avatar_Толян

Освещение

Автор Толян, 02 ноября 2015, 19:07:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ТолянTopic starter

Ребят , есть вопрос :
Какое освещение нужно на кубик 38х38х38??
Сколько диодов белого и синего цвета ? Сколько ватт?

ТолянTopic starter

Ау))) Что никто не знает про освещение?

Святос

    Знают, но это тайна большая, чтоб её раскрыть нужно форум почитать немного))))) всё описано по 120раз уже
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

Трикс

Нужно 4 диода холодного белого, 10 роялей 450нм и 2 УФ 420нм. Все диоды 3w, желательно разбить на два канала.
"Если нужен свет - лучше поджечь город, чем всю жизнь проклинать тьму..."

ТолянTopic starter

Трикс, На Али диоды заказать можно? И что значит разбить на 2 канала? ))
Святос, Я там ничего не понимаю , все перемешано как то))))

VladSokolov

диоды заказать везде можно, даже в России. 2 канала - это когда независимо друг от друга запитаны только белые диоды (1 канал) и синие с уф (2 канал)

ТолянTopic starter

VladSokolov, А драйвера нужны какие нибудь?? И как разделить то на 2 канала? То есть отдельно подключить к питанию белые диоды , и отдельно УФ?

VladSokolov

Толян, надо почитать "теорию" вам :) Конечно нужны драйвера, нужен радиатор, нужны провода, термопатса, и прочее...
Отдельно подключаются через первый драйвер все белые и через отдельный драйвер уф+синие.

Трикс

Именно так. Нужно два драйвера - 12-15v 650mA и 36-40V 650mA. От них соответственно запитываются последовательно цепочки белых и синих диодов.
Клеятся диоды на термоклей, в качестве радиатора подойдут рекламные алюминиевые профили или пара отрезков правила строительного (в Леруа сейчас дешевые)
"Если нужен свет - лучше поджечь город, чем всю жизнь проклинать тьму..."

ТолянTopic starter

VladSokolov, Хорошо , щас найду всё это  , и выложу сюда  , скажите потом что нужно заказывать из этого )))
Трикс, В леруа ещзё не скоро буду , лучше закажу с Али  , ну или в крайняк с ибея

Святос

Цитата: Трикс от 05 ноября 2015, 11:25:13пара отрезков правила строительного (в Леруа сейчас дешевые)
мне кажется тонкие они для этого дела. Они же полые внутри
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

Трикс

рассеить 50W впролне справится, полый даже лучше )
а вот на али алюминий очень дорогой. термоклей тоже лучше здесь купить в шприце.
"Если нужен свет - лучше поджечь город, чем всю жизнь проклинать тьму..."

Святос

Цитата: Трикс от 05 ноября 2015, 11:41:03
рассеить 50W впролне справится, полый даже лучше )
а вот на али алюминий очень дорогой. термоклей тоже лучше здесь купить в шприце.
Игорь да в любой скупке цветмета, этого добра валом вали. и по ценам дешевле чем где либо.
  Я в своё время тоже термоклеем клеил диоды на морский свет себе, потом всё же перешел на термопасту и винтики))))
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

левша

А в полости можно песочку засыпать и заглушки поставить.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

ТолянTopic starter

А где всё это заказать можно? Ну на каком Самарской сайте. На али ничего кроме белых диодов не нашёл .


ТолянTopic starter

#16
Трикс, Спасибо) А вот такая термопаста подойдёт? http://ru.aliexpress.com/item/30G-Thermal-Grease-Heatsink-Compound-Paste-CPU-VGA-3318/528519528.html?spm=2114.03020208.3.1.Cg4xcp&ws_ab_test=searchweb201556_2_79_78_77_91_80,searchweb201644_5,searchweb201560_9
Слушай , а белый светодиод , сколько К и Pcs надо?

Трикс

Да подойдет, но учти, что это именно паста, не клей. И иногда шприцы приходят засохшие, поэтому я рекомендую тут купить, можно прям при продавце попробовать выдавить.
"Если нужен свет - лучше поджечь город, чем всю жизнь проклинать тьму..."

ТолянTopic starter

А какие характеристики указывать на белых светодиодах , и уф ?

Трикс

Белые диоды выбираются по температуре свечения, для моря подойдут 10000-15000К.
УФ по длине волны, меньше 420нм в Китае брать бессмысленно - сначала прожигают свою линзу, потом и кристаллы выгорают.
"Если нужен свет - лучше поджечь город, чем всю жизнь проклинать тьму..."

FEV

Цитата: Трикс от 05 ноября 2015, 14:00:26
, меньше 420нм в Китае брать бессмысленно - сначала прожигают свою линзу, потом и кристаллы выгорают.
Эт точно, именно так и происходит
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

ТолянTopic starter

А что вот здесь выбирать?






И что это значит?))
Цитата: Трикс от 05 ноября 2015, 14:00:26УФ по длине волны

Трикс

УФ 3шт 3w 420-425нм (база звезда или круглая, неважно)
Белые 5шт 3w 10000-15000К
Синие 10шт 3w 445-450нм
Два драйвера 12-18V для белого канала и 20-45V для синего
Для всех монохромный диодов указывается длина волны светового излучения
"Если нужен свет - лучше поджечь город, чем всю жизнь проклинать тьму..."

ТолянTopic starter

Цитата: Толян от 06 ноября 2015, 08:52:19



а QTY что такое? Там в PCS чтото измеряется

Трикс

Это количество, измеряется в штуках
"Если нужен свет - лучше поджечь город, чем всю жизнь проклинать тьму..."

🡱 🡳
Яндекс.Метрика