avatar_папик

Кубик 30л. Eriocaulon. Bucephalandra Тигры ОЕ

Автор папик, 04 ноября 2015, 17:33:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

папикTopic starter

Всем привет, с этим кубиком, что я только не делал, поэтому решил сделать новую темку, грунт был вынут и промыт, коряга очищена, проживающие в кубике Тигры ОЕ выловлены. по мере развития буду выкладывать фотографии, обзор растений и оборудования.
Тигры ОЕ подверглись отбору в целях селекции, были оставлены тока темные и с синевой в окрасе  :)), Остальное население было отправлено в Имеграцию {v_banke}Коврик с монтекарло был вынут решил оставить тока клумбу, остальные растения составили мхи и несколько видов Eriocaulon и Bucephalandra этим растениям я стал отдавать в последнее время предпочтение, так как они медленно растут и довольно таки с моей точки зрения красивы.
оказалось, что в кубике проживало не так уж мало населения, как в китае  {udivlen]

это возможно  Eriocaulon Father Duster logo, не уверен в названии, который поделен на несколько частей и будет посажен как растение заднего фона

вот так была установлена коряга не коряга а просто Скала

Святос

папик, Я чуть было тигров {vauu} не купил))))) думал о продаже объявление)))))
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

папикTopic starter

После того как были определены растения для посадки, они были взяты из других аквариумов а кубик приобрел вот такой вид, думается, что то что мне понравилось народ оценит и выскажет свои замечания


фото обитателей








папикTopic starter

еще фото растений и креветок










папикTopic starter

Позже расскажу об оборудовании аквариума

Tin

папик,   {good} Очень красиво и коряга знатная!

Я бы только убрала бы с вершин скалы те два буцефаландра, которые сидят на ее пиках. ;))

папикTopic starter

#6
Они, буцики на лаве и просто стоят за корягой пока не определился куда их подвинуть, или вообще убрать

Tin

папик,  тот, что пониже - можно просто чуть правее сдвинуть, чтобы он примкнул к группе буцефаландров, которая справа. А тот, что повыше - его можно вниз по конуру коряги - там как бы "ущелье". Чтобы оттуда выглядывал;))

папикTopic starter


andrei606477

Цитата: папик от 04 ноября 2015, 17:33:22это возможно  Eriocaulon Father Duster
если листья у корневища приплющены в плоскость, то это он и есть
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

папикTopic starter

#10
Оборудование аквариума:
Освещение светодиодный светильник, своего производства, 12 одноватных светодиодов 6500К и 10 000К, +1 красный и 2 синих, появилось на данный момент желание заменить часть диодов на полноспектровые, так как сейчас в виде эксперимента в 10л. растут Eriocaulon под 3-мя трех ватными полноспектровыми диодами и по виду растений могу сказать, что им очень хорошо  :))

Фильтр минивнешник  RESUN CY-20.

Подача СО2 реактор на лимонной кислоте и соде растворение через колокол.

папикTopic starter

Привет всем, хочу поделится своими наблюдениями за аквариумом и ростом травы под светодиодным светом. В данном аквариуме стоит светильник в котором в качестве источника света используются 1-ватные светодиоды-12 шт. китайского производства светодиоды на 6500 к.2/3 и 10000к. 1/3, 100-120 люм, также добавлен 1 красный светодиод и  2 синих. На данный момент под этим светом активно растет почвопокровка монтекарло, буцики и эрики, последние считаются более требовательные к освещению, монтекарло уже требует стрижки. По наблюдению за освещением считаю, что его  многовато, поэтому буду переводитьсветильник на ступенчатое включение света с использованием таймеров, фото сделаю и выложу позже.

Charley63rus

папик, почему считаете что много света? водоросли?
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

папикTopic starter


Charley63rus

У меня был "слабенький" свет от энергосберегайки и чуть перекорм и от него появилась борода, может и у вас не от освещения  [skromnik]
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

папикTopic starter


папикTopic starter


Tin

Красота! {good} Эрики, прямо волшебным пейзаж делают

НеПодарка

Цитата: Tin от 24 ноября 2015, 20:48:24
Красота! {good} Эрики, прямо волшебным пейзаж делают

Это вы про кустики-ежики?:) как они называются?:)  [skromnik]
Aut Caesar, aut nihil.

Ewgenii600

НеПодарка, Eriocaulon называются
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

samspec

Игорь, молодца
Все очень красиво
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

НеПодарка

Ewgenii600,
спасибо, симпатичные очень кустики.
Aut Caesar, aut nihil.

папикTopic starter


папикTopic starter

Вот такие перестановки, очистил корягу, я понял, что хочу видеть ее в акве чистую,  посадил монтекарло, и накрутил из мха деревьев)))))), плюс еще теперь криль хорошо видно))))

Atrix

Где то я эти палочки со мхом уже видел:-)

🡱 🡳
Яндекс.Метрика