avatar_Капитан

TDS метр

Автор Капитан, 30 октября 2015, 16:47:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

КапитанTopic starter

У кого есть калибровочный раствор для него? Кто нибудь калибровал? Или заводской калибровки достаточно на "всю жизнь"?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Алексей1962

Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Антон Васин

Цитата: Капитан от 30 октября 2015, 16:47:42
У кого есть калибровочный раствор для него? Кто нибудь калибровал? Или заводской калибровки достаточно на "всю жизнь"?
у меня за год использования калибровка не сбилась. Калибровочный раствор фирменный Milwaukee на 800 ppm, брал вместе с прибором.


Алексей1962 что бы получить точный калибровочный раствор, нужен бидистиллят, NaCl х.ч. или осч чистоты, и аналитические весы. Тогда и калибровка будет в нули, а не как в ролике. Кроме того  Milwaukee рекомендует для своих TDS метров проводить калибровку в диапазоне наиболее частых измеряемых величин, если чаще всего измерение дает 180-200 ppm то калибровать наужно на 190, если разброс измерений большой, рекомендуется на каждый диапазон иметь свой откалиброванный прибор  {oskal}

КапитанTopic starter

Антон Васин,  у меня уже почти 5 лет, поэтому и возник вопрос, ориентируюсь по осмосу, вроде показывает одно и то же, поэтому и считаю что нормально, хотя мысль проверить на растворе не покидает
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Антон Васин

Цитата: Капитан от 30 октября 2015, 17:47:58
Антон Васин,  у меня уже почти 5 лет, поэтому и возник вопрос, ориентируюсь по осмосу, вроде показывает одно и то же, поэтому и считаю что нормально, хотя мысль проверить на растворе не покидает
Milwaukee пишет что их TDS метры откалиброваны, и сразу пригодны к работе и в калибровке не нуждаются ( на какой срок не указано). У меня китаец, поэтому когда я его покупал, то взял два пакетика калибровочной жидкости, по одному сразу откалибровал, в сентябре заканчивался срок годности на второй пакетик, решил что бы добру не пропадать проверить прибор, прибор показал ровно 800 ppm как и должен был. Получается, что несмотря на еженедельное использование настройки прибор сохранил. Хотя мое мнение - после 5 лет эксплуатации прибор стоит проверить  :))

samspec

на сколько помню у TDS метров калибровка пожизненная
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Сергей управа!!

 {pardon}
Цитата: samspec от 30 октября 2015, 19:14:08
на сколько помню у TDS метров калибровка пожизненная
samspec,  Согласен
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

Samael

Воскрешу темку! Пришел седня TDS метр. На осмосе показывает 277 на водопроводной воде более 600 {ne_dovolen} Кто нибудь пользуется ими и живет не далеко от управы и поляны можно к вам заскочить проверить свой на вашей воде, на которой ваш TDS показывает норму?:)
+7 927 723 51 70

Сергей управа!!

Samael,  что то у тебя осмос борохлит.. А в кране на управе верно!!
Приходи сверим!!
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

Samael

#9
Сергей управа!!,  Забегу в вых может. Спасибо! Надеюсь, что это TDS китайский барахлит. Надо выяснить это до ЗП:) Планируется замена всех картриджей плановая, если после мембраны такой тдс, то и мембрану менять надо.

Я еще вечером седня попробую откалибровать его как показано на видео во втором посте этой темы. Вчера лень было уже за дистилятом бежать.
+7 927 723 51 70

samspec

Samael, не нужно ничего калибровать
сначала проверь на нормальной воде
лучше в городе
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Samael

Крутить я не буду сзади. Я хочу в дистиляте посмотреть сколько покажет и в дистиляте с 1 граммом соли как на видео. Если в дистиляте будет ближе к 0 показывать, то явно с осмосом неполадки. Наверное этот угольный постфильтр фонит. Я врежу тройничок между накопительным баком и постфильтром угольным и там замерю.
+7 927 723 51 70

Александр с Управы

Цитата: Samael от 30 марта 2016, 10:09:07. Наверное этот угольный постфильтр фонит.
У меня после него 43 показывает...

Samael

Я-Александр, Если бы у меня так было то я бы был поспокойнее. Явно фонит этот угольный фильтр, ну и мембрана может уже подзабилась. Но когда 277 это ни в какие ворота)))
+7 927 723 51 70

Doc63

Когда мембрана забилась она теряет производительность - уменьшается количество отфильтрованной воды... количество солей - примесей растет незначительно... ну уж ни как не 277 это грязь откуда то из другого места. Если в водопроводе 600 то после мембраны ожидается около 60...
Ели соберетесь калибровать, не слушайте глупостей с граммом соли.  Для калибровки вам нужен грамм с точностью навески до 6 знака после запятой... Калибруйте по дистилляту - хорошему дистилляту.

fiks8888

#15
Цитата: Doc63 от 30 марта 2016, 17:54:37Калибруйте по дистилляту - хорошему дистилляту.
Имеется в виду двойной перегонки? И что должно быть на индикаторе?
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Doc63

fiks8888, из нормального источника  {oskal} зависит от температуры... примерно 2-4

Samael

Я вечером заехал в авто-магазин купил дистилят. В нем показывает 002 ppm. Получается TDS метр в норме. Хотя странно что сзади у него отверстие есть где должен располагаться калибровочный винт, но винта там нет. Там видно зеднюю стенку платки с жк экранчиком. В осмосе седня показало 177. В выходной куплю тройничок, краники парочку и буду врезать после мембраны тройник этот. Видимо угольный фильтр так фонит.
+7 927 723 51 70

Doc63

Samael, а накой?!!! {hohot}
Накой такой угольный фильтр??? по мне так фильтр должен убирать а не добавлять грязь...
и зачем куда-то то-то врезать? выкинуть или поставить новый постфильтр...

Samael

Не знаю какой он такой:) он был в комплекте. Я просто собрал все и подключил, тогда еще у меня не было моря, а теперь есть. И нужен чистый осмос, думаю врезать тройник сразу после мембраны что был забор воды для моря без всяких пост фильтров и без бака накопительного.  На эту же ветку колбу со смолой может приделаю:)
+7 927 723 51 70

fiks8888

Цитата: Doc63 от 30 марта 2016, 20:08:07из нормального источника
Вот бы ещё узнать, что Вы подразумеваете под "нормальным источником"...  {oskal}В аптеках можно поспрашивать?
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Сергей управа!!

Samael,  мож собрал не правильно??
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

Samael

Там все так просто что собрать неправильно это нужно постараться.  Тем более что почти все было уже подключено. Все же мне кажется этот пост фильтр за год уже пришел в негодность. Его надо снять и на его месте смолу поставить:))
+7 927 723 51 70

samspec

Samael, какой у тебя осмос
для моря нужно дорабатывать
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Samael

samspec,  барьер профи осмо 100.  У многих я прочел после мембраны идет ветка на колбу с деионизирующей смолой. Из бака забор воды не делают, говорят там со временем гадость всякая скапливается. А можно интересно колбу с угольным постфильтром использовать для деионизирующей смолы?. Все равно толку нет от этого постфильтра.
+7 927 723 51 70

🡱 🡳
Яндекс.Метрика