Аквариум 200 литров

Автор Степан, 28 октября 2015, 12:25:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СтепанTopic starter

Всем доброго времени суток! вот наконец решил создать свою темку  :))
Коротко о предыстории, когда-то давно держал дома небольшой аквариум, который был успешно отдан в один момент со всеми причиндалами. Спустя время появилась возможность снова обзавестись этим хозяйством и параллельно попал на этот форум, который надо сказать очень мне помог.
На сегодня имеем 200 литров (чистого объёма наверно около 185 примерно). Свет был передалан на 4 шт Т5x39Вт (Philips 865) +18 Вт Т8. Стоит внешний фильтр, внутренний. Грунт галька. Недавно установлена система СО2 из огнетушителя (до этого была брага).
Население - скалярии парами (кои, полосатая, вуалевая), пара крапчатых, пара SAE, 5 шт отоцинклюсы, гуппи пара+пара деток.
В планах на ближайшее время добавить немного грунта (сейчас в поиске), обновить дизайн - очень хочется с применением коряги и камней.
Готов выслушать вашу критику, предложения. :))
Фото сделаны с интервалом в два месяца, раньше было чуть погуще с растительностью (неделю назад сделал хорошую прополку с пересадками).

P.S. есть ещё кубик (30л), но это уже будет другая тема :))


Толян

 Критиковать  то нечего {frends}

Александр с Управы

Цитата: Толян от 28 октября 2015, 13:30:58
Критиковать  то нечего {frends}
А ребенку так хотелось {ne_dovolen}....

Александр_К

#3
зачем травнику внешний фильтр?удобрения какие нибудь для растений вносятся?

СтепанTopic starter

Цитата: Александр_К от 29 октября 2015, 08:38:52
зачем травнику внешний фильтр?удобрения какие нибудь для растений вносятся?
Александр_К, удобрения макро и микро от LXX. По внешнему фильтру были сомнения, поэтому я его всё же оставил  (всё оборудование приобреталось комплектом). К тому же не всегда был травник
Внешник для травника - не хорошо ?

Александр_К

Цитата: Степан от 29 октября 2015, 10:45:04
Александр_К,
Внешник для травника - не хорошо ?
я не великий спец по растениям-поэтому просто спрашиваю.ИМХО рыбная нагрузка не большая.лично я бы ставить не стал.а так,если уж заодно был приобретен в комплекте...а то получится что все удо во внешнике останутся

Nookie

Внешники в травниках( и не только) больше для стабильности параметров воды и всей системы.

НеПодарка

Очень симпатично даже без коряг и камней:)
Aut Caesar, aut nihil.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика