avatar_Samael

Сетка на маленький аквариум, от побега рыб

Автор Samael, 18 ноября 2015, 10:46:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SamaelTopic starter

Цитата: VladSokolov от 18 ноября 2015, 10:26:56

Сетку обязательно сделай...у меня даже не прыгучая мандаринка иной раз кааак разгонится вертикально вверх с самого дна... {hohot}
Вопрос по сетке Влад, она не мешает освещению? Ведь чтобы рыбы не выпрыгнули размеры ячеек должны быть небольшими. Квадраты 1 см наверное. И такая сетка не даст тень в виде сетки на все внутри банки?))
+7 927 723 51 70

Алексей1962

Samaelleo, две сетки ставь . Мелкую для мелких прыгунов , крупную для крупных . Я так москитные сетки выбираю , мелкую от комаров , крупную от мух . {:))}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

VladSokolov

Цитата: Samaelleo от 18 ноября 2015, 10:46:20
Уже нашел что искал:) Вот вопрос по сетке Влад, она не мешает освещению? Ведь чтобы рыбы не выпрыгнули размеры ячеек должны быть небольшими. Квадраты 1 см наверное. И такая сетка не даст тень в виде сетки на все внутри банки?))
Сетка полюбому приглушает освещение, надо брать самую тонкую тканевую - бери ту которая от комаров и натяни ее на кабельканал, вот и вся конструкция:)

Сергей В

Я взял сетку, в которую лук в супермаркетах упаквывают. Сетка прозрачная и очень тоненькая. Размер ячейки где то 0,7 см. На свет вообще никакого влияния не оказывает. Если нужно, вечером сфоткаю.
Все в мире должны иметь свой кусочек хлеба с маслом.

SamaelTopic starter

Сергей В,  было бы просто супер увидеть фото! А то я тут присмотрел вот такую сетку:
+7 927 723 51 70

VladSokolov

по размерам рыбы надо ячейки подбирать:)У меня ячейка примерно 2 мм но очень частая, сетка прозрачная почти.
Слон размером в 10 см не пролезет в 2 см ячейку, а вот мелкая рыбка и в 1,5 см уже вполне может.

Сергей В

#6
Цитата: Samaelleo от 18 ноября 2015, 11:50:52
Сергей В,  было бы просто супер увидеть фото! А то я тут присмотрел вот такую сетку:

Вечером сфоткаю, а от этой сетки(которая на фото), точно тень будет.

Вот такая сетка у меня, натянута на каркас от крышки. Свои фото вечером.


Все в мире должны иметь свой кусочек хлеба с маслом.

SamaelTopic starter

+7 927 723 51 70

Gelung

У меня есть пластиковая коричневая, примерно 1 см ячейка, если нужно, поделюсь.

SamaelTopic starter

Gelung, Спасибо! Но я как на фото выше найду. Завтра-послезавтра в ашан поеду думаю там найду в овощном отделе)))
+7 927 723 51 70

samspec

Samaelleo, мозги не парь
купи на птичке самую тонкую рыболовную
цена вопроса 50-100р, зато леску вообще не видно
и ничего мешать не будет
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

digger

Можно фото, как вы эти сетки крепите и насколько эстетично это все в итоге выглядит?

samspec

у меня банка большая поэтому рамку для сетки не видно
а делал из трубы ПВХ 12мм из 2х частей, чтобы удобнее было убирать
сейчас она снята
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Сергей В

Цитата: digger от 18 ноября 2015, 17:13:29
Можно фото, как вы эти сетки крепите и насколько эстетично это все в итоге выглядит?

Вечером фотку скину, пластиковая крышка, которая шла с аквариумом. Середина вырезается, остается только периметр, бортики, сверху натягивается сетка и клеится с внутренней стороны на двухсторонний скотч. Смотрится очень эстетично, сразу и не подумаешь что самоделка.
Все в мире должны иметь свой кусочек хлеба с маслом.

samspec

Сергей В, это при уловии что крышка есть
а без нее танцы с бубнами по оформлению
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Vasil515

В профиль от антимоскитной сетки заправить можно.

Алексей1962

Есть предложение - переиначить название темы . {es}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

SamaelTopic starter

Да темку можно переназвать и положить в раздел самоделки. Рыбу я нашел:) А по поводу сетки с наниками тежело сделать так что бы было не колхоз. Тем более что банка  стоит значительно ниже уровня взгляда и сверху видать все. У меня к аквариуму шли насадки на стенки, на которые ложится покровное стекло. Планирую взять одножильный провод в белой обмотке сечением 3-5 мм. Из него согнуть периметр банки (мне еще нужно обойти фильтр рюкзак) и натянуть на эту проволку сетку. получится плоская сетчатая крышка. Надеюсь смотреться будет не колхозно. Как сделаю выложу фото.
+7 927 723 51 70

VladSokolov

технология изготовления давно известна ! А вот что натянуть-эт зависит от потребностей уже:)\
http://www.yaplakal.com/forum2/topic586653.html

Я свою сделал даже не заморачиваясь шурупами, просто стыки хомутами платиковыми затянул и обрезал лишнее-получилась жесткая рамка, затянуть сетку в кабель канал вообще не прорблема. Кабель канал нужно брать самый тонкий.

SamaelTopic starter

А как кабель канал  одевается на банку? к нему какие то уголки надо приделывать?
+7 927 723 51 70

VladSokolov


Сергей В

Цитата: samspec от 18 ноября 2015, 18:13:23
Сергей В, это при уловии что крышка есть
а без нее танцы с бубнами по оформлению

Ну с этим трудно не солгаситься.
Все в мире должны иметь свой кусочек хлеба с маслом.

Алексей1962

Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Сергей В

Прошу прощения, были проблемы с фотографирующими устройствами  {pardon}
Поэтому сорри, фотки будут с телефона.  {pardon} {pardon} {pardon}
Вот.


Все в мире должны иметь свой кусочек хлеба с маслом.

Сергей В

Все в мире должны иметь свой кусочек хлеба с маслом.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика