Автор Тема: Staurogyne repens стаурогина ползучая  (Прочитано 1019 раз)

Оффлайн ГалинаДАвтор темы

• Участник форума
  • **
  • Уважение: +64
Staurogyne repens стаурогина ползучая
« : 16 Ноябрь 2015, 18:09:24 »
0
Хочу сделать коврик в одном углу аквариума. Выбор пал на стаурогину ползучию. Красивое и очень дешовое))), для меня важно не дорого.
Вопрос к знатокам, рыбы его едят???
У меня уже был куст прекрасной амаранты ренейки. Она была вкусненькой закуской для тетры платвы. Хотя росла отменно, отдала другу к гупешкам он выходил теперь наслаждается.

Оффлайн Ewgenii600

• Спец. по растениям
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +682
Re: Staurogyne repens стаурогина ползучая
« Ответ #1 : 16 Ноябрь 2015, 18:21:06 »
+1
Растёт и рыба у меня его не ест)
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

• Участник форума
  • **
« Ответ #2 : 16 Ноябрь 2015, 19:56:58 »
0
спасибо большое. Буду покупать и пробывать.

• Участник форума
  • **
« Ответ #3 : 22 Ноябрь 2015, 18:49:24 »
0
Прислали мне по почте растения.  Пять веточек и в подарок пучек мха. Первоночальная идея была высадить их в маленьком аквариуме у креветок. Но у меня там не заилиный грунт и его всего сантеметра два а где и меньше.  А в большом очень крупный грунт. и много миланий. Незнаю что делать. читала что можно пложить и присыпать, может тогда хватит два сантемметра или както досыпать грунт. Растючки уже второй день плавают а акве не посаженные.

Оффлайн Ewgenii600

• Спец. по растениям
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +682
« Ответ #4 : 22 Ноябрь 2015, 18:55:37 »
+1
Ничего страшного в том,что плавают нет... стаурогина так растёт ещё быстрее (у меня)
грунт лучше добавить
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

• Участник форума
  • **
« Ответ #5 : 09 Январь 2016, 22:39:31 »
0
Четыре веточки посадила в большой аквариум, сунула в большии гальки и забыла а в маленкий положила плошмя одну веточку и пригрузила. Итог в большом уже обрезала и вместо четырех веточек восемь маленьких миленьких кустиков. В маленьком наверно светане не хватка и веточка выглядит отвратительно. Погуглила и и решила растение примотать вместе с мхом джава на одну ветку, и присоской повыше к свету. Посмотрим что получится.

Оффлайн koly163

• Постоянный участник форума
  • **
  • Уважение: +43
« Ответ #6 : 09 Январь 2016, 23:38:18 »
0
Четыре веточки посадила в большой аквариум, сунула в большии гальки и забыла а в маленкий положила плошмя одну веточку и пригрузила. Итог в большом уже обрезала и вместо четырех веточек восемь маленьких миленьких кустиков. В маленьком наверно светане не хватка и веточка выглядит отвратительно. Погуглила и и решила растение примотать вместе с мхом джава на одну ветку, и присоской повыше к свету. Посмотрим что получится.

Если не сложно, сделайте фото и пришли в ЛС или выложите в теме, заинтересовало данное растение.

• Участник форума
  • **
« Ответ #7 : 10 Январь 2016, 23:18:16 »
+1

Это несчасная веточка из маленьго аквариума. Но сейчас если присмотрется вино много завезей новый веточек.

« Последнее редактирование: 10 Январь 2016, 23:20:50 от ГалинаД »

• Участник форума
  • **
« Ответ #8 : 10 Январь 2016, 23:36:42 »
+1