Кладка ампулярий

Автор Evgen4, 11 октября 2015, 14:41:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Evgen4Topic starter

Можно ли эту кладку отделить\срезать и отсадить в банку на пенопласт, кладка твёрдая хотя появилась только сегодня?

левша

8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Evgen4Topic starter

Ну кладка рядом с освещением прям, а им вроде не очень нравится излишняя жара или влага на сколько я понял.

Антонов Сергей

Улитка не отложит икру в"плохом" месте. С ними другая проблема, когда вылупляться начнут, собирать их потом. Если есть отсадник, то установите его под кладкой, чтобы рюпотом не разбежались

ГалинаД

Вопрос а зачем они вам)?
я оставляла ради интереса,  в аквариуме около 30 штук жили, они гадят много, весь мох скушали. Еще как выяснилось они сальвинию любят, приципляются и плаваю по верху пока не скушают все растения.
Даже если верхний слой от лампы подсохнет то те кто подалше выжевет.

OK

Они на одной кладке не остановятся. В ближайшее время ещё навешают. Можете поэкспериментировать.

Evgen4Topic starter

Антонов Сергей, ну раз ни чего плохого,осталось только отсадник поставить потом.
ГалинаД, отдам кому-нибудь у кого их не так много. Спустить рука не поднимается, буду мучиться :))
OK, а они и не останавливались, это вторая кладка {hohot}, просто первая в "хорошем" месте вот я и не беспокоился.

koly163

Ни как не заставлю нереститься ампулярий, у меня анциструсы быстрее отнерестиль. Не пойму что апмпуляриям не хватает. Температуру поднял что бы конденсат под крышкой был, ричии накидал что бы питались лучше + ряска плавает.


amu2000

Ампулярии, одно время , просто задолбали своими кладками на крышке аквариума. Сначала было жалко, но всему есть разумный предел. Да и мути от них полно.
А девать куда? Пробовал подарить в магазин(бесплатно) - не берут. Стал решать проблему кардинально: следил и выкидывал. Со временем улитки постарели и количество спаривания и кладок снизилось, а теперь прекратилось вовсе. Чем я доволен вполне. Ползают по аквариуму два монстра громадной величины :)).
Аква 70 литров.
amu-ortpc@mail.ru

🡱 🡳
Яндекс.Метрика