avatar_Charley63rus

Мои рептилии

Автор Charley63rus, 16 сентября 2015, 10:47:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Charley63rusTopic starter

Вчера стал обладателем таких замечательных ящериц как эублефары (эу), за что огромное спасибо хозяевам родителей ящерок  :)), иначе их называют еще гекконами, потому что эта ящерка относиться к примитивным гекконам (семейство гекконовые), но по вертикальным гладким поверхностям она уже карабкаться не может так как лишена тех "нано присосок" которыми обладают гекконы.
Пока что они все изучают в новом доме и ведут себя через чур осторожно, не сидят на месте когда их вынимаешь из террариума (сейчас роль террариума выполняет большой контейнер) не сидят на месте и поэтому их пока очень сложно сфотографировать)






Окрас у них такой, как бы сказать симметричный что ли, но это потому что они еще детки, у взрослых особей окрас хаотично пятнистый, в зависимости от морфы.










Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

kostya

Прикольные зверушки)а кормить чем собираешься? надо разводить кого-то?или уже разводишь?

Charley63rusTopic starter

kostya, Пока не знаю, покормим, посмотрим что они больше любят. Они своенравные в отношении еды, а так их еда это сверчки, тараканы, зоофобас, личинка бражника.
С насекомыми кормовыми сложнее, их нужно плавно внедрять  {oskal} сперва буду покупать ездить каждый раз или покупать небольшими партиями, а потом можно и разводить начать - плавно подготавливая домашних своих; попробуем давать консервированных насекомых-прежние хозяева кормили исключительно консервированными насекомыми и своих эу кормят такими, хотя пишут они не живую пищу едят неохотно так как охотники они, но люди как то выкручиваются. Сам хочу или тараканами кормить или сверчками ну и конечно самому их содержать и разводить.
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

kostya

Charley63rus, да,самым сложным будет-(а потом можно и разводить начать - плавно подготавливая домашних своих),я так понимаю жена,будет долго не соглашаться на тараканов))

Charley63rusTopic starter

kostya, вроде не против, но лучше плавно подходить к этому вопросу)
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

Charley63rusTopic starter

Первый раз сейчас кормились) вчера не стали тк стресс после переезда; туркменских татриков эуши как семки шелкают)) хищники!  {voyuyu}
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

Charley63rusTopic starter








Кальций кушает, прям кусает его  {oskal}
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

Charley63rusTopic starter

#7
Растем потихоньку, вес набираем хорошо, но сильно не заметно что подрастают драконы) если не смотреть на весы, меньше чем за 3 недели набрали 10 и 12 грамм веса





Процесс линьки:



















К сожалению снимать начал чуть поздно, все начинается с головы, сперва он ходил как в кокошнике  {oskal} потом его сорвал и дальше начал снимать шкурку, такое ощущение как будто он снимает водолазный костюм, только в отличии от водолазов свои костюмы он съедает  {oskal}
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

Charley63rusTopic starter

Склеил свой первый террариум (аквариум), после как склеил было море положительных эмоций))) как будто дом построил))))
Объемом около 96 литров
фото с телефона


Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

Упатыч


Charley63rusTopic starter

Упатыч, я последнее время как бы не пью  {pardon} и продвигаю в массы здоровый образ жизни  {frends}
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

Упатыч

Клёво отмазался!
Один здоровый образ жизни продвигает, другой двери не открывает.
Однако, экономический кризис дает о себе знать.

Charley63rusTopic starter

Да я не отмазывался, я серьезно, ну и кризис тоже это да
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

Charley63rusTopic starter

"отнерестилась" самка, сейчас уже со второй кладкой ходит

молодой самец


Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

Упатыч


Анутка

где оба в домике - классное фото!  ))

Charley63rusTopic starter

Упатыч, Анутка, вот их хлебом не корми  где потеснее все вместе залезут друг на друга и так им нравится.
На фото там их двое, а так еще одна есть.
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

Charley63rusTopic starter

Вот вылупились первые красавцы, мелкие ужас какие, была целая проблема при перемещении их из инкубатора в контейнер.
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

Сергей Николаевич

Прикольно! И по чем такие если купить?

Charley63rusTopic starter

Сергей Николаевич, Все зависит от возраста/морфы/продавца. Если брать ящера морфы нормал возрастом месяцев шесть ~ 1 т.р.
Сейчас посмотрел фотки) в начале где самец ящер линяет и перед этим фотки мелкий такой был, а сейчас подрос уже:
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

Алина

Ой ну какие же они хорошенькие! Когда нибудь тоже таких заведу!

Бродяжник

#21
Charley63rus, Саш, с пополнение  {good}.
Тфу...на них три раза. {ok}

Charley63rusTopic starter

Бродяжник, Паш, у меня еще 6 яиц лежит в инкубаторе)
Но самое главное это первая линька, если перелиняет норм то больше шансов что выживет в принципе; т.к. мрут от стресса, от разрыва сердца когда мелкие, от того что не могут перелинять, от патологий внутренних органов, там целый список. Поэтому и рекомендуют не покупать мелких геконов, потому что могут умереть и ты ни чего не сделаешь, ни чем не поможешь.
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

Бродяжник

Привет,Саш.
Линяли? Чего-то за терр. нечего пишешь, заселил?

Charley63rusTopic starter

Бродяжник, Привет, Паш! Да блин захожу сюда очень редко.
Вся мелочь перелиняла, сейчас у меня 6 мелких разного возраста  :))  пофоткаю как нибудь их.
Живут все ящеры в пластиковых боксах, очень удобно в них содержать, склеенный терр стоит ждет своего часа. Купил стеллаж, на нем можно разместить кучу боксов))) Единственный минус, мелочь хавает много) и моя кормовая база потихоньку заканчивается
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

🡱 🡳
Яндекс.Метрика