avatar_v.volkov

Не растут растения - помогите советом!

Автор v.volkov, 07 ноября 2015, 14:32:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

v.volkovTopic starter

Аквариум 220л, запущен месяца 3 назад,  фильтр был рабочий (ехейм 2080), аэрация, температура воды 28, Грунт - обычная галька - в воду ничего не выделяет. ТДС показывает 250. УДО нет, СО2 нет. Население: L-сомы некрупные, 4 северума, 2 красноголовых геофагуса, 1 1 никарагуанская цихлазома. Подмены 1-2 раза в неделю по 30%. Свет 6 светодиодных лампочек 12 ватт 5000 кельвинов, вот тема про мой свет https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=12988.0 Свет горит 10 часов.

Из растений крипты и гигрофила. Ничего не хочет расти!  {ne_dovolen} {neznayu}
Что может быть не так. Криптам обычно, да и гигрофиле пофиг на всё, растут всегда хорошо. Жду советов и мнений. Пожалуйста не флудить, всё только по существу.....








Александр_К

#1
Ничего не хочет расти с момента запуска? Или были моменты когда росло? ИМХО, гигрофиле вовсе непофиг на все - бывает и не растет. Я конечно не спец, но с чего ей у Вас расти: удо нет, со2 нет, грунт галька, банке 3 мес {shok} P.S. и еще-рыбки небось теребят растения? Я на своем опыте убедился (хоть и говорили мне гуру ;)) ) если рыбы "щиплють"- фиг че расти будет

v.volkovTopic starter

Вообще не росло.Рыбки немного треплют.

surick

Виталий, грунт мало похож на обычную гальку, что-то мне подсказывает, что он фонит.
Недопустимо высокая температура  для нового аквариума.
Зачем вам 28°C?
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

v.volkovTopic starter

surick, Жёсткость не повышает грунт, может ещё чем фонить нехорошим?

Tin

v.volkov,  на одном из фото вижу - сине-зеленые на гальке появились?

v.volkovTopic starter


v.volkovTopic starter

А чем может фонить грунт, чтобы сдерживать рост растений? А то так грунт менять не охото...

🡱 🡳
Яндекс.Метрика