Cryptocoryne moehlmannii de Wit Криптокорина Мельмана

Автор Aleksey76, 25 октября 2015, 16:52:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aleksey76Topic starter

Темы по этой криптокорине не нашел,поэтому если проглядел-перенесите туда.

Aleksey76Topic starter


Aleksey76Topic starter


Aleksey76Topic starter


surick

Aleksey76, а она у вас только в тепличке есть, или под водой тоже держите? Интересно сходство её emersed формы с emersed понтедериифолии.
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

Aleksey76Topic starter

surick, До этого 10 месяцев этот куст просидел в аквариуме,но в этом году,так получилось,что третий раз переезжаю и где то по весне был пересажен в тепличку.Могу чуть позже покопаться в своих старых фото и отыскать субмерсную форму.Но большого различия водной и воздушной формы я не вижу.У меня даже водные на воздухе держались довольно таки долго.

Crypto

#6
Цитата: surick от 25 октября 2015, 19:46:57Интересно сходство её emersed формы с emersed понтедериифолии.

По моим наблюдениям очень похожи, но если положить две рядом, то отличить легко, что под водой что над водой, у понди обчно более ясно видно ну оччччень легкую красноватость изнанки листа, а у мелмани четко проступает молочный оттенок

Aleksey76Topic starter

Перерыл кучу фоток-нашел таки субмерсную форму.

Aleksey76Topic starter

Вот еще нашел,здесь видна изнаночная сторона.

Aleksey76Topic starter

Криптокорина выдала на ура! второй цветок и показался кончик третьего кончик третьего-разошлась однако.


🡱 🡳
Яндекс.Метрика