avatar_Митрич

Самодельная морская соль

Автор Митрич, 23 октября 2015, 21:09:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

МитричTopic starter

Постоянно делаю морскую соль, получается классно и недорого . Есть нуждаюшиеся и вам сделаю
Расфасовка по 170 грамм (на 5 литров воды )
6 пакетов основных солей - 1020г + 1 бутылка ( 1,5 л ) с раствороми карбоната кальция и солями брома, бора, йода и бария - 150 руб Короче почти даром и главное полный комплект элементов.
8 927 698 27 80

Мурена

интересно,  но боязно.  кто в этой соли выжил?

МитричTopic starter

Мурена, Некорректно поставлен вопрос, что значит - Кто выжил? ВСЕ. Кто сдох? - НИКТО
Корректнее бы звучало. Как себя чувствуют рыбы и кораллы? Отвечу сразу- Просто отлично!!! Благо "Химию" мне ещё в школе вдолбили... Ну да... в Органической химии я не очень силен, а уж в отношении Неорганики....  {oskal} А морская гидрохимия - практически чистая неорганика. Да и реактивы использую "ХЧ" и " ЧДА". Что при соблюдении пропорций вообще может быть не так? А пропорции соблюдаются строго.
8 927 698 27 80

Антон Васин

Митрич, ты лучше в качестве рекламы расскажи кто на этой соли наплодился :)

Александр8488

Митрич, так 150р за 170грам?) или за 1020

МитричTopic starter

Александр8488, Об чём и говорю - 150 рублей за килограмм с лишним соли  + бонус из необходимых солей, что только в растворе существуют... это я про гидрокарбонат кальция, их вообще ни в одной самой фирменной, самой раскрученой соли нет. ТОЛЬКО В РАСТВОРЕ.

Антон Васин, Так я вроде пишу постоянно и про клоунов и про хризиптер..сейчас дасцилы танцуют... тоже должны отметать
8 927 698 27 80

Александр8488


МитричTopic starter

Александр8488, Ну так я и не навариваюсь, ну так, чисто за работу
8 927 698 27 80

Александр8488

Митрич, да я про то что уже три банки стоят и думаю влезет ли четвертая

ОлегК

Митрич,  рыба живет, даже дает потомство, это хорошо! А, как с кораллами,  с мягкатой , не говоря уж о лпс и спс,  в такой воде.??  {v_banke}
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и потом жалеть всю жизнь...

Serega

Цитата: Александр8488 от 24 октября 2015, 02:01:34
Митрич, да я про то что уже три банки стоят и думаю влезет ли четвертая
Да влезет! Тем более опыт у тебя с морем есть!)

МитричTopic starter

Цитата: ОлегККК от 24 октября 2015, 08:55:36
Митрич,  рыба живет, даже дает потомство, это хорошо! А, как с кораллами,  с мягкатой , не говоря уж о лпс и спс,  в такой воде.??  {v_banke}

Ну ты тоже сравнил.... личинку рыбы и кораллы  {oskal} Личинка на порядок требовательней к составу воды будет... то =то я смотрю, от предложений по разводной рыбе , рынок прямо ломится. Прямо девать некуда  {hohot}
Ну а если не убедительно... то после обеда сделаю фото той мягкоты, что у меня растет, на этой соли и небольшой доклад раскрывающий вам глаза на идеальность фирменных солей сделаю. Так будет убедительно?
8 927 698 27 80

ОлегК

О.к, интересно будет  посмотреть
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и потом жалеть всю жизнь...

МитричTopic starter

8 927 698 27 80

серый

Д.Н. Степанов на самодельной соли развел впервые в СССР амфиприонов и вырастил. Соль делает и по сей день.
Митрич, браво !

! No longer available

kolyavit

Соль будет хорошая конечно, на составляющих ХЧ и ЧДА, спору нет. И секретов рецептов нету никаких. Только вот возиться с этим неохота...

VladSokolov

Согласен,возиться влом-единственный существенный минус всех самомесов

Алексей1962

Митрич,  !!! ДАЕШЬ !!! Новую услугу  " Соль с доставкой " ... для лентяев
{hohot} {hohot} {hohot}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Serega

#18
Короче). Я в четверг взял на пробу 2 кг соли. Сегодня сделал подмену у себя в минике. У меня есть мягкие кораллы и жесткие, их не лес далеко, но понаблюдать можно. Объем у меня 50 л с не большим, через еще 4 подмены мой аквариум будет полностью на Сашеной соли. Таки дела.
Даешь импорто замещение! Вообще очень интересно как все пройдет!

kolyavit


Serega

Простые календрум зеленый, фиолетовый, монтипора дигитата, монтипора лиственная.

kolyavit

От жеш блин у кого зеленый календрум! Давай бартер на хистрикс, он тоже дубовый, пока соль действовать не начала!!! {oskal}

Serega

Не большой он ещё . Особо не шарю, может уже и можно фраговать его.

kolyavit

а чего там шарить то. у меня рыбы сами фрагуют его))) если можно отломать 1-2 см, то и нормально

Serega


🡱 🡳
Яндекс.Метрика