Камни в аквариум с волги можно ли?

Автор koly163, 30 сентября 2015, 21:47:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

koly163Topic starter

Все привет.
Неделю назад заходил в аквариумный магазин и увидел на полу камни, узнал цену и одурел:
1гам 30копеек или 40

За 1 камень на 1.700грамм просят больше  600 руб

--------------------------------------
Часто на волге такие камни вижу, можно ли взять такой камень на волге и засунуть в аквариум? 
Только перед тем как ложить его в аквариум прокипятить и прокалить в духовке?

Пример камней которые можно найти на волге


Lxx

Вполне можно, а если планируются жестководные обитатели, то тем более.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Tin

koly163, на фото, которое Вы показываете, камни не с Волги. Это камни, продающиеся в зоомагазинах, называются Драгон Стоун.  Их состав очень отличен от тех, что на Волге. Волжские имеют известковый состав, а Драгон Стоун - это по своей сути, глина.

koly163Topic starter

А в Самаре есть места где не дорого камни аквариумные продают?

Упатыч

Фирмы, где продают природный камень.

Tin

koly163,  если именно такие, то дешевле всего было в зоомагазине Гелиос, но сейчас не знаю по наличию там. Приобретала в прошлом году.

В Самаре есть несколько баз по продаже природного камня. Там стоимость - 12 рублей за кг.  Некоторые из камней подходят для аквариума. Например: яшма, магнезит, кремний, диабаз. Ближайшая - на 16 км. Московского шоссе - "Природный камень"

Ewgenii600

Tin, Тань, это от тебя ближайшая)))) от меня Кирова 6))
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Митрич

koly163, солидарен с Тин - это не волжские ками... волжские камни выглядят вот так.

спутать их невозможно
8 927 698 27 80

koly163Topic starter

Цитата: Митрич от 30 сентября 2015, 22:32:32
koly163, солидарен с Тин - это не волжские ками... волжские камни выглядят вот так.

спутать их невозможно

А в Ширяево в горах кто был? Там нет подходящих камней?


Митрич

А на берегу Волки камней разве не достаточно, из Ширяево каменюки ещё не хватало таскать.
Скажи для какого аквариума тебе камни, ответим- подойдут они или нет
8 927 698 27 80

koly163Topic starter

Цитата: Митрич от 30 сентября 2015, 22:57:20
А на берегу Волки камней разве не достаточно, из Ширяево каменюки ещё не хватало таскать.
Скажи для какого аквариума тебе камни, ответим- подойдут они или нет

Аквариум 100Л в нём 2 сомика анцитруса, 6 неонов и надеюсь что завтра будут креветки вишни, планирую ещё 30-50 неонов докупить и на этом всё.

Камни нужны лишь для того что бы их положить в центре аквариума, сейчас у меня из ричии газон на дне.  Вот боюсь что он всплывёт, так то он держится на 8 липучках.  В аквариум подаю CO2 в следствии чего на всей ричии у меня пузырьки воздуха, так вот газон приподнимается и я боюсь что он всплывёт и вместе с ним окажутся рыбы на воздухе.

Митрич

При таком раскладе и если неона нерестить не собираешься- можно и волжскими камнями легко обойтись
8 927 698 27 80

Tin

koly163,  в Ширяево этим летом была - там известняки.

В аквариум к неонам не надо известковые породы. Был у меня опыт добавления подобных, неонам было сильно плохо - пришлось срочно подменивать воду и убирать камни. Возможно, у меня были слишком фонящие камни. Возможно, что на Волге Вы бы нашли менее фонящие. Но все-таки не стоит. Лучше создать рыбкам хорошие условия. В природе неончики живут среди потопленных коряг. Камней, повышающих жесткость, в тех условиях нет.

koly163Topic starter


Tin

koly163,  вот такие я там и покупала {es} 

Только перед помещением в аквариум обязательно их промойте проточной водой. Тереть не надо, просто промойте - чтобы смылась глиняная пыль.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика