avatar_Сергей В

Мой аквариум 30 литров.

Автор Сергей В, 25 ноября 2015, 22:22:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сергей ВTopic starter

Вот и я, все таки решился завести свою темку.
Аквариум на 30л., панорамный. В 150л., золотые, птерик и пластмассовые растения. Надоело.
Решил создать аквариум с живыми растениями, чтобы глаз радовался. До это было несколько неудачных попыток, то золотухи проявляли свой дизайнерский талант, то водорсли отбивали все желание к настоящим растениям (с пластиком ведь проще, вечер в белизне и на утро как новые).
Теперь о банке.

1. Запуск: 23.11.2015
2. Рыбы: 5 данио(Danio rerio), 3 коридораса панды(Corydoras panda)
  и около 15-20 креветок (вишен)
3. Растения: Сами смотрите, кроме валиснерии я пока ничего не знаю.
В будущем, что-то будет убираться, что-то добавляться, ну как обычно это бывает.
4. Подкормка для растений: Купил комплекс удобрений Dennerle
                                                        Dennerle S7 VitaMix
                                                         Dennerle V30 Complete
                                                         Dennerle E15 FerActiv Iron Fertilizer
Вношу по инструкции сначала V30 и S7, потом, через две недели Е15 потом опять через 2 недели V30 и S7 и т.д.
5. Грунт в аквариуме: Окатанный кварц 3-5 мм.
6. Фильтрация: Внуренняя помпа с флейтой.
7. Аэрация: Пока нет, планируется компрессор с распылителем из веточки рябины (не люблю крупные пузырьки). Вернее компрессор есть, осталось только веточка рябины.
8. Подмены: Планирую 1 раз в неделю 10%
9. Освещение: Диодный прожектор 10 ват.

Отдельное спасибо. Сергей управа!!, Антонов Сергей, Алексей1962 (до Алексея правда доехать не получилось, но за предложение спасибо, никогда не оставит, всегда поддержит). За помощь с растениями для запуска. Samaelleo за креветок.

Дизайнер из меня никакой, критику выслушаю с пониманием, советы с удовольствием.
Фото и видео прилагается.




https://www.youtube.com/watch?v=t4YyBh18Ud8


{smushenie} {smushenie} {smushenie} {smushenie} {smushenie} {smushenie} {smushenie}
Все в мире должны иметь свой кусочек хлеба с маслом.

НеПодарка

 [skromnik] чего-то как-будто не хватает...
Aut Caesar, aut nihil.

Tin

Сергей В,  краснолистное растение хорошо бы местами поменять с погостемоном октопусом (мне кажется, это он - такой высокий, растрепаный зеленый и слева от красного).

Сергей ВTopic starter

Цитата: НеПодарка от 26 ноября 2015, 21:18:59
[skromnik] чего-то как-будто не хватает...

Не хватает каряжки, камешка и порядка, в подборе и посадке растений. Будем потихоньку исправлять.
Все в мире должны иметь свой кусочек хлеба с маслом.

Сергей ВTopic starter

Цитата: Tin от 26 ноября 2015, 22:26:59
Сергей В,  краснолистное растение хорошо бы местами поменять с погостемоном октопусом (мне кажется, это он - такой высокий, растрепаный зеленый и слева от красного).

В выходные, обязательно поменяю местами, спасибо.
Все в мире должны иметь свой кусочек хлеба с маслом.

НеПодарка

Сергей В,

ага, у меня та же фигня :) удачи :)
Aut Caesar, aut nihil.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика