avatar_v.volkov

Карликовые боции

Автор v.volkov, 16 октября 2015, 19:04:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

v.volkovTopic starter

Почти 2 года у меня живут 7 хвостов карликовых боций (Botia sidthimunki). У 3 сейчас круглые животики - набрали икры. Подскажите, икру сбросят или закистуются....

v.volkovTopic starter

Тему поднимаю! Самки боций могут погибнуть? Очень уж жалко, если погибнут.

Doc63

v.volkov, как твои шмундюки {oskal} не знаю, а вот мраморные дохнут... я так и не понял мечут а потом дохнут или наоборот... {neznayu} но без уколов скорее всего...
хорошо если б я ошибся... но для себя решил мраморных не держать... т к достигают зрелости ... набирают икру и дохнут... здоровенные...
Как\если мои клоуны наберут икру... буду колоть, даже не ради малька, а чтобы хотя-б нормально скинули...

v.volkovTopic starter

С осени уже с большими животами плавают. В инете встречал, что редко, но бывает сами мечут без уколов.

fiks8888

Цитата: Doc63 от 17 февраля 2016, 23:22:19буду колоть, даже не ради малька, а чтобы хотя-б нормально скинули...
А возможно устроить, пусть в отдельной теме, маленький ликбез? Что колоть, куда, как и чем? Хорошо, если с фотографиями или рисунками. Мне кажется это будет интересно очень многим на форуме. Спасибо.
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Doc63

fiks8888, я сам не колол... только свечку держал... и препараты доставал  {oskal}
За инструкцией эт к Митричу...
Но в общем то там все просто колят Гонадотропин Хорионический а иногда с добавлением Гипофиза леща... я видел только как используют ГХ. Примерно по 100ед самкам больше самцам меньше и зависит от веса... в 2 захода вечером и утром - перед нерестом... Колят в мышцу где потолще...  {oskal}
Усе.

fiks8888

#6
А какой шприц? Самый мелкий, какой я знаю - туберкулиновый... Какой диаметр иглы? Просто, если кому нибудь (из людей) сделать укол иглой диаметром 10 мм, а для рыбы соответственно её размера, наша игла и будет такой, то, я думаю ни о каком "нересте"  {hohot} и речи быть не может... Может я и ошибаюсь... На счёт рыбы. {hohot}
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Doc63

Я туберкулинового шприца не знаю... есть инсулиновый... там и иголка потоньше...

fiks8888

Цитата: Doc63 от 18 февраля 2016, 11:34:53туберкулинового шприца не знаю
Так кругом валяются. Наркоши их пользуют...
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

v.volkovTopic starter

Это инсулиновый шприц. Попробовать уколоть что ли и на нерест.
Митрич, может отнерестить попробуете? Такого зверька сейчас в России не найдёшь.

fiks8888



Туберкулиновый шприц

Инсулиновый.
Видимо разница только в "оцифровке" шкалы...
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Doc63

v.volkov, сам ширни  {oskal} твоим казявкам по 20 - 50 ед Гонадоторпина вечером и утром и самцам и самочкам... Гонадотропин по рецепту... ок 500 р коробка.

Митрич

У инсулинового игла короче, туберкулиновый для мелкой рыбы. А у инсулинового игла вообще ни о чём... она выбрасывается и на её место ставится игла от 2х кубового шприца... она подходит идеально.... это для рыбы покрупнее... колется в верхнюю часть спинной мыщцы от головы до до спинного плавника, а свосем крупную колят 2х... 5 кубовиком в живот

Вот как то так!
8 927 698 27 80

v.volkovTopic starter

Жалко, маленькие они...

fiks8888

Митрич, спасибо. Всё ясно.
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

mixser

v.volkov, привет что с боциями колол?

mixser

Doc63, Привет. Интересно как кололи клоунов? Есть какие то результаты?

v.volkovTopic starter

Цитата: mixser от 14 сентября 2016, 17:19:20
v.volkov, привет что с боциями колол?

Привет! Все живут и носятся, кажется самки скинули икру. Колоть не решился, уж очень они маленькие.

work_s

К сожалению зафиксированы единичные случаи размножения карликовой боции в аквариумах, cамка мечет по несколько очень мелких икринок, приклеивая их к стеклу.
Акции, скидки, купоны в Москве от https://biglion.ru

Hobbit

У меня мраморная(брал у Сергея с управы) второй раз сама сбрасывает икру. А тут читаю уколы надо.
Ничего не дается нам так дешево и не ценится так дорого, как ХАЛЯВА!!!

🡱 🡳
Яндекс.Метрика