Автор Тема: нужен ли банк растений в виде простенькой таблицы??  (Прочитано 6369 раз)

вася

• Гость

Оффлайн Anechkaya

• Администратор
  • Легенда форума
  • Уважение: +1905
(Нет темы)
« Ответ #1 : 18 Март 2011, 13:37:45 »
0
surick, ок, спасибо что разъяснили smile

Quote (Lxx)
Cryptocoryne wendtii var. fasianus, вроде зацвести хочет

это будет означать что фазанье перо таки можно включить в каталог?
 и с Вас фото куста для каталога! smile
 и какого размер куст smile будем первыми кто укажет хоть какие то данные по этой разновидности smile

Оффлайн Anechkaya

• Администратор
  • Легенда форума
(Нет темы)
« Ответ #2 : 21 Февраль 2011, 17:55:31 »
0
не могу найти Echinodorus "Sunset" .....есть фото ?

Оффлайн anushes

• Самара
  • Легенда форума
  • Я не волшебник, я только учусь
  • Уважение: +516
(Нет темы)
« Ответ #3 : 21 Февраль 2011, 18:47:45 »
0
Anechkaya, зато по запросу Echinodorus "Sunset" все поисковики выдают этот сайт )))

вася

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #4 : 16 Февраль 2011, 17:07:43 »
0
обсуждение тут началось с предложения Алены

вася

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #5 : 16 Февраль 2011, 18:57:04 »
0
озвучьте ПЖЛСТА свой вариант

Оффлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Я люблю, твою любовь, ко мне.
  • Уважение: +1744
(Нет темы)
« Ответ #6 : 16 Февраль 2011, 18:58:04 »
0
Quote (вася)
озвучьте ПЖЛСТА свой вариант

Это ты с кем разговариваешь?
Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

вася

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #7 : 16 Февраль 2011, 18:59:00 »
0
Капитан, 5.   свой вариант банка растений   [ 1 ]      [9.09%]

Оффлайн Anechkaya

• Администратор
  • Легенда форума
(Нет темы)
« Ответ #8 : 16 Февраль 2011, 19:12:50 »
0
я за 5й вариант smile потому как с таблицами не дружу...и не знаю как ее воткнуть

вася

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #9 : 16 Февраль 2011, 19:19:17 »
0
Anechkaya, happy

Оффлайн bolka

• Спец. по растениям
  • Участник форума
  • *
  • Уважение: +42
(Нет темы)
« Ответ #10 : 17 Февраль 2011, 11:19:52 »
0
Почитал немного и есть такое предложение, может кто и предлагал - значит не увидел:
 1. В существующей ветке банка растений есть уже информация и по мере собственных взглядов разводчика она редактируется по факту - т.е. что то убрал из коллекции, что то приобрел ...
 2. Есть ветка по продажам, вот например у Владимира она обновляется каждую неделю с наличием конкретных видов, количества и стоимости каждого растения.
 3. Есть определенные фото- но в большей степени из сети, а так же личные фоторепортажи отдельных видов наиболее представленных самим аквавладельцем, либо им же но в виду отсутствия публикаций в общей сети интернет. Здесь есть некоторые моменты которые бы хотелось обсудить, а именно что вид растений у каждого разводчика меняется в зависимости от условий содержания и что есть по факту и в каком виде не всегда будет совпадать с информацией представленной на фотографии ... итак продолжаем:
 касаемо банка растений предлагаю по п.1 модернизировать ветку и обозначить нескольких аквариумистов с достойными коллекциями и постоянными предложениями, которые занесут свой каталог. Например (простите что по русски) Сурик (Владимир), болка (Владимир) лхх (Алексей) Лещуща (Максим), ник51 (Николай) и др., где каждый будет выкладывать и обновлять список только своей коллекции, и что бы никто другой не смог отписываться в этой теме, дабы потом не листать и не искать у кого что имеется (это в плане добавления новых участников) - строго список и никакого флуда. Во вторых каждому наименованию растений по списку привязать ссылки из сети, либо ссылки собственных фото ... и третье сделать переход по каждому разводчику в отдельную ветку по продаже ...
 итак посмотрели, понравилось сделали переход к барахолке - т.е. перешли к пункту 2 как здесь организовать информативный портал - возможно как у Владимира - на определенный день недели формировать новых список остатков по количеству, наличию и цене ... (остальные разговоры в личке) ... ну вот как то так, надеюсь будут еще предложения cool

вася

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #11 : 17 Февраль 2011, 11:28:55 »
0
bolka, отлично, не очень хотелось бы скакать по темам (по держателям, коллекционерам, разводчикам)

Оффлайн Anechkaya

• Администратор
  • Легенда форума
(Нет темы)
« Ответ #12 : 17 Февраль 2011, 11:31:03 »
0
Quote (bolka)
модернизировать ветку и обозначить нескольких аквариумистов с достойными коллекциями и постоянными предложениями, которые занесут свой каталог. Например (простите что по русски) Сурик (Владимир), болка (Владимир) лхх (Алексей) Лещуща (Максим), ник51 (Николай) и др., где каждый будет выкладывать и обновлять список только своей коллекции, и что бы никто другой не смог отписываться в этой теме, дабы потом не листать и не искать у кого что имеется (это в плане добавления новых участников) - строго список и никакого флуда. Во вторых каждому наименованию растений по списку привязать ссылки из сети, либо ссылки собственных фото ... и третье сделать переход по каждому разводчику в отдельную ветку по продаже ...

Вот это я смогу реализовать, поддерживаю! smile

Оффлайн surick

• Самара
  • Модератор
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1749
    • Мои альбомы
(Нет темы)
« Ответ #13 : 17 Февраль 2011, 14:44:53 »
0
Quote (bolka)
Почитал немного и есть такое предложение, может кто и предлагал - значит не увидел:

Теперь видимо я чего-то недопонял, вроде изначально речь заходила о едином каталоге-справочнике, а не о конкретно чьей-то коллекции, тем более привязанной к продажам. А если по большому счету, мне не сильно принципиально как будет выглядеть, как решится, так меня и устроит. Обязательно активно поучаствую в данном деле.
Обслуживаю пресноводные аквариумы в Самаре / тел: 8-964-986-63-65 / сайт - http://aquaplant63.ru/

вася

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #14 : 17 Февраль 2011, 15:02:28 »
0
вчера попробовал, 15 минут заняло, просто до жути http://tabl.moy.su/

Оффлайн samspec

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1327
(Нет темы)
« Ответ #15 : 17 Февраль 2011, 15:11:35 »
0
bolka, грамотно
 мне кажется лучший вариант
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

вася

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #16 : 17 Февраль 2011, 15:16:56 »
0
samspec, у Володиного варианта есть один недотаток я считаю, есть одно растение и у него и у Никлая, проверить это мне надо зайти в тему Николая, поискать есть у него такое или нет, найду запомню, что у них у обоих оно есть)) тогда можно в списке Володи пометить что такое растение есть у Николая ...как выход

Оффлайн Anechkaya

• Администратор
  • Легенда форума
(Нет темы)
« Ответ #17 : 17 Февраль 2011, 15:17:06 »
0
Quote (вася)
вчера попробовал

ну ведь это не таблица как ее предполагали сделать...

вася

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #18 : 17 Февраль 2011, 15:18:57 »
0
Anechkaya, а теперь?

вася

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #19 : 17 Февраль 2011, 15:20:14 »
0
Anechkaya, ведь пробовал на этом же ресурсе, учитывая что я полный нубяра в создании и прочего для сайтов

Оффлайн Anechkaya

• Администратор
  • Легенда форума
(Нет темы)
« Ответ #20 : 17 Февраль 2011, 15:25:28 »
0
вася, займетесь полным оформлением таблицы ? я ее потом вставлю куда нибудь...

вася

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #21 : 17 Февраль 2011, 15:28:39 »
0
Anechkaya, о как)))

Quote (вася)
я полный нубяра в создании и прочего для сайтов

попробую для начала всю свою растючку таким образом записать

Оффлайн Anechkaya

• Администратор
  • Легенда форума
(Нет темы)
« Ответ #22 : 17 Февраль 2011, 15:30:02 »
0
Quote (вася)
таким образом

думаю немного надо все же этот образ изменить smile вроде планировали как то все более информативно составлять таблицу...
 хотя даже простую табличку сделаете...уже будет замечательно smile

вася

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #23 : 17 Февраль 2011, 15:34:58 »
0
ндя)))

вася

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #24 : 17 Февраль 2011, 15:36:09 »
0
Anechkaya, да добавить что угодно можно))) вначале списочек и количество осилить надо)