avatar_MTV

Подготовка коряг для аквариума

Автор MTV, 09 февраля 2014, 22:46:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MTVTopic starter

iriska.66, я просто не пробовала и в растерянности, не знаю как самой и из чего удачно приготовить корягу {neznayu}
На даче растет виноград. Муж увидит {udivlen] как я буду корчевать {hohot} в обморок упадет {shok} , дважды {shok} {shok}, живой виноград {hohot}
Не буду, жалко ;))
А вот по весне прошлой, вырезали ветви старые, до сих пор лежат, наверное. Может их как то можно приготовить? Я читала, вроде бы гнить могут, сердцевина мягкая становится
Тогда можно найти сухие ветви дуба и приготовить, корни я вряд ли смогу выкопать {hohot}
Короче, проще купить. Красное дерево хочется {nyam} красиивое оно
Amor non est medicabilis herbis

левша

По личному опыту скажу следующее. Любую сухую деревяжку можно смело погружать в аквариум без фанатичных подготовок. Всякие там кипячения, вымачивание  и т.п. это бесполезная трата времени. Обычное мытье под краном с применением жесткой щетки вполне достаточно. После погружения и установки в нужном месте коряжка в течении первого времени покроется белым ватообразным налетом, причем это происходит с любым древесным материаллом хоть суперпупер подготовленным хоть просто помытым под краном. Развитие бактерий не избежно в любом случае. Несколько штук улиток решают проблему с налетом буквально за 1-2 дня +рыбки помогут. Что касаемо подкраски воды тут конечно сложнее, но опять-же решаемо, и кстати подкрашивание воды в свою очередь говорит о том что в воде из древесины выделяются и дубильные вещества которые благоприятно сказываются на обитателях. Окраска обычно проходит в течении 1-4 месяцев (зависит от породы и размера) с подменами и работой фильтров если в последних имеется уголь.
Единственное что я не советую делать это погружать в аквариум свежую древесину (спиленную или выкорчеванную с живого дерева) такую нужно сначало высушить. И кроме того не старайтесь у таких (живых) коряжек и веток искуственно изменить разные изгибы и направления, дабы придать желаемую форму закрепляя их проволочками и др. подручными средствами, с последуюшим высушиванием. После погружения в воду все станет на свои места буквально на ваших глазах.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

MTVTopic starter

левша{reverans} {reverans} {reverans} благодарю за очень четкий ответ, получается любую древесину можно, даже хвойники ( я не решусь сейчас, со временем возможно). Думаю про дичку яблоню, у нее древесина розоватая, только в воде не знаю как будет, скорее потемнеет. Но не ранее весны {pardon}
Викинг, очень хорошее тематическое фото, виноград {good} , мензанита {ok} {good} {good} {good}, но дорого и редкое
Tin, спасибо {thank_you2} я поеду смотреть сегодня к вечеру или завтра с утра, на сайтах вроде есть
Amor non est medicabilis herbis

левша

Надежда, Нежелательно применение т.с. мягкой древесины, практически все хвойные из лиственных орех, липа, клен, тополь, ясень. Это связано с тем, что мягкая древесина подвержена  большему разложению ввиду своей пористой структуре а соответственно не долгому существованию в воде. Как правило хочется иметь более тонкие и ветвистые до 1см. в диаметре, но к сожалению срок жизни у них весьма короток до 1 года. В идеале лучше всего остановить свой выбор на коряжках от плодовых деревьев и кустарников, из лиственных дуб, бук, граб,  ну и конечно некоторые экзотические привозные виды древесных культур.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Викинг

коряжка с вот этой темы:https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=92.325
это она в банке 30л

левша, Не оспариваю твою речь и даже не смею и полностью согласен, но!!!
вот эта коряжка лежала в солёной воде, высушенная солнцем, так вот на ней небыло бактериальных ватообразных налётов после погружения в банку, так- что некоторые коряжки с продажи магазинов или на заказ, имеют подготовленное состояние, просто в воду и Фсё {good}

андрон

Я мангровую покупал,тоже не какого налета не было,с другими не эксперементировал {neznayu}
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

левша

Викинг, Да я не против вымачиваний, солений, кипячений и пр. Просто как показала практика всего этого в принципе делать не обязательно.Точнее сказать тратить на это время. Единственный плюс это то, что возрастает потопляемость, да и то не во всех случаях. Есть у меня ивовый "пенек"  который в акве уже 4 год и при подготовке он и кипятился в соленом растворе и просто потом лежал око месяца в растворе соли и марганцовки. В итоге после помещения в действующий аквариум бактериальный налет все равно был, да и всплывает она до сих пор.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

MTVTopic starter

Amor non est medicabilis herbis

Tin

О... Опять всплыл вопрос про хвойные...  Читаем тут  https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=7674.0  об опыте использования хвойных коряг (корней) в аквариумах. Опыт известных аквадизайнеров и людей, имеющих биологическое образование, а также людей, профессионально занимающихся аквариумами.    Естественно, толстые стволы новогодних елок не надо кидать в аквариум. Используют нетолстые корни - они наиболее красивы и не приносят вреда рыбам. За креветок кристаллов говорить не берусь - уж слишком они нежные.

По поводу кипячения.  По сути, коряги при кипячении "состариваются"  и в последствии это приводит к их более быстрому разрушению (в отличие от некипяченных коряг).  Я сейчас от кипячения вообще отказалась. Использую духовку.  Это и подсушит коряги, которые не дай бог еще "свежие" (вдруг не до конца высохли), и простеррилизует.  Бактериальной пленки не боюсь, но когда коряг ооочень много - она может помешать, да и некрасиво это - аквариум с огромнымколичеством бактериального налета, даже неделю или две на это смотреть не хочется.   Прокаливание коряг в духовке снижат вероятность появления налета.   

Во время прокаливания коряг надо выставить небольшую температуру и достаточно минут 30-40, иногда часа, чтобы коряга была "готова" {victory}  Во время этой процедуры важно следить, чтобы мелкие корешки и ветви не попали слишком низко к огню (или слишком высоко, если огонь сверху). Иначе они могут обуглиться.  Поэтому, далеко от духовки не отходим.  Если краешки все-таки "обгорели" - просто счищаем эти места и все ;))

Чтобы коряга в аквариуме не всплывала - просто делаем груз (камни) и маскируем его на дне растениями или грунтом. Груз потом можно вынуть из аквариума, либо оставить, если он участвует в композиции.

MTVTopic starter

Начиталась про коряги всевозможные в интернете, голова кругом от инфы
А все сводится к одному, наши деревья экологичнее, красивше и дешевле. Сам процесс конечно трудоемок, но безумно интересен. Главное, чистую древесину, без хим загрязнителей, и не из канавы вдоль дороги
Подороже можно и за экзотикой в магаз рвануть {crazy_pilot} мезанита, опува , мопани, мангр и пр
Tin, кипячение разрушает древесину, факт! Вы правы
Если дотерплю до весны, виноградную лозу на даче прошлогоднюю найду или за мопани в магаз {voyuyu}
Прокалить и в аквас!
Amor non est medicabilis herbis

Tin

Кстати, неделю назад провела эксперимент. Запустила аквариум с разными-разными корягами (но по структуре они подходят друг к другу).  Так вот - бактериальным налетом покрылись почти все - в большей или меньшей степени. А те коряжки, которые не покрылись - это те самые, которые привез с Кубы Викинг {good}  Те самые - вымоченные в соленом море {es}

Викинг

Вымоченные в море и подсушены Кубинским солнцем  {ya_molodec}
Tin, Я рад, что они тебе нравятся, будем ждать окончательного результата, и фото акваскейпа {bonsay}

zdanovich666

пробовал корни вишни. варил с солью и всё равно покрываются налетом и портят воду
делаю татуировки

сергей163rus

 zdanovich666,  у самого была коряга вишни нужно снять достаточный слой покрова чтобы не темнела !!!и просто кипятить кастрюля только пачкается

Tin

Еще необходимо, чтобы коряги были достаточно хорошо просушены. Дерево не должно быть живым ;))

левша

Цитата: Tin от 21 мая 2014, 00:10:32
Еще необходимо, чтобы коряги были достаточно хорошо просушены. Дерево не должно быть живым ;))
Совершенно верно (опередила) Выкопанные корни необходимо тщательно просушить и желательно естественным путем, 5-6 месяцев при нынешней жаре, где нибудь на чердаке сделают свое дело на 5 баллов. И как рекомендация, не старайтесь изменить направления торчащих веток методом их закрепления проволокой в желаемом вам направлении с последующей сушкой. При помещении в воду все перенаправленные части вернутся в исходное положение, что может в некоторых случаях надавить на стекло. Дальше надеюсь понятно что может произойти.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

maks

Такая же проблема с корнями вишни.
Т.е. я правильно понял, сначала просушить летом и в зиму промыть и замочить, а потом использовать? Или варить нужно?

левша

По мне так всякого рода варки, прокаливание в духовке и.т.д., занятие беспонтовое, ну разве что для собственного спокойствия (из личного опыта, разницу не почувствовал). А налет в виде бактериальной слизи, улитки и рыбы за день-два удаляют.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

zdanovich666

корни сохли год, очистил и варил - всё равно налет и портит воду. в итоге выкинул
делаю татуировки

Алексей1962

zdanovich666, Ну и правильно сделал
                              А куда?
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

maks

Я если правильно понимаю, эта пленка - сок корня - по запаху похоже в общем.
Все таки посушу летом коряжки, а там осенью увидим что выйдет.

Алексей1962

#21
А с осени и до весны ,на отмочку  ,чтоб не всплывал .
maks,  завидую тебе ,всегда при делах .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

VadimS

мелкие части от коряги из поста №77 забросил отмачиваться в цихлидник, после чего коряжки распределятся по "наникам", основной корень пока сохнет.

левша

У мну все коряжки из винограда. Скобли кору, промой под струей воды и суши. Через пару месяцев в бочку с водой, под гнет, пока не утонет. После обычная промывка опять-же струей воды и можно в аквариум.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Александр с Управы

Цитата: левша от 31 июля 2014, 18:35:03
У мну все коряжки из винограда. Скобли кору, промой под струей воды и суши. Через пару месяцев в бочку с водой, под гнет, пока не утонет. После обычная промывка опять-же струей воды и можно в аквариум.
Спасибо!...Нечто подобное я и хотел сделать, думал завтра Керхером пройтись по ней, а уж потом советами воспользоваться....

🡱 🡳
Яндекс.Метрика