avatar_Partizan174

НАНО 12Л.

Автор Partizan174, 03 октября 2015, 18:41:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Partizan174Topic starter

Ну вот и запилил я новый наник с наполнением из того,что было.
Грунт пустой, скорее всего ничего там расти не будет,планирую мхи,папоротники.
Насчет живности пока даже не знаю кого туда поселить приедложения принимаются...пока по аквасу шастают выжившие креветосы и улитосы)))))

Partizan174Topic starter

чуть крупнее

Partizan174Topic starter

растения выглядят пока не очень, поглядим как им понравится в этой банке

Tin

Partizan174,  петушка или расбору урофтальму и креветок

mfc

Отдайте кладофору врагам {oskal} Я все известные и неизвестные науке водоросли имел и поборол, а эту - никак {rrrr}

Бродяжник

mfc, В таком виде никогда не имел с ней проблем.
Кладофора,кладофоре рознь ,я к тому она вроде разных видов есть.
У меня к примеру в таких шариках в разных аквасах была и не перелезала не раз на растения или декорации.Пытался ради эксперимента, как мох прирастить леской к лаве не приросла. {neznayu}

Partizan174, Света много раз всплывает.Анубис не позеленеет?

Partizan174Topic starter

да нет..... света там всего 6 ватт, а всплыла она после промывки, в другом аквасе болталась)))))) анубы позеленеть конечно могут, будем посмотреть.... думаю пистию пустить,чтобы притенить малость

Partizan174Topic starter

Цитата: mfc от 03 октября 2015, 23:29:26Я все известные и неизвестные науке водоросли имел и поборол
Ксенококус как побороли?

mfc

#8
Partizan174, По началу в порядке приоритета: скребок, уменьшение длительности светового дня, увеличение фосфатов, затенение проблемных мест плавающими растениями. Фосфаты увеличивать отдельно нечем было, выравнивал подменами на соотношение в макроудобрении Lxx. Потом поставил СД свет с линзами с таким наклоном, чтоб прямые лучи не падали на переднее стекло. А дальше с возрастом аквариума наростания на стеклах как-то сами пропали. Видно коккусы - это болезнь молодых аквариумов

🡱 🡳
Яндекс.Метрика