avatar_НеПодарка

Самый первый аквариум 20л

Автор НеПодарка, 24 октября 2015, 22:16:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tin

Цитата: OK от 25 октября 2015, 00:30:33
Нет. Отрегулируйте 24-26.
Tin Больше 20ти в квартире не бывает!

OK,  ну и я об этом же. Аквариум под светильником и стеклом всегда имеет большую температуру, чем воздух в комнате. В ночное время вода, конечно, остывает, но не так быстро. Тем более под стеклом.  Свои аквариумы не грею даже в период межсезонья, когда дома 18 градусов.

Но конечно же, с обогревателем, поддерживающим нужную температуру, удобнее

НеПодаркаTopic starter



у меня тут еще один нубовский вопрос. Фильтр у меня такой, как на картинке. Вот, на конце белой трубочки висит черненькая фигня, которая регулирует аэрацию (как я поняла). Снизу там колпачок. Его нужно полностью снимать или ?.. Где-то вычитала, что если не снять, то кислород гоняет старый или что-то такое.. но с открытым такой шум стоит, как-будто дома водопад, блин...
И как низко его нужно опускать? А то у меня у самого верха был прикреплен, опустила чуть ниже, но на фото из интернета, он чуть ли не у самого дна....
Aut Caesar, aut nihil.

НеПодаркаTopic starter

Греть или не греть, вот в чем вопрос...
Думаю, даже если и не греть, то снижать температуру лучше постепенно, а не резко.. угу?
Aut Caesar, aut nihil.

andrei606477

Цитата: НеПодарка от 25 октября 2015, 01:26:38то снижать температуру лучше постепенно, а не резко.
гуппи не те рыбы, чтоб на этот счет голова болела.
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

Tin

Цитата: НеПодарка от 25 октября 2015, 01:26:38
Греть или не греть, вот в чем вопрос...
Думаю, даже если и не греть, то снижать температуру лучше постепенно, а не резко.. угу?

НеПодарка, в принципе, рыбы по природе своей неплохо переносят резкое понижение температуры. А вот резкое повышение, наоборот - переносят плохо.  Потому как в естественных условиях похолодание за счет дождя  - не редкость. А вот прогревается вода под солнышком гораздо медленнее.   

НеПодаркаTopic starter

#30
Tin,
Утро вечера мудренее! Пока поставила грелку на 24. Температура пока 26 стоит. Лампу выключила на ночь. Конечно, не хочется такую большую грелку запихивать - и так места нет! Буду рада избавиться :Р
Aut Caesar, aut nihil.

Tin

НеПодарка,  ну и замечательно! 26 - отличная температура {good} А со временем приобретете более мелкий нагреватель с регулировкой ;))

Dimetra

НеПодарка, акваэлевский фильтр, что идет в комплекте с кубиком, занимает в аквариума много полезного места и создает сильное течение. Я его сразу заменила на маленький фильтр с флейтой, подобно таким




Очень удобны для маленьких объемов и растения не сносит течением.
Водичка льется из дырочек флейты обратно в аквариум - поднял флейту чуть повыше, приятное журчание как от ручейка, опустил в уровень с водой - звуков совсем не будет, только рябь по воде. Как нравится. ;))

Толян

Dimetra, Как на втором фото лучше не брать  {oskal} Так как уже через 5-6 месяцев мощность заметно падает... У меня такой стоит , очень слабенько льёт , чистил ротор не помогло.
А вот sera вариант классный...Там вроде картридж с углём есть ?

Dimetra

Цитата: Толян от 25 октября 2015, 11:23:43
Dimetra, Как на втором фото лучше не брать  {oskal} Так как уже через 5-6 месяцев мощность заметно падает... У меня такой стоит , очень слабенько льёт , чистил ротор не помогло.
А вот sera вариант классный...Там вроде картридж с углём есть ?
У них в Швеции, думаю, китайского "Барбуса" как на втором фото не найдешь. Я специально полазила по ассортименту шведских зоомагазинов - в основном европейские производители аквариумного оборудования заявлены. http://www.soforpets.se/produkter/ovriga/

Толян

Dimetra, блин точно))) Не заметил , ну да, у меня китайский)))) Если производитель Швеция , то тоже не плохой вариант , потому что по началу хорошо фильтровал)))

НеПодаркаTopic starter

Tin,
Стоит на 24. Подогреватель работает иногда :) И, надеюсь, приобрести аквариум побольше, а не грелку поменьше :Р

Dimetra,
Спасибо! Он, вроде, не слишком большой... (хотя мне не с чем сравнивать, кроме той бочки, что мне в придачу отдали). Боюсь смотреть, сколько у нас все это тут стоит :) У китаезов нет альтернативы приличной?

P.S.  посмотрела, а не дорого... может, и закажу, а то очень уж шумно и муж жалуется :)

да, у нас китайское не продают, только декор по цене в 10 раз дороже :Р
Aut Caesar, aut nihil.

Dimetra

Цитата: НеПодарка от 25 октября 2015, 11:35:31
Tin,
Стоит на 24. Подогреватель работает иногда :) И, надеюсь, приобрести аквариум побольше, а не грелку поменьше :Р

Dimetra,
Спасибо! Он, вроде, не слишком большой... (хотя мне не с чем сравнивать, кроме той бочки, что мне в придачу отдали). Боюсь смотреть, сколько у нас все это тут стоит :) У китаезов нет альтернативы приличной?

P.S.  посмотрела, а не дорого... может, и закажу, а то очень уж шумно и муж жалуется :)

да, у нас китайское не продают, только декор по цене в 10 раз дороже :Р
Китайские маленькие фильтры, как на втором фото, у нас троят 3 евро в переводе с рублей.  {victory}

НеПодаркаTopic starter

Вот, цены смотрю... акваэлевский стоит немного дороже, чем серовский... )) в переводе на евро оба примерно по 19 евро :)
Aut Caesar, aut nihil.

НеПодаркаTopic starter

Еще вопрос нубский про тесты: а оно, вообще, надо? А то меня цены пугают в наших магазинах один тест от 11 евро (самый простой на PH)...
Aut Caesar, aut nihil.

Капитан

Вы узнайте показатели вашей водопроводной воды, на нее и будите ориентироваться в дальнейшем
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

НеПодаркаTopic starter

Капитан,

Вода в Швеции шикарная. Муж говорит, что единственная страна, где на законодательном уровне разрешается пить воду прямо из-под крана, что у нас и делают. Поговаривают о прекращении продажи бутилированной. Я чайник наш за три года помыла один раз - накипи нет, совсем чуть-чуть ржавого осадка...
Aut Caesar, aut nihil.

Капитан

 НеПодарка, Воду из под крана можно пить и у нас)) Когда вы читаете про рыб, везде пишут какие параметры им подходят, это в основном рН и GH поэтому сравнивая с тем, что течет у вас из крана, делаете вывод, будет этой рыбе у вас комфортно или нет А хорошие тесты и у нас стоять под  тысячу, а то и дороже, правда есть и дешевые
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

НеПодаркаTopic starter

Капитан,
У нас рекомендуется пить воду из-под крана вместо всего остального :) в ресторанах тоже наливают воду из-под крана :)
Конкретно в моей коммуне жесткость воды 4-5, а pH - 7.
Aut Caesar, aut nihil.

Капитан

ну и зачем Вам тесты? Если Вы знаете параметры? Такая же точно вода и у нас течет из крана
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

НеПодаркаTopic starter

Капитан,
ну, сама не знаю, поэтому и спрашиваю.. ))) у нас инфо по воде доступное. хлора нет, тяжелых металлов тоже.
Aut Caesar, aut nihil.

Капитан

НеПодарка,  ну и не забивайте себе голову, когда созреете для содержания и разведения серьезной рыбы, тогда и будите думать про тесты
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

НеПодаркаTopic starter

Капитан,
спасибо, а то на большинстве форумов чуть ли не заставляют пойти купить эти тесты...а наборы с реактивами у нас по 200-300 евро. Д а и местные знакомые с аквариумами, вообще, даже не задумывались о том, чтобы измерить что-то :)



Aut Caesar, aut nihil.

НеПодаркаTopic starter

 {crazy_pilot}
Планы на будущее:

  • По возможности избавиться от грелки. Пока по наблюдениям, с открытой крышкой аквы, грелка включалась всего на минутку раза два.
  • купить фильтр поменьше и с меньшими децибеллами (например, Sera 60)
  • редизайн: озеленить, создать перспективу, найти подходящие коряги, красивые камешки (грот из камешков собрать, например)
  • отдать неона, купить вишен?...
  • уговорить мужа на большой аквариум  [skromnik]
Aut Caesar, aut nihil.

Капитан

Температура воды будет такой же как и в комнате если в комнате 24-25 то столько же будет и в аквариуме
Купите или сделайте сами (там нет нечего сложного ) аэрлифтный фильтр его вам хватит за глаза
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

🡱 🡳
Яндекс.Метрика