avatar_Александр8488

Новые 27 литров

Автор Александр8488, 30 сентября 2015, 23:37:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр8488Topic starter

Давно,что то,не обьявлялся. Так вот: появился аквариум от Володи ( Graf) 40/31/22 ,и рюкзачек китайский,хочу сделать корытце с течением,и завести там кого нибудь,думаю фильтраторов может ну и отиков. Может кого еще посоветуете,и.главное,растения какие?

Dimetra

Александр8488, папортники заведите, декоративны, любят течение и растут не быстро. Банальный таиландский очень неприхотлив.

Dimetra

Анубчики на корягу к ним в довесок. {ok}

Александр8488Topic starter

Dimetra, папоротники люблю как раз,надо начать собрать,один есть какой то,к Алексею пора)

Бродяжник

У меня чуток есть...разных,вида три , деток могу на кока-колу поменять,как нибудь. [skromnik]

Александр8488Topic starter

Бродяжник, не откажусь,куда,когда,явки,пароли?)

Бродяжник

В это воскресенье ,буду на птичке часикам к девяти,не долго.
Можно передать в кошелёк ,коллега живёт где-то в 8 очереди.
А так самовывоз с проходной з-да "Прогресс" пять дней в неделю.
Ламариопсис надо?

Александр8488Topic starter

Бродяжник, Спасибо!!! В лс написал

Александр8488Topic starter

Ну вот пока так  Спасибо Всем! Теперь уже нравится! А то что то совсем забросил



 
А рядом поставил 15л  папоротников уж очень много было,теперь в 15 ти почти треть,вроде дистилята,ну может поменьше,с работы притащил трех расбор земляничных,смотрю что получится


Dimetra

Александр8488, посоветую Вам,лучше бы "разбить" эту шеренгу на переднем плане крупных камешков и пучков травы- а то они как солдаты на параде - все четко, на первый-второй расчитайся. Сделайте более произвольно, один камешек оставьте на переднем плане, два других углубите на перспективу, чтобы неравнобедренный треугольник получился. А травку можно прям совсем впритык к камешкам воткнуть.

Александр8488Topic starter

Dimetra, камешки да,надо бы "разбросать" ну а растения ведь разрастутся,в камни как раз ограничат их,тем более это первичный вариант) Спасибо за критику {thank_you2}

Dimetra

Цитата: Александр8488 от 18 октября 2015, 21:22:24
Dimetra, камешки да,надо бы "разбросать" ну а растения ведь разрастутся,в камни как раз ограничат их,тем более это первичный вариант) Спасибо за критику {thank_you2}
Да,нет, Александр, это не критика, просто совет. Вы - молодец, по-любому! Хорошее начинание. Удачи! {frends}

Tin

Александр8488, Если у каменюг тут ограничительная миссия, то возможно, их численность лучше бы и увеличить.

Нашла в сети интернет подобное фото

Александр8488Topic starter

Tin, О {good}  Попробую что то подобное сделать. Вроде булыжники еще есть

Tin

Александр8488, только в таком варианте есть момент. Возможно, между камнями придется сифонить.

Александр8488Topic starter

Tin, ну,это не страшно)

Александр8488Topic starter

Кстати по населению,сейчас пять данио тинвинни от Митрича живут,вот стоит еще кого то или все таки нет,или Аманд или расбор земляничных?

Tin

Может быть лучше сомиков-пигмеев? Как раз разные слои с данио занимают, да еще и приберутся между камнями

Dimetra

Цитата: Tin от 19 октября 2015, 00:00:50
Может быть лучше сомиков-пигмеев?
Он их видеть не будет, они скрытные. Может чего-нибудь яркого мелкого.

Dimetra

А сомиков надо, коридорасов панд или джулек - они всегда на виду, все подчистят. У меня в 20 литрах 3 штуки 4 года живут отлично.

Tin

Жанна, да...  Не очень они на показ лезут, но не замечала, чтобы слишком и прятались.



Тут пигмейчиков штучек 10, а видно где-то трех.

Dimetra

Цитата: Tin от 19 октября 2015, 00:06:34
Жанна, да...  Не очень они на показ лезут, но не замечала, чтобы слишком и прятались.



Тут пигмейчиков штучек 10, а видно где-то трех.
Красиво как!

Tin

Жанна, ага.. Особенно грунт из пшенной каши {oskal} вот уж угораздило когда-то.

А по поводу яркости рыбок. Если просто домашний аквариум для души - то да, можно и много всякой всячины яркой посадить - пусть глаз радует {es}. Только бы по нормам рыбко-душ на литр влезала бы... А если опираться на крайне эстетический аспект, то лучше один вид яркий и второй - дополнительный, неяркий..  Но это не всегда интересно детям, например

Александр8488Topic starter

Tin, вот с одной стороны тоже думаю надо кого то на дно,но с другой ярких тоже охота

Александр8488Topic starter

Может аманок просто,и почистят и в обиду себя не дадут и разнообразие

🡱 🡳
Яндекс.Метрика