avatar_big man

Бамбук у пруда .

Автор big man, 29 сентября 2015, 18:37:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

big manTopic starter

Красиво смотрится у пруда бамбук  дальневосточный ,за сезон вырастает до 2,5 -3 метра в высоту ,зацветает в начале сентября и цветёт до морозов!

Alexander

Это горец сахалинский . Посадил и фиг выведешь. Мало того  разрастется так что больше не чего расти не будет. Когда цветет очень много пчел.

big manTopic starter

Это как посадить !У меня всё растёт , и никто никому не мешает  {ayai}

Alexander

Ну если его только огородить то может . Прет во все стороны.

big manTopic starter

Саня , ты решил немного поговорить на зту тему ? Или немного потролить? {oskal} {ayai} {ayai} {ayai}

Alexander

Поговорить . Почему сразу тролить . В этом году купил два куста бамбука . Посмотрим как перезимует.

big manTopic starter

Тот что у меня зимует 100%, а чтоб не разрастался  закапай бочку или покрышку автомобильную и сажай , дальше покрышки не полезет!  {sovet}

Alexander

не покрышку гад такой переползает по низу. Шифер закопал примерно на 70 см пока полет нормальный.

big manTopic starter

Покрышки тоже разные бывают, у меня от трактора беларусь задняя , так же использую эти покрышки для мини водоёмов.

Alexander

Ну такую конечно не должен переползти. Вот только какую яму с начало нужно копать. Шифер проще  выкопал траншейку поставил  и усе.

big manTopic starter

Цитата: Alexander от 02 октября 2015, 12:14:10
Ну такую конечно не должен переползти. Вот только какую яму с начало нужно копать. Шифер проще  выкопал траншейку поставил  и усе.
Выкопал круглую траншейку ,и усё! ;)) {pardon}

Alexander

Вот я выкопал и шифер вставил и усё готово шеф.

Alexander

Листоколосник бамбуковый Биссета 

Листоколосник бамбуковый Черный Дракон

big manTopic starter

Будем к тебе за бамбуковыми удочками приезжать! {hohot}

Alexander

Нужно сначала его выростить

Tin

Alexander, а как зимует? не вымерзнет? Укрывать надо?

big manTopic starter

Да не наше это растение! Вымерзает оно у нас, климат не тот!У нас нимфеи то не все зимуют !" {sorry}

Alexander

Посмотрим . Цыплят по осени считают бамбук посмотрим по весне  . Но вот такая красота зимует и растет Мискантус китайский. Фото из просторов ,но если кто то не верит могу по светлому сфотографировать.

big manTopic starter

Цитата: Alexander от 03 октября 2015, 01:47:51
Посмотрим . Цыплят по осени считают бамбук посмотрим по весне  . Но вот такая красота зимует и растет Мискантус китайский. Фото из просторов ,но если кто то не верит могу по светлому сфотографировать.
Зебрина ,красивая травка ,к сожалению на зиму её необходимо выкапывать и провожать в погреб ! В нашем регионе вымерзает!!!Однажды я такую травку не выкопал и её не стало! {sorry}

Alexander

отлично зимует и с каждым годом становиться все выше и больше.

big manTopic starter

Цитата: Alexander от 03 октября 2015, 14:45:48
отлично зимует и с каждым годом становиться все выше и больше.
Интересно, а фото сделано где и кем?

Alexander

Фото я же написал из просторов инета ,но не вопрос могу сфотографировать свой мискантус.

big manTopic starter

  {hohot} Саня ну ты и насмешил , я сейчас начну из нета пальмы показывать , которые я выращиваю. {oskal} {oskal} {oskal}

Alexander

Вообще не вопрос завтра выложу сейчас темно.

Упатыч

Интересная у вас тема про бамбук. Никогда не думал, что он у нас может расти.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика