avatar_Bahtar

Вопросы по креветкам

Автор Bahtar, 16 сентября 2015, 11:28:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Капитан

следить надо за условиями содержания А так что можно сказать, о том чего нет
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

BahtarTopic starter

Цитата: Торопыжка от 27 сентября 2015, 22:41:54Я не держал раньше кристаллов и не знаю, склонны ли они прятать свои трупики, насколько склонны убегать, насколько склонны выпрыгивать от испуга при включении света. Варианты просто давайте.
У меня пока ни разу не прятали трупики, не убегали и не выпригивали. На включение и выключение света не реагируют, копошатся себе спокойно.
Торопыжка, Вы воду осмосную с солью используете или из крана? Хелены разве не едят мертвых гидробионтов, у меня их нет, но читал, что они не только уничтожают других улиток, но и «утилизируют» умершие организмы.   

andrei606477

Цитата: Bahtar от 28 сентября 2015, 01:06:59но и «утилизируют» умершие организмы.
и не только умерших.
если креветка ослабла и не может убежать от хелены, то хелена заваливает таких на ура.
за полдня от креветки останется только шкурка.
сам видел такое.
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

Торопыжка

Вода родниковая была с KH не боле 2. Весь вопрос порождён тем обстоятельством, что ни единого трупа не было замечено. Утилизаторов много, но ведь не мгновенно же они работают. Сейчас условия не лучше, но новое поколение бродит...

Пожалуй, проще всего будет признать тайну висяком. Слишком мало исходной информации. Спасибо.

andrei606477

#29
Цитата: Торопыжка от 28 сентября 2015, 21:44:06но ведь не мгновенно же они работают
подмечу еще один момент.
хелена, рубающая креветку, была в три раза меньше самой креветки.
уверен, что взрослые хелены работают вразы быстрее.
шкурка от трупика остается один в один, как после линьки.
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

Антон Васин

Цитата: andrei606477 от 28 сентября 2015, 01:34:32
и не только умерших.
если креветка ослабла и не может убежать от хелены, то хелена заваливает таких на ура.
за полдня от креветки останется только шкурка.
сам видел такое.
более того, хелены поедают карликовых раков, у меня пуэра поймала и умертвила прямо на глазах. Имхо хелены не для креветочников.

BahtarTopic starter

Сегодня видел как аманка ела трупик маленькой рыбки, а другие пытались у нее отнять. Отсюда вопрос, аманки подбирают только падаль или могут и живого гидробионта завалить?

Carabas


Торопыжка

Цитата: Bahtar от 30 сентября 2015, 10:27:00
Сегодня видел как аманка ела трупик маленькой рыбки, а другие пытались у нее отнять. Отсюда вопрос, аманки подбирают только падаль или могут и живого гидробионта завалить?
Лично видел только как аманки лопают живых мотыля и артемию. Но меня многие уверяют, что видели и ловлю мелких рыб и креветок. Правда, один из них держит креветок в чёрном теле, чтобы меньше ила выгребать (в магазине своём).

Торопыжка

Цитата: Антон Васин от 29 сентября 2015, 08:59:40
более того, хелены поедают карликовых раков, у меня пуэра поймала и умертвила прямо на глазах. Имхо хелены не для креветочников.
Итить... Если правда, то это очень важно. Кто желает высказаться об этом - милости просим!

VladSokolov

Хелена хищник по своей сути,чего тут высказваться.Не все улитки одинаково полезны,неожиданно?))

Капитан

ребята о чем вы спорите? Возьмите сачок и попробуйте поймать креветку, улитки всех креветок съели, ну съедят погибших, но поймать живую... даже если допустить что нападут во время линьки, но у вас что все креветки одновременно линяют, им проще корм собирать, чем гоняться по всему аквариуму за креветками  Аманки у меня живут во всех креветочниках, не разу не видел что бы даже на малышей напала, да и за хеленами этого не замечал
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Atrix

Капитан,  это потому, что ты своих подопечных кормишь хорошо, вот они и не буйствуют. А у меня на голодном пайке аманки всех катушек повывели, еще быстрее чем хеленки))). Отдирают улитку от поверхности и выжирают ее из панциря. А так то да, никого не трогают, пока сытые.

Doc63

Atrix, а может просто катушки с голоду передохли?  {hohot} и аманки дохлых подъедают? {hohot}

Я то-же не видел, чтоб аманки или хеленки живых и здоровых креветок или рыбок ели.

Evgen4

Здравствуйте.Сегодня заметил как креветка амано доедает таракана (остались только крылья да пара ножек), до этого момента в акву не кто не попадал т.к тараканы редкие гости. У меня такой вопрос. Какие последствия будут если креветка\рыбка съест таракана и могут ли они их вообще есть?

Капитан

— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Evgen4

А как же.) Можно сказать даже на убой иногда)

Капитан

ну и съели и ладно)) вы же его не травили
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

VladSokolov

Последствия для таракана самые печальные)))
А рыбкам и креветкам разнообразие...

Atrix

Ну, скажем так, тараканы вполне питательные создания. И рыбы их едят с удовольствием. В детстве макроподы в моей двадцатке были весьма охочи до этих ночных воришек. Такой плеск поднимался, когда зазевавшийся тараканчик оказывался жертвой этих хищников, мама не горюй. Так что кормите, ничего страшного)))

Evgen4

Спасибо за ответы.Буду знать теперь.

BahtarTopic starter

Панцирь вместе с икрой сбросила?

А.М.

Что то спровоцировало преждевременную линьку (параметры воды)  включая температуру .

BahtarTopic starter

В 30л сидят у меня 15 аманок, сидят тихо-мирно, больше в банке никого нет. А сейчас смотрю, они как сумасшедшие носятся. Это для них нориально или проблема какая?

Doc63

Линять и спариваться будут... {oskal}
гляди завтра икру вывесят...

🡱 🡳
Яндекс.Метрика