faust от 30 августа 2015, 17:30:57да для икры рановато малы они еще см под 12...

Faust, ты наивный что-ли?

FaustTopic starter

Цитата: Упатыч от 30 августа 2015, 17:34:59
Цитата: Faust от 30 августа 2015, 17:30:57да для икры рановато малы они еще см под 12...

Faust, ты наивный что-ли?
да ладно что в 6 мес.уже икру метать?))Не мне кажется ты гонишь!они еще в стадии малька (для астриков то 12 см)
я их взял 3 мес.назад по 4 см..и щас ты скажешь икру?))) {hohot}

FaustTopic starter

я уже думаю вкатить забияке и отсадить на балкон в холодную водичку остудить мозг)?!на пару дней

Упатыч

Faust, тебе когда размножаться захотелось, родители тоже говорили, что рано.

FaustTopic starter

Я когда голодный и мне жарко явно не захочу размножаться..когда хочу есть я злой и нервный {hohot}

Упатыч

Интересная у тебя позиция. Но дочь то есть всё-таки.

FaustTopic starter

Цитата: Упатыч от 30 августа 2015, 18:10:31
Интересная у тебя позиция. Но дочь то есть всё-таки.
ты что то не туда попёр? на личное не переходи а то обижу
а то я тебя щас сравню с ракообразным..пойдешь...задом

Упатыч

Я про жизненную позицию.

FaustTopic starter

Цитата: Упатыч от 30 августа 2015, 18:21:51
Я про жизненную позицию.
ты тему читай ....если бы я захотел с тобой поговорить о жизни ..я бы так и написал в теме..а если по теме нечего сказать нечего засорять эфир..
Построюсь спец. для тебя ...Я спросил с чем связано агрессия ..и как быть с этим бороться..а ты мне про размножения повел малька..котрому от роду 6 месяцев....к справки астр половзрел становиться не раньше года

Юки

 да никак, нормально это для них. то гоняют друг друга, то не гоняют.
Татьяна)))

FaustTopic starter

Цитата: Юки от 30 августа 2015, 18:37:13
да никак, нормально это для них. то гоняют друг друга, то не гоняют.
ок ..спасибо! закрываю тему тогда

FaustTopic starter

кто кормил астронотусов земляными червями?
как их промывать чтоб не занести в банку заразы какой?или в земле нету заразы для аквы?))
Дачу перекапывать надо вот подумал побаловать их червями)

Алексей1962

Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

FaustTopic starter


вот подлец вчера захамячил самку василька...жаль теперь 3 самца осталось...самка какая то еще мелкая была совсем...
вот думаю если взрослую купить самку не сожрут?))

FaustTopic starter


skalayriy

ты им их побольше покупай они свежую рыбку любят

Упатыч

С их ковшом от экскаватора они всех твоих васильков слопают.

FaustTopic starter

1 тигровый астронотус страно себя стал вести плавает с прижатыми плавниками и бывает подергивается?!
такое чувство что с параметрами воды не порядок?!
и некоторые из других рыб почесываются периодически
подмены раз в неделю по 15 %
может фильр внешний еще не набрал нужное количество бактерий?! работает фильтр с понедельника!
Фильтр Эхием эксперенс ...нижний контейнер с 3 губками синими  верхний с камешками какими то белыми...сверху тонкая синтепоновая вроде губка!
правильно стоят фильтрующие элементы?

FaustTopic starter

может есть какой то кондиционер для воды ?чтобы нормализовать параметры!
или почесывание может быть от каких то простейших?
с утра видел каких то пару блох мелких 1 -2 мм двигающихся рывками

Татьяна М.

Уважаемые держатели астронотусов, у меня назрел вопрос -могут ли астры ужиться с коридорасами? Я подумываю о покупке астриков. Но сомят не хочу никуда отдавать. Есть у кого-нибудь подобный опыт? Аквариум у меня 400л (чистой воды). Хочу купить 4 астрика-детеныша.

Сергей В

Могут, но не долго. Как вырастут, схомячат за милую душу {v_banke}
Все в мире должны иметь свой кусочек хлеба с маслом.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика