avatar_НеПодарка

Помогите подобрать растения

Автор НеПодарка, 04 ноября 2015, 20:29:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

НеПодаркаTopic starter

То, что имеем на данный момент. 20л, нано-куб (нсли не ошибаюсь), 6 гуппи, неон и мини-сомик. Из опознанных растений лимнофила сидячецветковая. Ее хочу оставить, остальное заменить. Лампа на 11W, то есть где-то 0,5W на литр (верно?).


А теперь вопрос:
Хочу травку по грунту или мох (что-то зелененькое). Планируется коряга или камешки красивые, что найдется... Какую приобрести под мои условия?:) СО2 не планирую пока...
Aut Caesar, aut nihil.

Lxx

Мхи- практически любые, особенно если можете обеспечить невысокую температуру.
Передний план- марсилия, лилеопсис.
Средний план- некрупные буцефаландры, мелкие анубиасы и крипты.
Задний план- тут сложнее. В России можно просто брать что подороже (что помедленней растет), а у вас цена более унифицированная. Экспериментируйте.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

НеПодаркаTopic starter

#2
Терморегулятор есть. Какая нужна температура?

Еще вопрос про удобрения. У меня нет никакой подложки :) Слышала краем уха про палочки какие-то. Нужно или нет? Для почвопокровки. На заднем плане хочу оставить "пушистиков".

и да, можно названия полные, чтоб я их могла найти и посмотреть, да еще и продавцу список дать :)
Aut Caesar, aut nihil.

Lxx

НеПодарка, температура, оптимальная для мхов, примерно 18- 22. Правда готовьтесь, скорость у них будет куда выше, чем написано в источниках.
Точные названия- простите. Я их слишком много знаю. Если найдете фото, которые понравятся, то помогу назвать точные названия и подсказать по содержанию.
Ну а что вы можете найти- это мне неведомо. Я лично в Швецию ничего не продавал)  И с вашим ассортиментом не знаком. Подозреваю, что на рынке лидируют голландские производители, их прайсы и надо смотреть.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

НеПодаркаTopic starter

http://www.petworld.se/tropica-akvarievxter?gclid=CjwKEAiA9uaxBRDYr4_hrtC3tW8SJAD6UU8GjcC00VDNebI88qCqfnj8uv-87fXQCgq_D_iU7erF2RoCZhfw_wcB

думаю, можно найти все, ну или почти все :)  [skromnik]

Зафоткаю тогда из магазина, и тогда спрошу тут :)
Aut Caesar, aut nihil.

Саныч

Вот это цены! Валиснерия 274 кроны. В переводе на наши 2051,19 руб.

Lxx

Саныч, Серега, тебе за полцены уступлю)))
А вообще и правда дороговато. В ЕС евро 10. Но по сути это неважно, главное чтоб радовало.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

НеПодаркаTopic starter

Цены меня там тоже удивили.. А ведь еще и плюс доставка:) но я все равно в физическом магазине буду смотреть - там, может, дешевле будет...
Aut Caesar, aut nihil.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика