avatar_Бродяжник

Где в Самаре купить рептокал и рептолайф?

Автор Бродяжник, 23 сентября 2015, 21:54:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Charley63rus

Бродяжник, фиг найдешь) такое в Самару походу не возят. Сам ищу эти витамины и кальций, могу подсказать где продают такие же, но типа лучше, заказывать с Москвы, цена вроде адекватнее, сам не брал у них, но брать буду; пока не хочется посылку ждать от них с нашей почтой. А ты  кому их берешь?
А так должны на этой неделе привезти в Зов Джунглей, только все не скупай, мне оставь  {oskal}
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

Charley63rus

Звонил неделю назад спрашивал на этой неделе привезут, сейчас позвонил говорит хз когда привезут уже  {grust}
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

БродяжникTopic starter

Живность в планах на октябрь-ноябрь,пока всё необходимое собираю,
frogs будут.
А в Гелеосе не пробывал заказывать?Они вроде с Тетрой связываются...
И хотелось бы увидеть фото ,которые лучше.



Charley63rus

Не пробовал в Гелиосе, думал найду так на витрине магазина; сегодня тариков покупал в Ароване, спросил у них, говорят на следующей неделе должны придти  {oskal}
А если заказать, не знаешь сколько "посылка" будет идти?
Фото чего?
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

БродяжникTopic starter

Цитата: Charley63rus от 24 сентября 2015, 06:50:31
могу подсказать где продают такие же, но типа лучше, заказывать с Москвы, цена вроде адекватнее, сам не брал у них, но брать буду; пока не хочется посылку ждать от них с нашей почтой.
Вот которые лучше тетравских,по адеватной цене...Хотя б название,и состав интересует.

А почём будет в Араване не спросил ,случаем?

Charley63rus

#6


Основной состав мультивитамин (per kg): Vitamin E 5500 IU; Choline 440mg; Niacin 3300mg; Inositol 2530mg; Asorbit Acid (vit C) 2200mg; Thiamin (Vitb1) 1100mg; Riboflavin (vit B2) 550mg; Beta Carotene (safe form of Vit A) 440mg; d-pantothenic Acid 330mg; Folic Acid 33mg; menadione 22mg; Vitamin B12 4mg; Biotin .44mg; Various Amino Acids; Calcium 22000mg; Phosphorus 11000mg; Salt 1320mg; Magnesium 99mg; Potassium 1650mg; Sulfur 5500mg; Copper 165ppm; Iodine 38ppm; Iron 3850ppm; Maganese 330ppm; Zinc 330ppm и др.

   Состав кальция: (minimum amounts) 35% Calcium by weight and 6.124 mcg Vitamin D3 per 100 mg Calcium. 400,000 IU/kg of D3
INGREDIENTS: 100% Natural phosphorous-free oyster shell calcium carbonate with added Vitamin D3 to aid in the absorption of calcium.


   Цена указана за 80мл (~ 50 грамм), возможна любая фасовка. Срок годности до 2017 года. Производитель: США


   Почтой из Москвы + 300 руб посылка

В Ароване цену не спрашивал, но точно не дешевле 250 руб
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

Алексей1962

Charley63rus, ты можешь объяснить что такое допустим "Phosphorus 11000mg" и за чем оно надо ?
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Charley63rus

Алексей1962, Алексей, так нужно это спрашивать у изготовителя или у человека который разбирается, а не у меня.
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

Алексей1962

Я спросил у тебя . ЧТО ты ищешь и за чем ?
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

БродяжникTopic starter

 Алексей1962,  Комплекс витаминов, микроэлементов для рептилий и амфибий +кальций с витамином Д для лучшего его усвоения питомцем.Ищем доступный по цене и качеству ,да и по наличию в Самаре.
Рептокал и рептолайф самые известные,для лягушек их успешно применяют заводчики.
Меня конкретно для амфибий интересует.

Но говорят есть и спец.комплексы для лягух за бугорные,но у в Самаре пока и тетравских не встречал.{ne_dovolen}

Алексей1962

Бродяжник, Павел ,если где то что то есть то можно запросто вытянуть
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

БродяжникTopic starter

Город Хамм.Германия. Там говорят,спецательные лягушачьи витаминки есть.
Но у меня такое ощущение ,что я обойдусь тетравскими(заводчики и разводчики в России пользуются же ими и мне я думаю пойдёт),или теми что Александр показал,т.к. германского не знаю,да и евро их не нужён,а рублями они точно брать не будут {hohot}


Charley63rus, ты считаешь,500-600рублей за комплекс калций+витамины дорого? {neznayu}

Charley63rus

#13
Да фиг его знает Паш, сам пока толком не разобрался; изучаю форум один, люди чем только не пользуются! И мел и в аптеке человечьи "лекарства" приобретают для рептилий и тд. Репто самый оптимальный вариант-его многие используют, но то что его ни где нет не нравится, так бы я его уже взял бы и не заморачивался и не искал альтернатив на сейчас и на будующее.
И на некоторых сайтах его цена 227-250, а у нас по 300 и больше, че говорить если брать у разводчика тариков туркменов у него цена рубля 2-2,5 за одного, зов джунглей продаёт за одного по 15 рублей  {shok} тарики как колбаса стоят  {shok}
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

БродяжникTopic starter

#14
 Charley63rus, Сколько читаю за дедрабитисов,на русскоязычных форумах,все пользуют эти,и только один раз встречал сообщение о спецательных хаммских витаминах.
Найдёшь где в Самаре появятся напиши мне в личку,пожалуйста!  {frends}

Alexander

А как применяются данные препараты. Как добавка в корм или это корм и есть.

БродяжникTopic starter

Alexander, Как добавка,в основном обваливают живых насекомых перед кормлением.

Charley63rus

Ну или шприцом вводят в насекомых если добавка жидкая
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

Alexander

Я конечно не спец по рептилиям. Хотя начальница  змея, можно было бы на ней опробовать, но рыбками я добавлял витамины чиктоник эффект просто супер. Вам на целый табун хватит. Рыбам добавлял половину нормы.витамины для животных.

Charley63rus

Alexander,  держатели рептилий и такими штуками пользуются, только у птиц обмен вещества быстрее проходит чем у к примеру ящерицы и сложнее рассчитать дозу, ведь если больше будет то это тоже плохо.
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

Alexander

Но как вариант значит дозу меньше. Хотя когда переборщил птице побочных нет это сто процентов

Alexander

Есть ещё аминовитал тоже хорошие витамины.

БродяжникTopic starter

Alexander, спасибо,но мне необходимы именно эти,они проверены многими заводчиками древолазов.

Но не в Москву же за ними ехать,не могу найти в Самаре...Рептокал ещё бывает кое-где,а рептолайфа не сыскать. {ne_dovolen}


БродяжникTopic starter

...любая информация по приобретению в Самаре этих витаминов приветствуется в теме и Л.С.,
так же информация по наличию в проверенных  интернет-магазинах!
SOS

Alexander

Цитата: Бродяжник от 17 октября 2015, 05:55:18
...любая информация по приобретению в Самаре этих витаминов приветствуется в теме и Л.С.,
так же информация по наличию в проверенных  интернет-магазинах!
SOS

Я конечно не знаю ,но может что то есть вот здесь нужное ( это не реклама) http://akvionika.ru/shop/CID_203_1_podkormki_i_vitaminnye_preparaty.html . Раньше заказывал у них корма быстро и относительно недорого.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика