Красное море в Шарм-Эль-Шейхе

Автор Антонов Сергей, 09 ноября 2015, 20:28:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Антонов СергейTopic starter

В этом году ездили с семьей в Египет. Понравилось само море, вода чистейшая, кораллов и рыб много и разных.
Отдельное спасибо Samspec, за фотоаппарат. Сильно не ругайте за качество фотографий, снимал первый раз по водой.






















Если интересна тема, есть еще фотографии, правда "мыльницой" невозможно передать все цвета которые присутствуют в море

Капитан

— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Антонов СергейTopic starter











Глубина была не больше 7 метров, но видимость шикарная, видно даже самых маленьких рыб

Антонов СергейTopic starter


Anechkaya

Акулы не встречались?
Интересно так разглядывать и опознавать коральчики и животинку  {angelok}

Atrix

И почему России так повезло с северными широтами, аж плакать хочется))

Антонов СергейTopic starter

#6
Акулу ни одну не видел. Один раз на глубине увидел огромную рыбу, длиной около 1,5 метров (по крайней мере мне так показалось), жаль фотоаппарат не взял тогда. Позже уже прочитал, рыба-наполеон, шикарная рыба, черно/зелёного цвета с большой головой

Александр с Управы

Добавить чуть-чуть можно? Я был там же в феврале...














Антонов СергейTopic starter

Цитата: Я-Александр от 09 ноября 2015, 21:41:30Добавить чуть-чуть можно?
Конечно.
Супер, как получились такие "сочные" фотки?
Как фотографировали? У меня много синего цвета, и фокуса практически нет, волны постоянно мешали

Александр с Управы

У меня сонька для подводных фоток....
Я им целый фильм умудрился снять...видео тоже нормально получается...

Антонов СергейTopic starter

Цитата: Atrix от 09 ноября 2015, 21:25:24
И почему России так повезло с северными широтами, аж плакать хочется))
Так и у нас много интересного, сейчас потихоньку развивается туризм.
В Египте очень жарко, не представляю как там люди живут. Днём на улицу выйти не возможно было. Круглый год температура в тени не опускается ниже 25 градусов.

Dmitry

Вовремя вы Сергей съездили в Египет.
Подводный мир в Шарме интересней и пейзаж красивей, но в Хургаде для детей с берега заход лучше.
"Круглый год температура в тени не опускается ниже 25 градусов." - скажу что зимой , с декабря по март там очень даже прохладно.

Johnsonbl4

Антонов Сергей,
а почему такие фотки мутные? особенности фотоаппарата или реально вода такая?

Антонов СергейTopic starter

#13
Dmitry были 2010 в декабре в Шарм-Эль-Шейхе, тоже показалось жарко, только ночью более менее прохладно. Тогда покупали обувь специальную, чтобы ноги не порезать в воде. В этот раз был пляж из песка, детям раздолье, из воды не выташишь в тенек. Первое время конечно боялись рыб, близко к ним подплывали, потом привыкли, даже имена им какие то давали. Там практически везде мелко, метров на 20-30 от берега, глубина не более метра, потом обрыв около 7 метров. В первом посте вторая фотка, как раз обрыв фотографировал. Вот там рыб и кораллов много.
Johnsonbl4 Вода там чистая и прозрачная, это чехол так искажает, да и волны (хоть и небольшие) мешали сфокусировать. Постоянно оглядываешься, чтобы на кораллы не наткнуться. А фотоаппарат обычный цифровик маленького размера.

Serega

Прилетел сегодня в 6:25. Фото с телефона и фотика ( над водой)))


тридакна в основном синие, фиолетовые,бирюзовые.

арабский хирург , красавец

голубо пятнистая свистулька)))

присоеденился к ребятам с фотками)

Александр с Управы

Serega,
голубо пятнистая свистулька))).....насколько мне помнится-это рыба флейта называется..
Поздравляю с поездкой, мне повезло меньше, вчера должен был улететь в Шарм, а тут облом {revu }....

Serega

Я-Александр, М-да. . .  Ну может и к лучшему.
Там на пляже,  есть типо справочника по рыбам ).
Улетали 3 туда.  А так все время родственники и друзья мозг выносили с новостями....
Двоякий отдых получился.

Serega

Много чего не показали Вам форумчане, мне не чем было фоткать.  Описание обитателей можно в сети глянуть.  Видел скатов , супер! Желто-хвостою зебрасому  размер с лодони две. Крупных рыб с метр . Кстати крупная рыба подходит по времени.  Каждый вид в свое время,когда плывешь рядом с ними просто класс !!!  Спинороги здоровые итд.  Но главное сделал все же вывод, что рыбы живущие на рифе (не огромные конечно) , не так уж и далеко уплывают от своих территорий.  Соотвенно и в аквариум ,если подбирать по размеру рыб ,точно в тюрьме они себя не будут чувствовать. Имхо.

Serega


Вот еще таких рыбех много на камнях, типо илистого прыгуна, на фото есть его домик (раковина от малюска)

Много этажка так сказать)

Тут их много)))

вот такая животина еще (по центру). На первом фото тоже есть. Как древние ископаемые, на мокриц похожи.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика