Импортозамещение макаронных изделий)

Автор Eduard, 31 августа 2015, 22:24:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

EduardTopic starter

Мука дурум 400 гр, 4 яйца, чл соли и чл оливкового масла.




Замешиваем



Убираем в холодильник на часик



Есть много разных у меня насадок



Но я люблю обычные, полосками.
Раскатываем в пласт, я на 7 ке



И нарезаем на лапшерезке



Вешаем сушиться.



Пусть лапша не такая прочная, пресс все таки никакой, но куда вкуснее магазинной





PS

Eduard, а вот в ручной машинке лапша прочная получается. Чем больше раз катаешь, тем прочнее.

Gelung

А если хлебопечкой месить, получится?

EduardTopic starter

#3
 И здесь прочная, все относительно. Относительно итальянских менее прочная.

Да, можно в хлебопечке. Можно вообще, руками.  Можно раскатать потом скалкой и ножом нарезать. Мои предки так делали.

Тут я указал, мука дурум. Твердых сортов. По сути это не мука, а крупка. Ее трудно купить.

А если делать из обычной, то она как клей и действительно, прочнее,когда высохнет

Алексей Дмитриев

Вот человек, все сам делает, молодец!  {bravo}

Антон Васин

Цитата: Eduard от 31 августа 2015, 22:46:14
Твердых сортов. По сути это не мука, а крупка. Ее трудно купить.
Летом в Метро на Московском была итальянская в 5 кг пакетах.

EduardTopic starter

Надо зайти проведать. ) Метро плохой магазин. Зайдешь за шариковой ручкой, выйдешь, оставив пятнашку на кассе)

Антон Васин

Цитата: Eduard от 01 сентября 2015, 07:48:02
Надо зайти проведать. ) Метро плохой магазин. Зайдешь за шариковой ручкой, выйдешь, оставив пятнашку на кассе)
это точно, плохой, плоохой магазин.

PS

Eduard,
Ага. А потом полчаса из багажника домой пакеты перетаскиваешь.

Алексей1962

PS, а вместе с тележкой если ,то быстрее получается  {hohot}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

surick

Eduard, при чём здесь импортозамещение? У вас только яйца и соль местные, мука, масло и все приблуды для изготовления - галимый импорт {oskal}
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

Alexei

Цитата: surick от 01 сентября 2015, 12:37:31мука, масло и все приблуды для изготовления - галимый импорт
Однако мука дурум (крупка) отечественная. Ее и в Самарской области делают и в Оренбургской и в Саратовской и т.д. И сырье для нее(зерно твердых пород) тоже отечественное.  Получается основные ингридиенты все-таки отечественные. Поверьте, в таких макаронах львиная доля составляющих - именно мука.

EduardTopic starter

Да да, без масла макароны перетопчутся, можно и растительное в принципе. Приблуды, раз они уже есть, пусть работают, не выбрасывать же из идеологических соображений.

А мука и что не маловажно,рабочие свои руки - местные.   Сделал себе макароны сам и где то в это время заплакал итальянец. Сделал себе колбасы и где то вздохнул хозяин мясокомбината. Будем это делать массово, пусть повесятся))

Алексей1962

Так то уже топтаются ...вона сколько навозу на площадя вывезли фермеры .Пусть нюхают . {hohot}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

EduardTopic starter

Продолжаем импортозамещение. Сыру1 месяц. Пол годика бы,но не выдержал


Владимир 63

Eduard, к тебе пора в подмастерья записываться ).
За сыр огромнейший +

EduardTopic starter

Дело не хитрое. Нужно только желание)

Ольга Ч.

а как делаете? Я делаю сыр, но он без дырок получается

EduardTopic starter

Молоко, закваска, фермент, кальций.  А вы какой делаете? Я люблю типа российского и в эту сторону двигаюсь поэтому

Ольга Ч.

я без всяких ферментов: молоко, творог, масло, сода, соль. Получается твердый, плавится.

EduardTopic starter

Ну это плавленый. Мне тоже такой нравится. Вот,как то делал) Ещё яйцо только клал)












А ещё я его засовывал в проницаемую оболочку и коптил.Тоже прикольно)

Ольга Ч.

да.. похожий получается. Я без яйца делаю. Главное поняла, что лучше и тверже сыр получается, если и молоко и творог деревенские. Только творогу надо дать немного закиснуть, чтобы реакция с содой была

EduardTopic starter

Какая реакция? Сода плавит творог.
А молоко и творог должны быть деревенские. А не из китайского сухого молока разбодаженные на производстве.

Смысл делать сыр и другие продукты есть только когда сырье настоящее. Фермеры не даром сыр из домашнего молока продают примерно 1000-1200 за кг.

Но это не в Самаре. В Самаре нет мини производителей. В контакте какой то пиарится из царевщины, правда. А так, на рынке мягкие сыры типа брынзы и то это обычные перекупщики и не на 100% им можно доверять.

Так что лучше делать самим.

Ольга Ч.

Цитата: Eduard от 09 сентября 2015, 14:32:40
Какая реакция? Сода плавит творог.

Реакция между содой и кислой составляющей в твороге. Чем кислее, тем лучше реакция и тем однороднее получится сыр. По типу как соду гасят лимонным соком.

EduardTopic starter

Творог в принципе, это закисший обрат суточный. Закисляют бактерии из воздуха. В промышленности другое молоко и другие культуры для сквашивания. У всех культур разная степень кислотности.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика