avatar_VladPowers

Кои из Голландии. Разного качества.

Автор VladPowers, 02 ноября 2015, 20:54:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VladPowersTopic starter

Есть возможность притащить через Латвию.
http://shop.selectkoi.nl/en/selectkoi-aa-hand-pick-mix.html

Стоит пробовать? Что скажете, гуру, про качество?
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

piv91

#1
Это цена за шт или коробку? Если коробка, то сколько их там и какого размера?

А, понял... Как тащить планируете?
12100л, малави, виктория, живородка, анциструсы, карпы кои, золотухи, гло-фишки

VladPowersTopic starter

#2
piv91, меня интересуют размеры 10-12 и ли 12-15. По странам ЕС там у них доставка есть. В Латвии мой друг проживает, занимается таможней и доставкой разной фигни в РФ как раз. Сказал что проблем не будет. Сам планирую до границы на свой машине доехать.

Выбрал самого хорошего качества. Попутно можно "занедорого" других притащить. Что-то цены приятно радуют на все позиции.
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

VladPowersTopic starter

Блин, и вуалевых тоже надо бы. У меня жена в восторге от них.
http://shop.selectkoi.nl/en/selectkoi-butterfly-koimix.html
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

piv91

А доедут ли? Придётся с канистрой кондиционера и баллоном кислорода ехать, потом как минимум сутки-двое по рф ехать.
12100л, малави, виктория, живородка, анциструсы, карпы кои, золотухи, гло-фишки

VladPowersTopic starter

Цитата: piv91 от 02 ноября 2015, 21:38:40А доедут ли?
Думал уже по этому поводу. Кислородом наверное подкачать коробку можно в любом автосервисе, которые имеют газовую сварку. Ехать придется 2 дня. Граница - 1300/1400км - отдых (3/4часа) - остатки расстояния - дом.
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

VladPowersTopic starter

Ну или списываться с ними по поводу отправки напрямую в Курумоч... Но тогда надо будет поискать инфу по растаможке рыбы.
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

piv91

Либо надеяться на автосервисы, либо запастись всем заранее, либо покупать живорыбный контейнер и 12в компрессор и переливать карпов сразу в контейнер. Опять таки, на столько ли оправдано? В мск есть ферма, можно там что-то глянуть, явно 700 евро оставлять не придётся, ближе, да и проблем с таможней, если что вдруг, не возникнет.
По растаможке - никто вам не отправит, т.к вы не юрлицо, не имеете разрешения из россельхоза, не имеете карантинной базы итд итп, в общем коробок вы не увидите, плюс санкции опять же. 10 штучек провезти можете, т.к это не пром.колличество, но опять таки, 10 шт вам не отправят, плюс к ним нужны ветсправки
12100л, малави, виктория, живородка, анциструсы, карпы кои, золотухи, гло-фишки

VladPowersTopic starter

piv91, со всем согласен. Сейчас подниму подзабытое знакомство. Человек занимается кормами и личинкой лососевых. Таскает из ЕС все. Может под его крылом получится.
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Alexander

VladPowers, не та рыба чтоб столько головняков было. За 700 евро можно взять 2 годовичков куджаку и отнересть. Из первой коробки только две рыбки очибы. Баттерфляи получше.

Alexander

Цитата: piv91 от 02 ноября 2015, 21:51:17
Опять таки, на столько ли оправдано? В мск есть ферма, можно там что-то глянуть, явно 700 евро оставлять не придётся, ближе, да и проблем с таможней, если что вдруг, не возникнет.

piv91, Кто то уже сьездил. Опять торопишься. А где ты в Москве хорошую  и дешевую рыбу видел, такую рыбу как там можно и здесь взять. Если и есть в Москве рыба то у Вячеслава но не дешево.

VladPowersTopic starter

Цитата: Alexander от 02 ноября 2015, 22:00:40За 700 евро можно взять 2 годовичков куджаку и отнересть.
Саш, да мне же не для продажи, а из большой кучи выбрать 15-20 тех, которых себе оставить для пруда :) Эх. Убили мЯчту :)

Цитата: Alexander от 02 ноября 2015, 22:00:40Баттерфляи получше
Бабочки сильно понравились...
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Alexander

 VladPowers, какой у тебя объем пруда и сколько сейчас рыбы.

Alexander


VladPowersTopic starter

#14
Цитата: Alexander от 02 ноября 2015, 22:07:08какой у тебя объем пруда и сколько сейчас рыбы.
В данный момент 16м3. После весенней перепланировки и реконструкции будет 25-30м3.

Рыба видимо вся твоя, 12 хвостиков.
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Alexander

еще 10-15 максимум . А зимует в 6 кубах.

VladPowersTopic starter

Цитата: Alexander от 02 ноября 2015, 22:11:53еще 10-15 максимум
20 и хотелось в общем иметь. Просто после прихода коробки рассортировал и имеющуюся и привезенную.

Цитата: Alexander от 02 ноября 2015, 22:11:53А зимует в 6 кубах.
Испугался что не готова только что купленная рыба зимовать подо льдом. В планах оставлять ее в пруду.
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Alexander

я бы не рисковал если есть возможность в тепле зимовать.

piv91

Alexander, я не знаю, как его зовут. Я про вот этот сайт http://carp-koi.ru/
12100л, малави, виктория, живородка, анциструсы, карпы кои, золотухи, гло-фишки

VladPowersTopic starter

Цитата: Alexander от 02 ноября 2015, 22:19:41я бы не рисковал если есть возможность в тепле зимовать.
Тогда надо будет строить нормальный зимовальник :) А не детский бассейн на 6 кубов.
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

VladPowersTopic starter

Цитата: piv91 от 02 ноября 2015, 22:24:15я не знаю, как его зовут. Я про вот этот сайт http://carp-koi.ru/
Я брал у него. Зовут его Александр, если надо, есть контактный телефон. Выбор у него есть. Но выбирать не очень удобно. Он отлавливает небольшую партию и из тазика уже выбираешь. Если не понравилось, выплескивается вся рыба назад и опять небольшая партия набирается. Нет возможности сразу охватить больше количество рыбы.
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

piv91

А качество как? А то я всё брежу взять где-нибудь цивильных ярких ки и хи шусуи
12100л, малави, виктория, живородка, анциструсы, карпы кои, золотухи, гло-фишки

имир

Посмотрел что предлагается к продаже в прибалтике.Ребята,честное слово,там даже взгляд ни за что не цепляется.а головняков вы себе придумываете выше крыши.Тем не менее успеха вам.Будет интересно ,что из этого получится.

VladPowersTopic starter

Цитата: piv91 от 02 ноября 2015, 22:28:43А качество как?
Может и есть что хорошее, но то что я смотрел, думаю до 3 дотягивало. 15см были от 500 до 800руб. Да и я на поезд опаздывал, на такси заезжал прямо перед отправлением.


Вот эти три хвостика мне вышли в 1 680 руб в ценах 2013 года.
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

VladPowersTopic starter

Цитата: имир от 02 ноября 2015, 22:30:13Ребята,честное слово,там даже взгляд ни за что не цепляется
А я для этого и спросил :)
Цитата: VladPowers от 02 ноября 2015, 20:54:57Что скажете, гуру, про качество?
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

🡱 🡳
Яндекс.Метрика