avatar_doktor-akva

Разведение Гарры Руфа.

Автор doktor-akva, 12 февраля 2011, 06:52:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

doktor-akvaTopic starter


doktor-akvaTopic starter

Нужна любая помощь, советы, рекомендации, по разведению Гарры Руфы. В интернете нет ни какой информации по ее разведению. На данный момент в наличии имею 10 особей в возрасте 8 месяцев.
Уважаемые аквариумисты! Если есть хоть какие то соображения по этому вопросу, прошу поделиться.
http://u.to/kAg" title="http://www.radikal.ru" rel="nofollow" target="_blank">https://aquaumniki.ru/forum/radikal/s48/i122/1102/a9/334d67e5f252.jpg" border="0" alt="">

Anechkaya

"Как сохранить свой Garra Руфа счастливым?
После покупки рыбы, что вы будете делать с ними? Ну все мы хотели бы сделать их счастливыми в их новом окружении. Как только вода готова, нам необходимо проверить, PH, обеспечить, чтобы его между PH7-8. Кроме того, вода идеально должна быть между 27-33 градусов. Слишком жарко или слишком холодно, и вы начнете потери рыбы. Когда Garra Руфа доволен водой или его окрестностях, он будет меняться на более темный цвет и оно всегда будет плавание вокруг и в поисках пищи:) бледно глядя Garra Руфа либо напугать или больны. Рыба редко остаются в одном положении, но будет всегда плавает. Эта рыба имеет высокий метаболизм, что делает его голодные все время. Garra Руфа, которая скрывает или является неактивным является больной рыбы. "
"Рыбы размножаются, и я видел маленьких детей, но потому, что они настолько малы, принимая то на самом деле их лова. Решит подождать пару недель, прежде чем удалить их из пруда. Другой набор взрослых будет готова для разведения в следующем месяце, а другой пруд готовы к ним. Другие, которые были сохранены все это в то время как в цистернах должна быть сохранена там."
взято с сайта DR FISH
http://u.to/dCO_" title="http://www.mygarrarufa.com/2008.06.01_arch.html#1212984042257" rel="nofollow">http://www.mygarrarufa.com/2008.06.01_arch.html#1212984042257

Митрич

doktor-akva, Практического опыта в разведении гарры нет ни у кого в мире.
8 927 698 27 80

doktor-akvaTopic starter

Для аквариумистики эта рыбка интереса не предстовляет, поэтому и опыта в разведении пока нет.
Спрос на эту рыбу в скором времени будет у СПА-САЛОНОВ, поэтому я и хочу ее развести, иначе опять весь рынок перейдет к узкоглазым.
Гарра Руфа во многом схожа с геринохейлусом, так же относится к карповым, думаю и разведение должно быть приблизительно одинаковым.
Загвоздка в том, что и герика у нас не разводят.
В обращении к нашим аквариумистам, я спрашивал какие либо соображения по этому вопросу. Может кому то надоело тупо разводить скалярий и вспомнить былые времена, когда интересно было развести новую рыбу. Тем более есть возможность не плохо на этом заработать.
Так, что если кто то заинтерисуется моим предложением, буду рад сотруднечеству. Производ в скором времени могу предоставить безплатно.

omer72

Серег,не суши мозг несчастным аквариумистам-гарра руфа-это пилотаж,а гавно разводить мы все умеем,оно само плавает

готовьте ваши гульдены
умных много,смелых мало

Митрич

omer72, Есть, что сказать говори, нет-молчи. Гарру ещё никто в мире не развёл. А говнами разбрасываться не надо, хотя бы САЕ разведи, а потом учи, что говно, а что нет. Пилотаж-какой пилотаж?
8 927 698 27 80

BelDozer

Привет! Ну что по - обзывали друг-друга, по орали и что? Тема выдохлась? Что же нужно делать, чтобы гара руфу разводить?  :))

Ковалев Петр

Цитата: doktor-akva от 12 февраля 2011, 06:52:50
Для аквариумистики эта рыбка интереса не предстовляет, поэтому и опыта в разведении пока нет.
Спрос на эту рыбу в скором времени будет у СПА-САЛОНОВ, поэтому я и хочу ее развести, иначе опять весь рынок перейдет к узкоглазым.
ИМХО. Можно два моих соображения.
Первое по поводу разведения. Самое простое, это дождаться половозрелости и уколоть. Возможно получится. Если в доступной литературе не будет ясен возраст наступления половозрелости. Придется жертвовать рыбой и вскрывать ее с целью определения зрелости гонад.
Второе, по поводу спроса у СПА-салонов. Думаю, как только они выйдут из тени, так к ним придет г. Онищенко и весь этот "бордель" прикроет {voyuyu}. Причина лежит на поверхности, это банальная невозможность обеспечить дезинфекцию рыбы. А значит грибковые и пр. кожные заболевания (а возможно и не только они) будут передаваться от пациента к пациенту. Нам это нужно? Не уверен, так что лучше пусть пилинг будет традиционными методами. {oskal}

omer72

зачем разводить?цена реального предложения 45 руб хвост за рабочую особь
умных много,смелых мало

Graf

Господа! Вы наверное очень удивитесь, но я Всем авторитетно заявляю, что Гарру Руфу успешно разводят в Самаре!!!
Я сам лично тому свидетель. Получено уже несколько помётов. Так что не перевелись мастера - рыбоводы!

Митрич

8 927 698 27 80

Graf

Я зна-ал, что ты первый заинтересуешься!
Остальное в личку.

Митрич

Graf,  честно руфа меня не очень интересует, а вот флаватра совсем другое дело. Надеюсь они одного поля ягоды.  {oskal}
8 927 698 27 80

omer72

да разводят,производителей лично продавал,но-растить до торгового размера3-4см долго,а каждую неделю можно привозить по 1500шт-тогда цена опустится до 28руб-и развод становится бессмысленным {rabota}
умных много,смелых мало

авк-1

 У Алексея этой руфы -тысячи.В Самаре.

KapaBook

Цитата: авк-1 от 16 марта 2013, 00:16:26
У Алексея этой руфы -тысячи.В Самаре.
а можно телефоны или еще что то чтоб с кем нибудь связаться?!   

Graf

#17
С великодушного позволения Алексея(с 8 просеки)- разводчика Гарра руфы, опубликовываю его ник на форуме Алексей1962
Общайтесь на здоровье!

Graf

Интересно, у кого нибудь ещё появился опыт в разведении Гарра Руфы? Поделитесь!

MTV

Graf, а рыбки приедут 26 или 27 января? Я уже места себе не нахожу. У меня отики аффинис и аманки 30 шт
Amor non est medicabilis herbis

Graf

Надежда, Не переживайте, всё приедет! Только Вы не в той теме вопрос задали.  Здесь про Гарра Руфу разговор...
А Вам надо было сюда: https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=5542.550

Тимур

теперь руфа плодится и в татарии)))
p.s. с Самарой не конкурирую))

Митрич

Тимур,  Молодец. Давай теперь гарру флаватру разводи и рассказывай чего да как.
8 927 698 27 80

Тимур

к сожалению вся "ферма" загруженна именно руфой, думаю если есть вопросы по поводу флаватры то это к Алексей1962, уверен у него точно найдутся ответы.

gexo

Добрый день. У меня вопрос по заполнению внешних фильтров для аквариумов с Гарра руфа. В наличии один фильтр Aquael UNIMAX 700 ( на пять картриджей ) и один Aquael UNIMAX 250 ( на четыре картриджа ), есть ли какие-то особые наполнители для Гарра руфа или просто заполнить их наполнителями которые указаны в картинках на упаковке? Фильтр который на 700 отдали без лампы ультрафиолета, если купить внешнюю лампу хуже не будет? Я так понимаю ее придется включать не так часто. Прошу сильно не пинать. Просто хочется до лета подготовить всю систему так, чтобы при запуске и дальнейшей жизни рыбок не было непредвиденных ситуаций.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика