avatar_НеПодарка

Самый первый аквариум 20л

Автор НеПодарка, 24 октября 2015, 22:16:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

НеПодаркаTopic starter

Капитан,
в квартире по-прежнему 20. Думаю, вода нагревается за счет внутреннего фильтра и лампы. И по идее с закрытой крышкой подержит температуру и без лампы ночью. Но это мы проверим опытным путем.. немного позже.
Aut Caesar, aut nihil.

Капитан

можно не проверять, вода нагревается от лампы Тогда обогреватель вам нужен, можно купить для вашего объема, совсем не большой на 20 вт и он будет поддерживать нужную Т, а 20 это очень мало, все аквариумные рыбы с тропических стран, а там Т 24-25 гр
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

НеПодаркаTopic starter

Только я не вижу фоток с первого поста?:( {8)}

У неончика пропала последняя манка с плавников. Через пару дней контрольный выстрел лекарством и, надеюсь, это больше не повторится :)

Самочка с бирюзовым хвостиком. Беременная или обожратая?:)


И с лимонным хвостиком, тоже симпатичная...


Хотя самцы, конечно, намного ярче и приятнее для глаз.. Жаль, что нельзя держать только пацанов :)


Кстати, а рыбы - голубыми бывают? :) А то мальчики играют друг с другом и "целуются" чаще, чем с самками :Р
Aut Caesar, aut nihil.

Dimetra

НеПодарка, обе "беременные", у них это теперь хронически будет.  {pardon}
А мальчики не целуются, а отношения выясняют, кто круче. Рук то у них нет, вот и приходится "махаться" то плавниками, то ртами сцепляться.  {voyuyu}

Алексей1962

НеПодарка, у Вас самки еще не сильно беременные  ;))
Обычно они выглядят вот так :

Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

НеПодаркаTopic starter

Dimetra, Алексей1962,

хе-хе-хе.. надеюсь, к этому времени приедет кармашек для мальков и может кто одарит аквариумом еще одним...
Ну а если нет, то естественный отбор никто не отменял :)
Aut Caesar, aut nihil.

OK

Алексей1962, Здорово придумал. Хрясь на керамогранит. Никуда не денется, начнёт позировать! {hohot}

НеПодаркаTopic starter

 {oskal}
Они шустрые, с ними по другому нельзя! Хорошо, что не на разделочной доске! :Р
Aut Caesar, aut nihil.

Alexander

Цитата: НеПодарка от 26 октября 2015, 14:36:24
{oskal}
Они шустрые, с ними по другому нельзя! Хорошо, что не на разделочной доске! :Р

Алексей1962, он такой он может и на раздаточный стол если плохо себя вести будут.  ;)

НеПодаркаTopic starter

Последние сутки с лекарством прошли и мои гупёшки как-то погрустнели... или обиделись, что целые сутки почти не кормила.. :)
Пока не подошла к столу, зависали всей толпой, кроме сомика и неона, в одном углу... Что-то мне это не слишком нравится :(

Вода чистая, грунт не грязный, трава растет отлично, кушали тоже хорошо. Чем им там в углу этом помазано?... Раньше, вроде там не зависали.  {v_banke}
Aut Caesar, aut nihil.

НеПодаркаTopic starter

Блин, с телефона сообщения не отправляются почему-то... :(

В акве появился пришелец в виде микроскопической улитки, отсажено в отдельный стакан. После отсадки, рыбы как-то вернулись в прежнее настроение :)

Но сегодня я снова заметила на неоне белую манку! Вроде бы, курс отлечили, и, вот, оно снова:( На гуппи пока не заметила белых пятен, но они изредка почесываются о растения. Может, избавиться мне от этого заразного неона? Проводить еще один курс лечения лекарством? Добавить соли в акву?...

Aut Caesar, aut nihil.

НеПодаркаTopic starter

#61
Не стала дожидаться, пока доедут прибамбасы:) немного прополола и изменила :) не совсем то, что хотела, ибо нет ни коряги, ни камешков достойных.

Травку поеду искать через неделю, так что буду рада советам Tin, так как не в курсе, что купить, но длинные и тонкие хочется заменить и пустить "мелкую травку" по грунту на переднем плане.

Синий самец все время почти висит над фильтром. Думала, заболел, бедняга, а оказывается его туда желтый прогоняет:)

Под камнем, кстати, собирается много мусора... Он весь такой в дырочках... Может, его снизу заполнить горячим клеем?... Р


Aut Caesar, aut nihil.

НеПодаркаTopic starter



Маленький монстр :)

Для истории:

Aut Caesar, aut nihil.

Tin

#63
НеПодарка,  почвоповкровка длинненькая тоненькая, не сложная в содержании - это лилаеопсис бразильский.  Но его надо сразу много приобрести. У Вас продаются растения от Тропики? У них есть такие боксы из прозрачного пластика, заполненного ковриком лилалеопсиса. Вам коврика два таких хватит  - можно будет его немного рассадить, и он потом сам разрастется погуще.

Расскажите, какую хотите корягу?

Камень не надо заклеивать:) Можно просто время от времени резиновым шлангом собирать под ним грязь. Обычно под любыми камнями все скапливается, если они не утоплены крепко в грунт. Можно притопить его. Но тогда он будет смотреться ниже. Возможно, захотите поменять камень через какое-то время и обновите дизайн новым. ;))

Вообще, одного камня маловато даже для такого маленького кубика. Все-таки лучше приобрести к нему еще два дополнительных камешка разных размеров. Чтобы всего было три одинаковых по породе и фактуре, но разных по размеру камней. Тогда композицию можно более рациональной сделать.

НеПодаркаTopic starter

Tin,
У нас там очень много всяких растений. Надо пойти посмотреть и поспрашивать. Может, и с рук найду.

Корягу пока не знаю, какую хочу. Думаю, что как увижу, так и пойму, что это оно и подходит. Но и камни, и коряги в прошлый раз были такие огромные, что просто не поместились бы в банку, либо заняли бы ее всю. У меня есть маленькая деревяшечка, но она никакая. Может, куплю еще таких небольших и что-то из них слеплю. Камень, кстати, и так притопила ко дну. Слегка.

В общем, буду продолжать искать интересные камни и коряги...
Спасибо за советы :)
Aut Caesar, aut nihil.

Капитан

корягу, корни, можно найти на улице, в лесу, в саду, потом отрезать сколько надо и приготовить ее для аквариума
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

НеПодаркаTopic starter

Tin,
Вот, смотрю, травка бразильская высокая очень. Думала, что-то пониже.. на фотках  в интернете нашла - Хемиантус Куба. Не подойдет?

И не подскажите, как называется эта пушистая большая трава в акве?:))) Из той травы, что растет сейчас, хотела оставить только ее, остальное убрать и купить что-то другое.
Aut Caesar, aut nihil.

НеПодаркаTopic starter

Капитан,
Можно, только не здесь :) Не валяется ничего. Может, к водоему прогуляемся и найдем там что-то. У нас камни и коряги на развес продают... за кучу денег :)
Aut Caesar, aut nihil.

Капитан

У водоема это самые лучшие "топить" не придется, посмотрите на берегу, в воде.. у нас на Волге море всяких))
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Tin

НеПодарка,  кубе нужен будет CO2, а еще нужны удобрения и хороший свет.

Алексей1962

Цитата: НеПодарка от 04 ноября 2015, 17:03:21И не подскажите, как называется эта пушистая большая трава в акве?

мне кажется  Лимнофила сидячецветковая (Limnophila sessiliflora)
если опять я ничего не путаю  {smushenie}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Tin

Подождем, что наши спецы по растениям ответят. У меня такой травины нет, тоже боюсь напутать

НеПодаркаTopic starter

Цитата: Tin от 04 ноября 2015, 17:08:18Лимнофила сидячецветковая
Tin, посмотрела я на подачу СО2, сразу расхотелось кубу.. :)

Алексей1962,
думаю, это она :) спасибо :)
Aut Caesar, aut nihil.

НеПодаркаTopic starter

#73
Tin,
а если эту? Глоссостигма повойничковая. Пишут, что ей не обязательна подача Со2?

http://www.petworld.se/tropica-akvarievxter?gclid=CjwKEAiA9uaxBRDYr4_hrtC3tW8SJAD6UU8GjcC00VDNebI88qCqfnj8uv-87fXQCgq_D_iU7erF2RoCZhfw_wcB вот у нас тут...например, есть ..Тропика?
Aut Caesar, aut nihil.

Tin

НеПодарка, лучше все-таки непосредственно с гуру по растениям посоветоваться.  Я без СО2 не имела опыта выращивать это растение

🡱 🡳
Яндекс.Метрика