avatar_МолоТТора

Скалярии "Альтум перу" взрослые

Автор МолоТТора, 30 октября 2015, 19:52:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

МолоТТораTopic starter

Альтумы перуанские, они же Скалярия Рио-Нанай, они же Красноточечная скалярия, возраст 1 год. Необычайно грациозные, умные , красивые рыбы. Размер тела 7-8 см, размах плавников до 17 см. Приучены к водопроводной воде, периодически мечут в общем аквариуме (300 л). Едят все (фарш, мотыль, артемия, манка,  сухой корм).Условия содержания как у скалярии. Едят с рук. Продаю в связи с образованием брачных пар. От 450 до 1000 рублей за хвост. Бонусом трава. (Аквариумная трава).




Сергей управа!!

А сколько !! Пар или штук??
Взял бы!! Вот с ценой бы определится бы??!!
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

Сергей управа!!

А вот те кто мене в личку ответил...
Скажите своё мнение здесь...
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

Алексей1962

Сергей управа!!,  а сам что стесняешься .
Ну я у тебя спросил , видел ли ты полоски , характерные этому виду скаляр .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Сергей управа!!

Алексей1962,  Нет не видел.. Подскажи!!!
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

Алексей1962

Сергей управа!!,  дурку выключи .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Nookie

Про полоски подробнее? И с примерами!
Алексей1962, про психиатричку и выключатели здесь не пишем!

Сергей управа!!

Цитата: Nookie от 30 октября 2015, 23:49:53
Про полоски подробнее? И с примерами!
Алексей1962, про психиатричку и выключатели здесь не пишем!
Nookie,  уже по телефону поговорили!!
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

Алексей1962

Не нужно прикыдываться дурачком . И подставлять человека , желавшего подсказать , это прилично ? Если я нарушил какие нибудь правила форума , можешь меня банить . Я от этого ничего не потеряю , а буду только рад .


Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Nookie

#9
Алексей1962, Я хочу про полоски больше узнать... И что бы все это тоже узнали.
Думал, что Рио-Нанай отличаются именно красными точками на теле?

Алексей1962

Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Doc63

Правильно Алексей пишет про полоски  и "пупырья" то-же нужно учитывать  {hohot}

Но видимо продающий все это знает и принимает в рассчет т к разброс в цене достаточный... подороже с полосками и пупырьями  {hohot} а без...  {hohot}

Добавлю про кормежку... Приучены - громко сказано  ;)) жруть ВСЁ!!! как и обычные скалярюшки,
но эти умнее и на много...
Хорошие рыбки.  {good}

левша

Я еще, Карл Маркс и Фридрих Энгельс - это не брат и сестра а совершенно разных четыре человека. Это я пор вот это
Цитата: МолоТТора от 30 октября 2015, 19:52:22Альтумы перуанские, они же Скалярия Рио-Нанай, они же Красноточечная скалярия
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Doc63

левша{good}  {hohot} а кто такой Вуглускр?  {hohot}

Сергей управа!!

Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

Алексей1962

Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

левша

Я конечно дико извиняюсь (нарушение правил с моей стороны, но тут дело принципа в поиске правды). И разрешите мне от всех заранее извинится перед МолоТТора, за некий флуд  и сообщить что в данной теме к продаже представлены далеко не альтумы а если даже и они то с сильно измененной генетической морфой. То есть в данном случае это простая скалярия и цена ей от 100 до 250р. Прошу в дальнейшем при подаче подобных объявлений не в водить в заблуждение покупателей. И кроме того Вы сами видите что в теме практически сразу произошло обсуждение далеко не в Вашу пользу.
Прошу еще раз простить за резкость и надеюсь я Вас не обидел.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Nookie

левша,  вот чего я и хотел. Внятного и понятного ответа. Что бы всем было понятно. Спасибо. Сам я не разбирюсь в даном вопросе. Поэтому и спрашиваю и не боюсь задавать вопросы, и хочу получить внятный ответ.
Перед автором темы тоже хочу извиниться, что так её развили, но нужно все таки разобраться с вопросом. И констатировать, альтумов в Самаре нет, и Рио-Нанай и красноточечная это разные скаляриии ( если не прав поправте меня).

МолоТТораTopic starter

Друзья, отвечу всем)) Никто меня не обидел! Из просторов интернета и из  обсуждения  здесь в теме перуанские альтумы, установлено что Это Морфа скалярии, продающаяся под коммерческим названием перуанский альтум, ее же квалифицировали как рио-нанай и как красноточечную. Что касается конкретно моих рыб, это три линии. 1. куплена в дискусе около 2-х лет назад, по названию перуанский альтум. 2. Их потомство (это те что без полос). Кстати тоже обсуждались в теме перуанские альтумы. 3. Полученные от С.Горюшкина около года назад. Он их называет Перуанская красноточечная скалярия (Рио-Нанай) смотрите его тему на Российском клубе любителей дискусов.
Продаю 5-7 хвостов.

Александр с Управы

левша,
...... и цена ей от 100 до 250р. .....

При всем уважении к тебе, цену на продаваемую рыбу будем всем форумом назначать, или доверим это продавцу?...

левша

И снова дико извиняюсь. Ни вкоей мере не пытаюсь сбить ценник. Продавец назначил свою цену. А я к своему раздолбайству не указал в своей писанине что это сугубо моя оценка рыбки по приведенным фото.
Я-Александр, Надеюсь на вопрос ответил.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

левша

#21
Nookie,
Цитата: Nookie от 31 октября 2015, 12:41:31альтумов в Самаре нет
Я лично чистой линии не встречал.
Цитата: Nookie от 31 октября 2015, 12:41:31и Рио-Нанай и красноточечная это разные скаляриии
Тут можно сказать что Русский в этом плане сложный язык но попробую как грится обяснить на пальцах. Само слово Альтумы-это как и Рио-най, обыкновенная ....... имеет оношение к видовому составу рода скалярия семейства цихлид. Что касаемо всех остальных названий, таких как: черная, белая, золотая и прочие цветовые формы, а также варитеты по форме плвников- высокоплвничные, вуалевые.... Это идет в доплнение к видовому составу дающее разъяснение о данной рыбке, так называемый под вид.
Пример: Pterophyllum altum- Скалярия высокотелая, Pterophyllum scalare black veil- скалярия обыкновенная черная вуалевая
А есть еще и народные названия у рыбок- матылек, бабочка, щучка.....; растений- зелененькое, длинненькое, красное, " И дерево там ... ВО"....... , в конце концов людей- дубина, золтые руки, батан.....
Данные рассуждения прошу не считать как научный трактат, это всего навсего мысли в перемешку с знаниями выложенные в печатном виде.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Nookie

#22
По моему Блехер говорит так:
Pterophyllum - скалярия, то есть род.
Подразделяется на три вида:
альтумы(высокотельный), скалярии и леопольди.
В моем понимание конечно Альтум это Скалярия, но когда "любимые продавцы" пытаются скалярию(вид), то есть не курносую(ну и еще несколько признаков, в том числе и размер(40 см, конечно это в дикой природе), на счет полосок не уверен, но они должны быть проходящими через все тело, их должно быть 5. Не исключаю, что могут быть гибриды скалярии обычной и альтума тогда с полосками могут произойти изменения, но это будет не альтум, а гидрид), назвать Альтум это не правильно!

МолоТТораTopic starter

левша, Андрей, давайте я поясню персонально Вам ( а заодно и отвечу на вопросы интересующихся)   ценообразование на этих рыб: около полугода назад видел в Дискусе мальков по 600 р, моим от 1,2 до 2,5 лет.  Разброс цены от 450 до 1000 р, как правильно отметил Doc63, зависит от конкретного экземпляра. У меня два года назад купили мечущую пару за 5 т.р,и еще  в придачу дали двух подростков скалярии Санта-изабель. Потому что в то время у меня одного из первых (а возможно у самого первого) в России они отнерестились. Сейчас ажиотаж упал, и я прошу за нерестившуюся пару 2 т.р. А кому разведение не интересно, предлагаю более дешевых: не сформировавшиеся пары или без полосок (кстати, мне нравится на них более выраженный бирюзово-голубоватый отлив).
Прошу также обсуждение "альтумов" и прочие рассуждения, не касающиеся покупки/продажи вести в специально созданных темах. Ссылки на них выше любезно привел Алексей1962,   .
Спасибо, друзья, за понимание.

левша

МолоТТора, Короче. Я услышал Вас, Вы услышали меня. На сим и закончим.
Nookie, Переноси обсуждение, а лучше мне кажется выще удалить все кроме первого поста.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

🡱 🡳
Яндекс.Метрика