avatar_Samael

Китайский контроллер температуры сошел с ума

Автор Samael, 02 ноября 2015, 18:33:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SamaelTopic starter

Имеется контроллер температуры ХН-W1209 (хотя наверное не суть важно). Седня заметил что вентиляторы крутятся хотя температура 25 градусов по обычному градуснику на липучке (вентиляторы включаются когда температура достигает 27). Посмотрел на контроллер, а он показывает 50 градусов с копейками. В два раза выше реальной! Попробовал и выключать и по настройкам смотреть. Безтолку {ne_dovolen} Набрал в стакан ледяной воды опустил туда датчик температуры температура изменилась стала порядка 40 градусов. То есть он как бы работает, но нулевое значение у него стало в районе 25 градусов.
Может кто сталкивался с таким? Это накрылся сам датчик температуры или сама плата контроллера?) Благодарен за любые мысли по этому поводу!:)
+7 927 723 51 70

samspec

а датчик точно герметичен
предположу что он промок
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Charley63rus

Покажи фото контроллера, что бы такой же не купить
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

SamaelTopic starter

samspec,

Завтра товарищ даст датчик новый и уже буду точно знать что именно полетело. Но визуально герметичен.

Charley63rus, Смотри фото ниже:)




+7 927 723 51 70

andrei606477

Samaelleo, это из области, что без корпуса, но зато подешевле ?
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

SamaelTopic starter

andrei606477,  ага:) Да я думаю, что те контроллеры, которые с корпусами, начинка такая же. А если дело все таки в датчике, то они все вобще одинаковые, что в дорогих контроллерах, что в дешевых. Хотя могу ошибаться конечно.
+7 927 723 51 70

fiks8888

Цитата: andrei606477 от 02 ноября 2015, 19:15:57Samaelleo, это из области, что без корпуса, но зато подешевле ?
Андрей, дорогие ломаются точно так же, и ни кто от этого не застрахован. Увы...
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

andrei606477

Цитата: andrei606477 от 02 ноября 2015, 19:15:57Samaelleo, это из области, что без корпуса, но зато подешевле ?
это так, мысли вслух  )))
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

Алексей К.

У меня два точно таких же, один работает, а другой показывает 48 градусов тепла неизменно. Попробую завтра датчики поменять и посмотреть результат.

Doc63

#9
У меня есть несколько таких приборчиков. Сами платы работают безотказно, но датчики выходили из строя... правда не у меня, но ремонтировал я... правда ремонтировал громко сказано - брал запасной датчик и менял... {oskal}
Там стоит терморезистор на 10к ... по крайней мере так китайцы пишут 
Было две мысли как исправить, но пока руки не дошли т к запасные спасали...
вот эти мысли:
1. купить в электронных компонентах http://www.impulsi.ru/catalog/passivnie_elektronnie_komponenti/10_rezistori/nelineynie_rezistori/rez_10kom_________termo___B17.html терморезюк на 10к и заменить, а если отклонения будут то можно подстроить и
2. взять хвост с термодатчиком от электронного китайского же термометра...  ;))

SamaelTopic starter

Забыл отписаться. Я подключил другой датчик и все норм показывает.  Куплю этот термодатчик, только не хочу как в импульсе. Он же, наверное, окисляться будет в воде.  На поляне магазин Вольтмастер. Там может есть какой нибудь термодатчик. А китайский термометр покупать ради провода нафиг надо:)
+7 927 723 51 70

Charley63rus

Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

SamaelTopic starter

Если бы я знал, что так будет {pardon} Я наоборот был уверен, что как раз датчик неубиваемый, а вот на плате может погореть что нибудь))))
+7 927 723 51 70

Doc63

Charley63rus, здорово! а я и не подумал что датчики есть отдельно...  {oskal}

но датчик стоит 70 р, а я в прошлом или позапрошлом году 10 термометров по 30 р купил... {hohot} мне можно и отломать.

Samaelleo, в принципе и на плате может ченить погореть, но эт скорее если сам с питанием накосячишь...
в вольтмастере вряд-ли что герметичное найдете, всеравно колхозить нужно будет...

Charley63rus

Doc63, другого пока не нашел, что бы продавец был нормальный и цена низкая)
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

Doc63


Charley63rus

Не по теме чуть чуть
Doc63, я сейчас смотрю на "рейтинг" продавца и "возраст" магазина, кто имеет менее 5 алмазиков категорически не заказываю + если магазин только открылся тоже не заказываю. Месяца три заказывал, половина до сих пор не пришла, китаезы в своем репертуаре отмазываются и клянутся свои богами что все придет и все будет ок  {hohot} беру делаю принскрины переписки с ними и "спор" сразу, нефиг с ними разговаривать. Другие продавцы с низкой репутацией мне отправляли гигрометры без датчиков  {oskal} короче умора. Теперь заказываю только у продавцов у которых "корона" или их несколько-у этих продавцов безупречная репутация, на край пять рубинчиков этих, а у которых меньше, на них даже не смотрю, тк или ни чего не отправят или не полный комплект отправят или не то отправят или посылка придет месяцев через 4-5, то есть ни чего хорошего.
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

Doc63

Charley63rus, То-же несколько не по теме...  ;))
а я заказываю в первую очередь ориентируясь на
1.у кого больше положительных отзывов больше рейтинг 95 -99%% при рейтинге меньше 95 или больше 99%% не заказываю и
2. у кого больше завершенных (с отзывами) сделок по данному товару.

Charley63rus, ваш продаван не пролез по рейтингу ... 94,8%  ;))  {oskal}

Charley63rus

Doc63, ну вы смотрите конкретно по одному товару, а я смотрю на продавца (магазин) в целом, вы смотрите рейтинг 1 изделия, я смотрю рейтинг продаж всех изделий которые он продает/продавал когда либо. То есть он мог продавать хорошие контроллеры и все отзывы положительные, но так же он продавал чудовищно низкого качества телефоны и одежду с обувью которые не соответствовали описания и тому что писал про нее продавец и получается за контроллеры у него 96% и за телефоны одни возвраты и так же за обувь с одеждой соответственно 50% и 23%, но о темной стороне продавца вы ни когда не узнаете, ведь вы не будете весь магазин его пересматривать что бы просмотреть все отзывы о всех его продажах, да и многие продажи после низких отзывов он просто удаляет и все. Поэтому лучше пусть у продавца будет бешеный рейтинг в целом и чуть ниже рейтинг на какую то отдельную вещь и то не все так просто, берем мою ссылку и вашу и внимательно смотрим:
http://ru.aliexpress.com/item/1M-NTC-Thermistor-Temperature-Sensor-Waterproof-Probe-Wire-10K-1-3950/32404508633.html
http://ru.aliexpress.com/item/1M-NTC-Thermistor-Temperature-Sensor-Waterproof-Probe-Wire-10K-1-3950/32259643160.html?adminSeq=220721042&shopNumber=1243781
По вашей ссылке стоит процент положительных отзывов 97%
И по моей стоит процент 94%
Смотрим дальше:
Показатель 100% покупателям понравился товар:
по вашей проголосовало 37 человек из 118 заказов
По моей 285 человек из 263 заказов
P.S. вот эти проценты под алмазиками и коронами - означают не совсем рейтинг продавца  {secret} это соотношение положительных отзывов (4 и 5 звездочек) к общему числу отзывов за последние 6 месяцев.
А брильянты, медали и короны это суммарное количество отзывов оставленные покупателями продавцу за все время его работы на Али. Соотношение количества баллов к графическому обозначению рейтинга представлено на следующем рисунке:

Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

Charley63rus

Форум что то жутко тормозит и картинку с тем сообщением я не смог загрузить! С постимаг не загружается картинка, браузер аж зависает.


Извиняюсь что так отклонились мы от темы.
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

Charley63rus

Кто с коронами это "короли" )) а кто с медальками и брильянтами это просто продавцы, не все из них дорастут до корон, многие магазины закрывают из плохих отзывов и плохой репутации
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

SamaelTopic starter

Я тоже у людей с медальками не покупаю. У меня у самого 2 медальки уже)))))) в основном ориентируюсь по отзывам  по искомому  товару. Нет отзывов, даже если  там 10 корон)))
+7 927 723 51 70

Dorofey

Charley63rus, года 4 назад на али был раздел с заблокированными продавцами на али, которых забанили за обман и кидание покупателей. 80% там были с "алмазами". Никогда не бывало у вас, что диспут окончен, а али не возвращает деньги, т.к. идет некая процедура удаления магазина продавана кидака? Лично я в последнее время сортирую исключительно по кол-ву заказов искомого мною товара, зачастую это и есть лучшее предложение. Раз десять покупал у продавцов без отзыва, всё приходило нормально. На рейтинг вообще не смотрю, т.к. продавец мог продать до этого всякое говно за 1$, а потом отредактировать страницу и на ней же начать продавать левые телефоны по 300$.

Charley63rus

Цитата: Dorofey от 05 ноября 2015, 23:40:53На рейтинг вообще не смотрю, т.к. продавец мог продать до этого всякое говно за 1$, а потом отредактировать страницу и на ней же начать продавать левые телефоны по 300$.
Какая разница товар большой или маленький или дорогой или дешевый, главное что бы продавец был хороший и не обманывал; они все продают все подряд и те кто телефоны продает может продавать всякие мелочи по 1 доллару и тд.
Сам раньше смотрел исключительно на количество заказов, но это не показатель, есть более важные моменты про которые я писал выше.
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

SamaelTopic starter

Короче хрен с ними угадаешь {oskal}. Были статьи со способами мошенничества на али. За всем тяжело уследить. Как бы я не выбирал тщательно три раза присылали подделку. Открывал спор но возвращали лишь 50%. Требовали какие то глупые доказательства, чтобы вернуть всю сумму. Продавать подделку, которая стоит копейки им выгодней, даже если я потом верну половину суммы.  Магазин не всегда на стороне покупателей. Даже если явно видно, что это подделка.
+7 927 723 51 70

🡱 🡳
Яндекс.Метрика