Отоцинклус

Автор fry009, 28 декабря 2010, 11:09:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fry009Topic starter


fry009Topic starter

Был я вчера в Ароване, отики совсем слабые, осталось уже 30 штук. Не стал ждать когда оклимаются, взял вчера двоих, думал может среди растений, они лучше оклимаются. Весь вечер не отходил от аквариума, отики лежали на дне почти все время и не шевелились, думал все конец. потом вроде начали двигаться, проплывут немного и опять замирают. Тернеции сволочи вывели меня вчера, так и кружили вокруг одного отика, который послабже был, один раз самая лошадь клюнула его. Перекидал всех тернеций в банку 3х литровую пусть там живут. Сегодня утром один который покрепче плавал немного, второй лежит не подвижно но на мертвого не похож( в темноте не видно, а свет не стал включать им и так стреса хватает). Днем спрошу, как там.

Anechkaya

fry009, ой как жалко...я тоже сегодня ломанусь....надеюсь еще остались...
может попробовать синьку покапать...или лучше SERA акуатан..они хорошо стресс снимают....
сожмем кулачки.....эх...побольше сил отикам!...

fry009Topic starter

Anechkaya, Я вчера капал немного антипара, и мукопура немного для профилактики. Да жалко конечно, незнай стрес сильный, незнай вода им не нравится самарская. А так отики клевые, у них вместо чешуи, волоски.

Anechkaya

Quote (fry009)
у них вместо чешуи, волоски.

http://s30.ucoz.net/sm/24/surprised.gif" border="0" align="absmiddle" alt="surprised"> афигеть....а это не паразиты случаем???!!! http://s30.ucoz.net/sm/24/surprised.gif" border="0" align="absmiddle" alt="surprised">

fry009Topic starter

Да нет, на вид они чистые, только бледноватые, а может это и чешуя такая, просто не видел нигде в интернете чтобы было написано, что они покрыты волосками.

Anechkaya

fry009, ага...меня это тоже удивило....

fry009Topic starter

Один отик сегодня умер :(, второй плавает, иногда на стеклах сидит

Светлана

Я недавно из Арованы. Взяла трех отиков. Нормально. Пока перевожу, приучаю понемногу к водичке. Так же взяла данио Золотые Колечки по 40 руб/хвостик, Микрорасборы галактики (УРАААААААААААААААААААААААААААА) по 80 руб/хвостик, и коридорасов Джулли (100 руб/хвостик)
Все рыбки веселенькие. Но пока в процессе перевода из одной воды в другую.

fry009Topic starter

Светлана, Отики как себя чувствуют? едят что нибудь?

Светлана

fry009, нет, они пока сидят в прозрачном контейнере, погруженном в аквариум, я туда понемногу водичку из аквариума подливаю. Что бы привыкли. Через полчасика выпущу их, и сразу напишу, как себя поведут.

fry009Topic starter

Будем ждать. Сегодня заеду еще возьму, там еще остались отоцинклюсы?

Светлана

Да, остались, штук 18 еще есть. зато уже понятно кто оклемался из них

fry009Topic starter

Светлана, Вы крупных отиков брали или помельче? У меня который покрупнее выжил, а который помельче нет, думаю вот может которые покрупнее покрепче?

Светлана

Да я не задавалась этим вопросом, кого Лена поймала, тех и уволокла домой http://s30.ucoz.net/sm/24/biggrin.gif" border="0" align="absmiddle" alt="biggrin">
Мне показалось, что они все одинакового размера....

Anechkaya

уряяя!!!..и я взяла 3х отиков таки:)...осталось вроде еще 11..я выпросила мне со стекол снять отиков...
Света, я тоже колечек взяла:)...дурында то вот...куда мне их теперь сувать....эх...вот ведь глаза загребущи! http://s30.ucoz.net/sm/24/smile.gif" border="0" align="absmiddle" alt="smile"> еще курицу взяла белую:) с черными глазками..прям как мой белый петушок:)
тоже начала водичку подливать..пока все шевелякаются...
а галактик ужо не стала..решила что и так с меня хватит:)....

Anechkaya

решила что лучше разделить темку...а то потом и концов не найти про отоцинклусов:)
как ваши малявки поживают?...мои чет не понятно...вроде даже скоблят периодически..но не очень то активно....почти все время на стеклах...болтаются...но там налет со вчерашнего счистить не могут...наверное ще слабые с дороги...буду подождать ....думаю вот как эту баночку зачистят от всего что можно...так и в скейп переселю...как раз адаптируются к местным условиям:)

Светлана

Мои нормально себя чувствуют, то на листьях растений их вижу, то на стеклах висят. Жаль, что их к цихлидкам нежелательно сажать, там у меня как раз самый заросший аквариум.

Anechkaya

Света...а ты декорации к отикам на вычищение подкладывай http://s30.ucoz.net/sm/24/happy.gif" border="0" align="absmiddle" alt="happy"> ..оно конечно растения не переложишь...но таки к цихлидам можно САЕк запустить...как вырастут отнести обратно в магаз на обмен на мелких :)..стекла сама почистишь лучше всех чистильщиков...а декорации отики тык скызать работу на дому выполнят http://s30.ucoz.net/sm/24/smile.gif" border="0" align="absmiddle" alt="smile">

Светлана

Больно большие декорации, да и стекла цихлидника к отикам на дом не отнесешь

Anechkaya

Светлана, по любому лучше тебя стекла никто не вычистит;)
о!...зафотала отика :)..такая моська шкоднючая!! тьфу тьфу
http://www.radikal.ru" rel="nofollow" target="_blank">https://aquaumniki.ru/forum/radikal/s61/i173/1001/72/7f3ff7823ece.jpg" border="0" alt="">

Игорь

Есс,успел http://s30.ucoz.net/sm/24/smile.gif" border="0" align="absmiddle" alt="smile"> В субботу в районе 12ч. с женой и ребёнком заехали в Аровану и купили двоих.
Жене так понравило обиле рыбы что сразу взяли троих коридорасов джулек,данек красных и полосатых семь шт.,и двоих лялиусов неоновых.
Два коридораса не дождались плавного перевода на другую воду и сами сбежали в новую акву.
Отиков постепенно перевёл и к вечеру выпустил в аквариум.Один что по мельче прилип к стрелолисту,а гдето через полчаса занялся исследованием аквы,а второй покрупнее сразу стал обследовать коряжку и тоже принялся за обход.
Сегодня чувствуют себя нормально перемещаются по вей акве зависают то на стёклах то на листьях. http://s30.ucoz.net/sm/24/smile.gif" border="0" align="absmiddle" alt="smile">

Светлана

Игорь, а даниюшки там и красивше есть, данио колечки, куда красивше полосатых и розовых.
И я одного из своих отиков запечатлила
http://www.radikal.ru" rel="nofollow" target="_blank">https://aquaumniki.ru/forum/radikal/s005/i211/1001/bf/4835a82cd542.jpg" border="0" alt="">

23656

расскажите какой + от отиков кроме красоты самой рыбы

Anechkaya

23656, как раз красотой и не блещут:)..хотя симпатишные ....считаются самыми лучшими чистильщиками в травниках...глодают не портя растения абсолютно....мелкие...мирные...:)

🡱 🡳
Яндекс.Метрика