avatar_Partizan174

помогите опознать болезнь гуппи

Автор Partizan174, 12 октября 2015, 08:18:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Partizan174Topic starter

суть на фото,что это и ак лечить?

Alexander

#1
Цитата: Partizan174 от 12 октября 2015, 08:18:24
суть на фото,что это и ак лечить?

Сначала бы попробовал соль и увеличит температуру до 30.

fiks8888

#2
Если налёт похож на вату - то Сапролегниоз скорее всего.
вариант первый — опускаете больную рыбку на 5 минут в 5%-ый раствор соли (соотношение: 50 г соли на 1 литр воды)
вариант второй — лечение раствором метиленовой сини: на 1 литр воды 50 мг метиленового синего, выдержка в таком растворе в течение 12 часов.
третий вариант — разводим малахитовый зеленый в соотношении 5 мг на 1 литр воды. В нем купаем рыбку 1 час.
Источник: http://kwitri.ru/bolezni-akvariumnyx-ryb/saprolegnioz-profilaktika-i-lechenie-zabolevaniya/
Ну или приобретаете что нибудь противогрибковое...
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Святос

Цитата: Partizan174 от 12 октября 2015, 08:18:24суть на фото,что это и ак лечить?
Судя по светлой гуппи- медицина уже бессильна, проще избавиться от них. лечение выйдет дороже чем купить новых рыбок. А этих даже после лечения я бы не стал в акве оставлять, уж больно запущенный вид у болезни.
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

Partizan174Topic starter

да советовали препарат от SERA  угу... 1800р)))))

Partizan174Topic starter


Alexander


Partizan174Topic starter


Alexander

Цитата: Partizan174 от 12 октября 2015, 14:09:15
сколько соли то сыпать?
чайную ложку без горки на литр.
Внимательно следите за поведением рыбок в лечебном растворе. Если они потеряли координацию движений или просто лежат на боку, прерывайте процедуру немедленно.


шалф

Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ, ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО,ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ,ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК,ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ.

Капитан

Цитата: Partizan174 от 12 октября 2015, 13:17:40да советовали препарат от SERA  угу... 1800р)))))
очень даже хорошо помогает, я вылечил и то же гуппи за один прием
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

fiks8888

Если в 2015 стоил 1800, то теперь, наверное, вообще как крыло от боинга... {:))}
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Капитан

Цитата: fiks8888 от 02 марта 2017, 18:01:28
Если в 2015 стоил 1800, то теперь, наверное, вообще как крыло от боинга... {:))}
пора уже привыкнуть, что хорошее лекарство и будет стоить дорого, хотя я не сколько не отметаю другие дешевые способы лечения
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

шалф

Цитата: Капитан от 02 марта 2017, 17:19:10
очень даже хорошо помогает, я вылечил и то же гуппи за один прием
что бы вылечить отика за 160р надо купить лекарство за 2тыс?...
Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ, ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО,ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ,ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК,ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ.

fiks8888

Цитата: шалф от 02 марта 2017, 19:34:54что бы вылечить отика за 160р надо купить лекарство за 2тыс?...
Вот и я этого не понимаю... Но, у каждого свои финансовые возможности и взгляды на это.
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Капитан

Цитата: шалф от 02 марта 2017, 19:34:54что бы вылечить отика за 160р надо купить лекарство за 2тыс?...
Во первых я нигде не призывал покупать это лекарство
Во вторых есть рыба, которая стоит того, чтобы ради нее купили его, т.к оно дает гарантировано очень высокий положительный результат на выздоровление
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

fiks8888

Цитата: Капитан от 02 марта 2017, 18:11:06пора уже привыкнуть, что хорошее лекарство и будет стоить дорого
А кто определил, что оно хорошее? Дорогое? Да, заметно... А платить приходится за бренд, только и всего... (ИМХО)
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

шалф

я метилинки нафигачил,мож пройдет=)
Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ, ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО,ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ,ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК,ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ.

Skandal

Я таких гупяшек сразу отправляю в страну вечного мотыля благо гуппи в размножении не отстают

Капитан

Цитата: Skandal от 03 марта 2017, 19:26:22
Я таких гупяшек сразу отправляю в страну вечного мотыля благо гуппи в размножении не отстают
а если у вас всего одна пара и стоит она с тремя нулями?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Skandal

Капитан, я привёл свой личный пример у меня эндлеры в количестве пол ведра. Именно поэтому я так с ними поступаю. Если цена была бы с тремя нулями лечил бы из последних сил.

Капитан

#21
Цитата: Skandal от 03 марта 2017, 19:40:12Капитан, я привёл свой личный пример
я то же, поэтому и лечил препаратом от SERA и вылечил
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

mfc

А что это за препарат от Серы за 1800, который все лечит?

Капитан

— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

mfc

Почти всю линейку скупил - костапур, омнипур, микопур, бактопур, еще какую-то холеру... а болячку рыбине так и не вылечил ими

🡱 🡳
Яндекс.Метрика