Автор Тема: Нужен совет. Что делать после ДТП?  (Прочитано 378 раз)

Оффлайн Антонов СергейАвтор темы

• Коренной житель форума
    • Мои альбомы
Нужен совет. Что делать после ДТП?
« : 17 Ноябрь 2015, 20:08:44 »
В эти выходные поехали в гости в Чебоксары и попали на трассе в Чувашии в аварию. Слава Богу все живы здоровы, только ушибы. Виновник согласисился со своей виной. Поэтому ГАИ не дали нам подписывать схему ДТП. Есть справка о ДТП, определение о возбуждении дела об административном деле. Случилось все вечером в пятницу, поэтому в страховую виновника (Росгосстах) обратился только в понедельник в Чебоксарах.
В ДТП участвовало 3 машины. Вот кстати в местных новостях http://forum.zarulem.ws/?showtopic=642431&st=0&p=5334914#entry5334914
Какие могут быть "подводные" камни со страховой? Многие советуют сделать СудМедЭкспертизу, но она стоит на нас четверых 10 тыс.руб. Сейчас нет таких денег, а потом наверно поздно будет
Сейчас уже все приехали Самару, в Чебоксарах написали доверенность на родственника, чтобы имел право подписи, вместо меня. Машина оформлена на меня, у нас ОСАГО
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2015, 20:27:19 от Антонов Сергей »

Оффлайн Сергей Николаевич

• Постоянный участник форума
  • **
Re: Нужен совет. Что делать после ДТП?
« Ответ #1 : 17 Ноябрь 2015, 22:23:16 »
В свою страховую можешь обратиться в Самаре.
Позвони...узнай.
У тебя какая СК?

• Коренной житель форума
    • Мои альбомы
« Ответ #2 : 17 Ноябрь 2015, 22:42:02 »
У меня "Объединенная страховая компания". Страховая виновника забрала документы о ДТП. Сейчас все в Чебоксарах. Моей страховой Чебоксарах нет.

Оффлайн Dmitry

• Участник форума
  • **
  • г.Самара
« Ответ #3 : 17 Ноябрь 2015, 22:49:57 »
на сколько помню выплачивает страховая виновника, если у него только осаго, то максимальная выплата раньше была 120 т.р, счас 400 на всех пострадавших.
росгортрах выплачивает медленно и не хотя.

• Коренной житель форума
    • Мои альбомы
« Ответ #4 : 17 Ноябрь 2015, 22:54:18 »
Значит правильно сделал что обратился в страховую виновника. Завтра должен быть осмотр машины.
А если не хватает 400 тыс.руб на двоих? Судиться???

Оффлайн Dmitry

• Участник форума
  • **
  • г.Самара
« Ответ #5 : 17 Ноябрь 2015, 22:57:00 »
Сергей, страховая виновника считает ущерб в зависимости от года выпуска вашего авто,чем год выше чем выплата больше, если не согласны с суммой, можете в независимую экспертизу обратится.

• Коренной житель форума
    • Мои альбомы
« Ответ #6 : 17 Ноябрь 2015, 23:01:13 »
Моей машине чуть меньше 2-х лет. Вся сложность заключается в расстоянии между городами. Поэтому и написал доверенность. Все мысли уже смешались. Первый раз в ДТП, не знаю с чего все начать и как все происходит.

Оффлайн Dmitry

• Участник форума
  • **
  • г.Самара
« Ответ #7 : 17 Ноябрь 2015, 23:03:51 »
Сергей, я сам могу не точно написать. счас пришлю телефоны людей кто знает по ДТП.можете на меня сослаться.

Оффлайн Gelung

• Житель форума
« Ответ #8 : 17 Ноябрь 2015, 23:10:51 »
Главное не паниковать. Если есть возможность, оцените во сколько обойдется восстановление машины. Когда придет расчет из страховой, если он Вас не устроит, пройдите независимую экспертизу. Потом пишется заявление в страховую и прикладывается оценка незавсимой экспертизы. Если сумма превысит лимит выплат по страховой, то сначала с виновником идут переговоры в досудебном порядке. Ему же в принципе выгодней решить мирно, без суда, так как он все равно проиграет и придется оплачивать пошлину и услуги юристов.
Единственное, что мне кажется, лучше было подавать в его страховую здесь в Самаре, Вам так было бы проще.

• Коренной житель форума
    • Мои альбомы
« Ответ #9 : 17 Ноябрь 2015, 23:12:03 »
Dmitry спасибо. Завтра выйду на работу, там по спрашиваю. И вашим знакомым позвоню

• Коренной житель форума
    • Мои альбомы
« Ответ #10 : 17 Ноябрь 2015, 23:15:11 »
 Gelung получается, если не хватает лимита страховой, то остатки выплачивает виновник со своего кармана? Машина у него служебная

Оффлайн Gelung

• Житель форума
« Ответ #11 : 17 Ноябрь 2015, 23:20:47 »
С точки зрения логики. убытки сверх страховой суммы оплачивает собственник ТС, виновного в аварии.
Но так было года три назад, сейчас лучше уточнить.
Самое неприятное в этом во всем - время. Все можно отстоять и доказать, но столько времени убивается.
Мужу разбили машину три года назад в Тольятти. Мы обращались тут в Самаре. Страховая насчитала 50 тыс, а реально ремонт был за сотню.
Через независимую экспертизу сумму подняли до 110 тыс, судиться страховая не стала, так выплатили, а вто если бы за 120 перевалило, пришлось бы с автопарком бодаться.
Пол года ушло на все. Машину мы сами восстановили частично, чтобы ездить можно было и потом деньги ждали.

Оффлайн FEV

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #12 : 18 Ноябрь 2015, 13:57:02 »
Гаи было же на месте дтп? Если более двух машин обязательно гаи , ну а потом все смотря на сколько правильно они все это оформили.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

• Коренной житель форума
    • Мои альбомы
« Ответ #13 : 18 Ноябрь 2015, 13:59:18 »
Да ГАИ были на месте. УАЗ со своей виной согласился. Сейчас все документы сдал в Чебоксарах.

Оффлайн FEV

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #14 : 18 Ноябрь 2015, 20:01:18 »
Ну теперь остается только ждать
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!