avatar_ImperialinI

Подложка под аквариум

Автор ImperialinI, 30 октября 2015, 09:14:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ImperialinITopic starter

Выбираю подложку под аквариумы на 150 литров. Первый вариант изоляционный материал ВПЭ 10 мм Лавсан (вот ссылка на картинку)
http://s.leroymerlin.ru/upload/catalog/img/e/e/12797563/800x800/12797563.jpg

Второй вариант пенопласт толщиной 3 см.

Полы деревянные могут немного просесть, хочу обезопасить себя :)

Пенопласт не слишком толстый получается? И будет ли эффект от Лавсана в 1 см... при возможной неровности по уровню?
Жду советов!
Спасибо!

OK

Пенопласт вас не спасёт от прогиба полов. Плоскость под аквариумом должна быть ровной. Подложка от мелких неровностей. Линолеум хороший вариант.

ImperialinITopic starter

Они будут стоять на железной стойке...  немного не так выразился... стойка может  примерно на пол сантиметра гульнуть.

Frenk001

нормально. у меня тоже деревянные полы. подложка - двойной слой подложки под ламинат 3 мм.
Я не флудер , просто мне есть что сказать!

Капитан

Что то я не пойму, причем здесь подложка и прогиб полов? Подложка спасет, если под аквариумом окажется небольшой камешек, спасет дно
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Alexander

 Постели фанеру 10 мм и подложка под аквариум из под ламината. У меня так, а стойка на полу стоит давит где-то 700кг

Сергей В

У меня тоже подложка из под ламината в 8 слоев.
Все в мире должны иметь свой кусочек хлеба с маслом.

ImperialinITopic starter

Попался под руку пенополистирол экструдированный, серый цвет такой... толщина 2 см... попробую его. Он плотный но пальцами немного сжимается, думаю под весом аквариума примнется.

Упатыч

Ребята! Подложку хоть 10 см делайте, она вас никак не спасет от неровного основания. Подложка нужна, чтобы устранить влияние микроконцентраторов механического напряжения случайно попавших между основанием и дном аквариума. А потому 2 мм за глаза достаточно. А так конечно можно и перину под аквариум подложить.  {hohot}

OK

#9
Я вот тоже никак не пойму! Зачем такая подложка? Ну хоть один реальный довод?

Упатыч

OK, у них наверное основание из гравия.

OK

Упатыч, Не знаю из чего основание, но сложилось впечатление, что на подложку пытаются свалить все проблемы. От уровня пола до кривизны дома!

ImperialinITopic starter

На самом деле да ))) Просто насмотрелся, очень много народу пенопласт толстый кладут... Решил, что если стойка будет немного не по уровню...и покрытие цельнометаллическое не идеально ровное, толстая подложка уберет все минусы :)

OK

Цельнометаллическое неидеальное покрытие подложка 2-3мм скомпенсирует. А вот стойку желательно выставить по уровню. Иначе уровень воды в акве будет "кривой"

ImperialinITopic starter


Упатыч

Цитата: ImperialinI от 30 октября 2015, 22:25:05и покрытие цельнометаллическое не идеально ровное

ImperialinI, у тебя просто  пенопласт продавится неравномерно и соответственно нагрузка на дно также будет неравномерной. Тут я с OK не согласен.

OK

#16
Упатыч, Если честно - что-то я не понял. Я вообще против пенопласта. ИМХО

Алексей1962

А чо у нас сегодня ... пятница ? 
OK, а как ты хотел ?  {hohot}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

OK

#18
Алексей1962,  ТЯПНИЦА !!!  ВЕЧЕР!!!  {oskal}

Алексей1962

OK, во во оно самое . Никак не мог вспомнить это слово  {chego}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Alexander


Алексей1962

Неа ... мы не организованно ... каждый сам по себе  {hohot}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

OK

Алексей1962, Я не знаю, что-такое СБОП! Пофигу, я с вами! {oskal}

Алексей1962

OK, за групировку больше дают  {rrrr}
Служба по борьбе с организованной преступностью (СБОП)
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

OK

Тогда без меня! {secret} Я думал тут про подложку!!!

🡱 🡳
Яндекс.Метрика