avatar_НеПодарка

54л НеПодаркиного Щастья

Автор НеПодарка, 26 ноября 2015, 02:25:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

НеПодаркаTopic starter

 (DM) Дедушка Мороз в виде мужа одарил меня баночкой в 54л, как тут многие видели уже. Небольшая баночка, конечно, но лучше чем 20л  {girl_crazy}

AquaPro Compact Set 60 с родным фильтром, термонагревателем от Trixie. Понравился фильтр, когда собирала: можно собрать аэратор или флейту, или что-то для черепахи. Не понравился термометр - шибко длинный и упирается в грунт, а я планировала к задней стене наклон. Не знаю, как нормально разместить теперь.  {neznayu}

Грунт купила черный мелкой фракции. Задний фон - тоже черный.
Почитала, что, мол, траву высаживать нельзя было, а я уже  [skromnik]... Высадила лимнофилу, вербейник и поставила купленные горшки с анубиасом и криптокориной. Ну, и камень бросила, вытащенный из маленького акваса. Завтра заберу какой-то большой - посмотрим, что к чему будет.

В идеале хочется зеленый лужок и мохнатые камешки, но что получится - неизвестно {bonsay}...  Но, вот, для лужка в магазе ничего не было:( Ищу с рук.

Кстати, капнула остатками Aqua Safe, но не знаю, поможет ли. Нормальные люди ведь без химии запускают, да?
Aut Caesar, aut nihil.

Alexander

Поздравляю с запуском. Со старой банки водички налить

НеПодаркаTopic starter

В той баночке всего 20л, буду подмену делать - долью немного в большой :) спасибо за совет :)
Aut Caesar, aut nihil.

Алексей1962

Я категорически против чтоб брать воду с той банки . Там же не все было благополучно . Запускайтесь с нови . {rrrr}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Mapk

вам надо бы серьезно поговорить с нитрозомасами и нитробактерами из старой банки. Тема разговора - переезд в новую банку, но чтобы ничего с собой не брать - ни воды, ни объедков, а особенно - никаких приятелей неясного происхождения, никаких "это со мной, он классный, только жрет не то и выделяет не туда"  ;))

НеПодаркаTopic starter

Алексей, там второй фильтр стоит, так что уже нормально все:)
Aut Caesar, aut nihil.

НеПодаркаTopic starter

Так, я притащила камень дарованый. Весит 7 кг - страшно его в аквас  положить. И займет не меньше половинв пространства...

Мож, его побить или поменяться с кем-нибудь на более мелкие?...
Aut Caesar, aut nihil.

Толян

НеПодарка, Под него просто подложку можно положить чтоб стекло не лопнуло , а так нормально

НеПодаркаTopic starter

Толян,  пенопласт? Пока не уверена, что, вообще, его хочу.
Aut Caesar, aut nihil.

Толян

НеПодарка, нет не пенопласт) утеплитель какой нибудь,фотки позже скину

НеПодаркаTopic starter

Показывать, еснно, нечего, но надо же ж видеть, будет ли прогресс.



Второй день - просто высадила лишние растения из наника.

Пока не знаю, камни или коряги. Или и то, и другое. Склоняюсь к корягам, а то камни тоже темные - совсем сольются с черным фоном.

Жду еще почвопокровку. Хочу газон, а там посмотрим. И крипту надо было брать коричневую тоже - для контраста. Но времени еще полно.

Ну и лампу надо помощнее, но это уже попозже.

Рыбок надо ярких. Вот, думаю, каких? Неоновых тетр можно из совсем мелких, но и покрупнее что-то надо. Жду советов.
Aut Caesar, aut nihil.

Tin

НеПодарка, с запуском! {good}

По поводу коряги или камей я бы заранее все-таки решила бы... До залива водой и до рассадки растений. Потому что, среди высаженных растений оочень неудобно ворочать коряги и тягать камни, дабы придать им нужную неотразимость и прийти к нирване {angelok}

По рассадке мне пока все почти нравится. Только аккуратнее - криптокорины разрастутся и будет для газончика уже меньше метста. Может быть их раздвинуть немного?. 
Хорошо, что крипты посадили {good}. А коричневых еще можно подсадить - между длинностебелькой на заднем плане и зелеными криптокаринами. Как раз будут оттенять. Если возможность есть - подсадите ;)).  Можно рядком (по линии полукруга, как у Вас уже посажено), а можно только ближе к центру, а можно только по бокам коричневых посадить. Таким образом, частично начнете решать вариант силуэта композиции.

Камни или коряги решайте - что Вам больше по душе. Главное, чтобы камни не фонили (жесткость чтобы не повышали).

НеПодаркаTopic starter

Tin,
Заранее решить терпения не хватило. Это ж я сколько буду ходить по магазинам, чтобы что-то выбрать... Вчера была, но пока ничего не увидела. Кварц розовый нравится, но как-то не знаю... :)

Вся трава, кроме лимнофилы высажена временно. Просто раскидала по аквариуму все лишнее, что выдрала из мелких джунглей. Я их потом вместе с грунтом подвину, да и все :Р

Трава длинная посредине что растет - отправится в другие руки или ведро. Совсем не нравится мне. Просто для запуска оставила.

Буду смотреть сегодня (снова) на чужие аквасы, чтоб понять, чего мне хочется...)
Aut Caesar, aut nihil.

Dispersion969

Какую почвопокровку ждете? Если камни совсем темные, ситуацию выправит белый фон. Но конечно под эти джунгли просятся коряги, или скорее коряга -большая. Можно сделать как остров, только растения пересадить придется.

НеПодаркаTopic starter

Я тоже склоняюсь к коряге или корягам. Пересадить - не проблема. Это временная посадка для запуска:)

Для лужка возьму лилаеопсис, другое мой свет не потянет.
Aut Caesar, aut nihil.

НеПодаркаTopic starter

 [skromnik]
небольшие заметки на полях

1-2 дня вода пыталась пахнуть болотцем, но быстро прошло. Вода кристально-чистая. Никаких помутнений нет. Даже случайно попавшаяся улитка с травой - жива, как ни странно. Время тянется очь медленно.  {angelok} Хочется туда уже кого-нить запустить... Ток не знаю, кого. Посоветуйте симпатичных рыбок, ярких?:)
Aut Caesar, aut nihil.

Tin

#16
НеПодарка, посмотрите например, вот этих рыбок. Хотя аквариумных жителей так много.. {angelok}
Вишневый барбус


Неоны



Гуппи




Пецилии




НеПодарка,  ну и при выборе рыбок конечно, надо учитывать совместимость видов друг с другом (чтобы никто из них не страдал от соседства), а также учитывать количество рыбок, чтобы не было перенаселения.

Tin

А по поводу дизайна - посмотрите, какие больше варианты нравятся. Покажите тут - можно будет обсудить, как добиться желаемого результата

НеПодаркаTopic starter

Гупешек я тоже присмотрела красивых, но ведь самок больше, а они тусклые в основном:( либо ток самцов набрать)))) тетр неоновых возьму - яркие, хоть и мелкие. В магазе видела белых тетр, но не думаю, что будут хорошо смотреться...

По дизайнам - мне все нравится! И хардскейпы, и травники, поэтому так трудно определиться)))
Aut Caesar, aut nihil.

Tin

НеПодарка, секундочку)))  Опять путаница). Вы говорите не о хардскейпах, а о акваскейпах ;))  А еще - акваскейпы по большей части тоже травники {es}

Ну а раз нравится все - то выбирайте примеры, которые сильнее всего нравятся. Делайте подборку фото в отдельную папочку, потом отсеивайте из них те, которые уступают более понравившимся и более легким в воспроизведении.

НеПодаркаTopic starter

Tin, нравятся там, где камни - это хард? Не? И, вообще, они все такие красивые.
Завтра в лес прогуляемся, если погода не подведет, посмотрим, чем нас одарят:)
Aut Caesar, aut nihil.

Tin

НеПодарка,  хардскейп - это всего лишь жесткая структура аквариума на стадии работы над аквариумом. Хардскейп представляет из себя сочетание камней или коряг, распределенных по площади аквариума в какой-либо композиции. Когда хардскейп расставлен (камни и коряги), после этого рассаживаются растения и заливается вода.  И уже это можно будет назвать акваскейпом, коли оно будет содержать в себе художественную составлющую и следовать законам композиции...

Ох.. чувствую, надо темку делать про хардскейпы...  Скоро займусь.

Tin

НеПодарка, еще можно вот таких мелких радужниц

Неоновые радужницы


попондетта фурката

Ольга Ч.

Цитата: Tin от 29 ноября 2015, 04:12:41Неоновые радужницы
Какие красивые! Тин, а у нас можно в Самаре их приобрести, не знаете, есть разводчики?

Tin

Ольга Ч., Митрич их раньше разводил. И в магазинах бывают

🡱 🡳
Яндекс.Метрика