avatar_Dimetra

внутренний фильтр boyu sp-1800b

Автор Dimetra, 07 октября 2015, 21:26:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DimetraTopic starter

Уважаемые форумчане! Имеется внутренний фильтр boyu sp-1800b, работает мощно, создает сильное течение, что мне не нужно. Насадок на выходы в комплекте не предусмотрено НИКАКИХ. Диаметр трубы выходного отверстия 12/16. Как бы мне флейту смастрячить самодельную и где-какие взять переходники (колено?) на данный диаметр для присоединения флейты.





Использую распределитель на два выхода водного потока, что на картинке изображен первым, это немного снижает силу струи, но проблему не решает.

Святос

Жанна, а тебе флейта принципиально необходима? Если нет, то можно укоротить лепестки на импеллере или срезать их через один.
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

andrei606477

Dimetra, я на такой модельке отломал от импеллера 3 лопасти из 6
мощность упала значительно.
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

Lxx

1 Полипропиленовая труба д20, стенка 2 довольно неплохо садится на патрубок. Можно из нее спаять что угодно.
2 У Сергея на птичке полно разного пластика.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

DimetraTopic starter

Так как ребята все же лучше сделать, чтобы течение снизить значительно и насыщение воды кислородом не пострадало? Если лопасти лишние убирать - будет снижено течение, доп.  нужен аэратор. Если флейту замастрячить и направить на поверхность воды может и не нужно дополнительно аэрировать Сейчас аэрация идет через один выход фильтра,но шума от пузырьков воздуха предостаточно.

Alexander

Цитата: Dimetra от 07 октября 2015, 22:13:55
Так как ребята все же лучше сделать, чтобы течение снизить значительно и насыщение воды кислородом не пострадало? Если лопасти лишние убирать - будет снижено течение, доп.  нужен аэратор. Если флейту замастрячить и направить на поверхность воды может и не нужно дополнительно аэрировать Сейчас аэрация идет через один выход фильтра,но шума от пузырьков воздуха предостаточно.

я бы спаял с ПВХ трубки флейту . Если сломать лопасти мощность  упадет в разы.

Alexander


https://www.youtube.com/watch?v=uBbVHGpwcy8 только трубку сразу на флейту на птички где то видел флейты .

Алексей1962

Dimetra, вот такими штучками можно регулировать мощность потока .
Жанна загляни вечерком ,померим ,может подойдут .

Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

левша

На всякий случай. Краник на помпе не есть хорошо. Перекрывая частично выход потока воды создается некоторая нагрузка на крыльчатку, что в свою очередь замедляет ее вращение. Далее идет несбалансированность линейных потоков индукции, что ведет к нагреву обмотки статора. А поскольку все сделано в Китае в целях экономии "запас прочности" в обмотках как правило отсутствует. И как следствие выход из строя помпы. Одно время не мог понять почему у меня помпы выходят из строя слишком быстро, начал разбираться. Как выше написал - разобрался.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

fiks8888

Цитата: Dimetra от 07 октября 2015, 22:13:55Если лопасти лишние убирать - будет снижено течение, доп.  нужен аэратор.
Не ломайте - сломанного не вернуть! Лучше флейту сделать и отверстия диаметром в флейте побольше - заглубить и направить отверстия вверх. ИМХО.
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

DimetraTopic starter

Спасибо за подсказки и помощь всем! Все же буду делать флейту. Как куплю комплектующие, по ходу работы буду, наверное, еще спрашивать советов. Прошу не расходиться! ;))

DimetraTopic starter

Итак удачное окончание доработки внутреннего фильтра. Были куплены в Кастораме труба ПВХ диаметром 16 мм, таким же диаметром колено-переходник. Алексей1962 помог отпилить нужный размер трубы, насверлил дырочек и подобрал еще одно колено (на фото черного цвета)- переходник на флейту. Низкий ему поклон и большое спасибо за заботу!  {reverans} Все установлено и работает, мощного течения нет,есть приятное журчание от небольших струй флейты. Несказанно рада!









🡱 🡳
Яндекс.Метрика