Помогите спасти петушка

Автор inputpost, 23 сентября 2015, 20:45:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

inputpostTopic starter

Уважаемые форумчане. Что делать?
Аквариум 20 литров, запущен 4 недели назад. Температура держится 27 градусов. Есть фильтрация и аэрация. Растения. Тест Tetra 6in1 показывает pH 7,2, Kh 6, Gh 8. На прошлой неделе из старого аквариума пересадили двух самцов гуппи, трех неонов и маленького анциструса золотого. В воскресенье купили 4-х петушков: самца и 3-х самок. Самец был холеный, с пушистым хвостом и плавниками. Первый день все было нормально. Весь понедельник и вторник петушок просидел в укрытии, даже есть не выходил. Сегодня утром высовывался и брал еду с грунта. Вечером высунулся весь.... уже без своего замечательного наряда. Подскажите, пожалуйста, что с ним? Вода слишком мягкая, болезнь или его анциструс обглодал?







PS

inputpost,

Мог просто с самкой покуролесить.

Алексей1962

У меня есть подозрение ,что среди трех самок есть не самка .
Но а бывает и так , что самка наглая дерет самца .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

inputpostTopic starter

На нижнем фото самая крупная самка (продавец еще сомневалась самка ли это). Один раз видел как они растопыривали жаберные крышки друг на друга.

PS

Алексей1962,

Да сплошь и рядом самки обдирают самцов.

Алексей1962

PS, это сейчас может так стало ... раньше только самцы драли самок .
Раньше много занимался ими . И один лишь раз удалось заснять видео как самка гоняла самца .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

PS

Алексей1962,

Обычные вуалевые самок ощипывают, а вот у всяких супердельт возможны варианты.

inputpostTopic starter

Удалось поймать момент. Две самки, самые маленькие, террорят самца. Заплывают с двух сторон и пытаются ухватить за края плавников.

Dimetra

Цитата: inputpost от 25 сентября 2015, 11:26:59
Удалось поймать момент. Две самки, самые маленькие, террорят самца. Заплывают с двух сторон и пытаются ухватить за края плавников.
Приговаривая "Ты тормоз! Ты тормоз!" {oskal}

Винтяра


🡱 🡳
Яндекс.Метрика