avatar_Samael

Домик для креветок

Автор Samael, 08 сентября 2015, 08:22:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SamaelTopic starter

Последнее время перестал видеть креветок так как они постоянно прячутся в зарослях. Решено было отселить их в отдельную банку маленькую, что бы наблюдать за их жизнедеятельностью.

Банку запустил 10 литровую. Времени не было еще посадить растючку. Пока так стоит с грунтом и корягой. Подскажите, если я воду полностью взял из большой банки мне надо ждать установки биобаланса прежде чем сажать креветок? Или можно сразу?

И еще заметил, что большинство креветок не ярко окрашены. Какие то тощие и полуокрашенные. Подсказали, что это из-за  многочисленных инцестов в их семье {oskal} Быть может кто поменяет несколько своих хорошо окрашенных красных вишен на моих хорошо окрашенных?
+7 927 723 51 70

Капитан

Можно было налить воду из под крана и сразу сажать креветок, так что ждать не надо, вот растения надо Цвет креветок, а какие они были при покупки?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Алексей Дмитриев

Выскажу свое НЕ авторитетное мнение насчет расположения коряги. У тебя получается по-диагонали почти половина перекрыта, за ней будет "ср..ый угол" попробуй ее расположить как можно ближе к задней стенке и то что сейчас торчит-положить.  {neznayu}

SamaelTopic starter

Капитан,  Красные были и большие достаточно. И сейчас есть такие беременные самки в основном, но сейчас их немного. Раньше все были красные даже когда подростки, а сейчас только взрослые особи красными вижу. А подростки все полуокрашенные.
+7 927 723 51 70

Капитан

 возможно несколько причин
1 Такие были родители вот и результат, надо докупить хорошо прокрашенных
2 Стресс пройдет окрасятся
3 Корм можно подавать корм для усиления окраски
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

SamaelTopic starter

Алексей Дмитриев,  коряжка не ляжет, т.к. не умещается лежа. И к стенке подвинуть не могу, фильтр мешает, а если его поднять флейта получается в воздухе и шумит. Без флейты напор слишком сильный для 10 литров. Засажу позади коряжки длинностебельку и все будет норм:)
+7 927 723 51 70

SamaelTopic starter

Капитан,  вот стресс вполне возможно. Они вобще из траву не выходят и даже там их выслеживают хищники. У меня даже Аманки взрослые попрятались после того как Скалярок посадил. Сейчас есть штук пять креветок хорошо окрашенных с икрой. Отсажу их в креветочник и там никакого стресса)))  боялся что биобаланса там нет и они передохнут все.
+7 927 723 51 70

Капитан

да для скалярий креветки первейший деликатес, они их всех переловят
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Doc63

#8

Капитан

Юра, она еще не подросла {oskal} {oskal}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

SamaelTopic starter

Изверги. Мне вишен даже жалко, а они к кристалам кинули скалярку {shok}  У меня кстати скалярии не пасутся там где креветки сидят. А вот Элеотрисы не вылазят оттуда.   Иногда кажется даже что подох там какой нибудь из них. По 10 минут висят даже не пошевелятся. В засаде {oskal}
+7 927 723 51 70

Doc63

Эт мое средство от всяких червячишков... за работой.
Так деловито под каждую веточку залезает и что-то там выискивает...  {oskal}
Ни один кристалл не то что не пострадал, а даже не испугался и в сторону не отошел!  {hohot}
правда скалярка и не настаивала...  {hohot}

SamaelTopic starter

Не испугались потому что не знают кто это)) за жопу один раз схватит сразу все попрячутся {oskal}
+7 927 723 51 70

Doc63

Samaelleo, эт серьезно, моя замена фебталу и т д...
если в креветочник можно посадить кроху скалярку то она избавит от планарий и др нежеланных обитателей и креветкам вреда не будет.
Только именно скалярка - крохотная скалярка.
Много кого пробовал подсадить, сейчас эпиплатис факельный сидит, но все без толку... лучше чем скалярка охотника за нечистью нет но аква нужна литров на 30 и больше, а то скалярке тесно будет...

SamaelTopic starter

Успел вчера высадить немного растючки и поймал пару  красных креветок.  Креветки сразу спрятались за коряжку и больше я их не видел {oskal}
+7 927 723 51 70

Капитан

освоятся выйдут, в новом месте они могут часами сидеть на одном месте на коряге)))
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

SamaelTopic starter

Капитан, У Вас вроде видел в банках почвопокровку с очень мелкими листьями. Не подскажете как называется? хочу купить такую засадить правый угол))
+7 927 723 51 70

Капитан

— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

SamaelTopic starter

Спасибо! Буду на птичке посмотрю))
+7 927 723 51 70

SamaelTopic starter

Новые жители креветочника:)



Выловил седня кое как одну Аманку и тоже посадил ее в креветочник. А теберь боюсь не причинит ли она вреда вишням? Такая дылда она по сравнению с ними. Да и не тесно ей будет в 10 литрах?
+7 927 723 51 70

Капитан

у меня во всех креветочниках сидят аманки не чего страшного не происходило
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

SamaelTopic starter

Отлично:) А то наблюдал недавно как Аманка  распихивает вишен под корягой, что бы пролезть. Страшно стало за малявок.
+7 927 723 51 70

Doc63

Samaelleo, вреда то она не причинит, но сжальтесь над креветкой...
10 литров эт ей два шага шагнуть... тесно...

SamaelTopic starter

Я и думаю, что сжалился. В большой банке они впятером живут на той стороне губки фильтра, что обращена к стенке банки. Когда бы ни глянул туда всегда там сидят. Вобще не выходят. Боятся скалярок. Седня отлавливал пока, скалярии пару раз пытались ухватить за жопу аманок, которые от моего сачка спасались.
+7 927 723 51 70

Doc63

Samaelleo, со взрослыми скалярками эт конечно... могут и слопать.

У меня когда-то месяца 2 - 3 жила аманка в 9 л баночке...  грунт Гекс и вода... и все!  {oskal}
Забыл я ее там - не увидел... питалась только тем что на гексе растет и  самим гексом... видел целую кучу мелких катышков из Гекса...  {oskal}
Какая Большая и упитанная креветка получилась - лоснилась вся!  {hohot}
Раза в 2 - 3 выросла... сажал то малька совсем...

🡱 🡳
Яндекс.Метрика